наш ремонт трехи - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.12.2008, 15:48   #61
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
даже не знаю, что ответить...
ведь в этом шкафу будет одежда повседневная. ведь удобно одеваться и смотреться в зеркало, подходит или нет,как смотрится.... А вот бегать в коридор и смотреться , а потом опять в спальню, чтобы, например, поменять блузку, как-то не очень....
Хотя мое желание не вешать зеркала на двери ,конечно, ооочень сильно и я уже почти отказалась от зеркала...
Просто подумала, может быть вам со стороны виднее куда его повесить....
и как сказать мужу, что не будет зеркала ?
А я и не предлагаю Вам в коридор к входной двери бегать

Если я правильно поняла,то у Вас по плану длинный корридор,который упирается в ванную комнату,а по бокам от него две комнаты. Правильно?
У нас в таком коридоре шкаф купе ,от спальни до него метра 1,5 - 2,0 от силы.( или просто на стену в коридоре зеркало поветись большое)
А если сделать зеркало на двери ванной комнаты( из нутри или снаружи) ,то совсем не далеко идти.

Поверьте всё не так страшно,дело привычки.(щас ещё раз гляну Ваш план,но когда смотрела его в превый раз - квартиры наши очень похожи планировкой.

Посмотрела - у Вас коридор отличается от моего,у нас коридор как бы на 2 части разделён - у входной двери - мы раздеваемся,а дальше коридор ведёт к комнатам и санузлу.
кстати там где у Вас детсткая - у нас спальня.

Может зеркало на дверь в кладовку? Или на стену между детской и ванной?
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:01
ответ для Зузу , на сообщение « Я конечно не знаю, как в жизни у Вас... »
  #62
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, как в жизни у Вас происходит, но я не думаю, что это занимает столько времени, что может вызвать какие-то неудобства. Мне просто показалось, что зеркало туда очень хорошо вписывается.
Есть еще выступ по стене, где кровать будет, прямо перед балконом, но это же надо всю комнату пройти, чтобы посмотреться, а потом обратно
да что вы, я тоже думаю, что если и вешать зеркало,то в этот угол. а около окна мне хочется комод как-нибудь разместить
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:05
ответ для Галинка , на сообщение « А я и не предлагаю Вам в коридор к... »
  #63
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


[quote=Галинка;18724336]
Может зеркало на дверь в кладовку? Или на стену между детской и ванной?[/quote
у нас все двери стеклянные будут в деревянной раме (желание мужа).так что на них зеркало никак не разместить.
а стена между детской и ванной-это там,где мозаика? если да, то мне кажется, туда больше ничего не надо
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:07   #64
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
а стена между детской и ванной-это там,где мозаика? если да, то мне кажется, туда больше ничего не надо
Упустила из виду,что там уже есть мозаика.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:37   #65
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
как вы думате,гдеможно повесить зеркало?
Как вариант - на внутренней поверхности двери. Если это будет не шкаф-купе, конечно.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 18:12   #66
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
поскольку дом монолитный, то стало быть каркас льют едино. в том числе и пол. это ведь не плиты. и на балконе пол такой же, как и во ввсех крвартире. материал тот же...
а вообще вы,конечно, правы
но архитектор сказал, что согласовать присоединение можно....другое дело, что он нас кинул...
спасибо, что отвечаете. Тема животрепещущая....

У нас один балкон, одна лоджия в квартире. В обоих случаях стены между кварттирой и балконом\лоджией несущие. Дом кирп\монолитный.
Пол хоть и льют едино, но это не значит, что он не может треснуть (ведь не обязательно ломаться на стыке плит, как в панельном доме).
А почему вы не нашли другого архитектора (проектировщика)? Можно обращаться к застройщику, их проектировщики за недорого делают расчеты: где и какой ширины можно делать проемы и нужны ли швеллеры для укрепления.
Вот я честно, так боюсь всяких перепланировок "от балды". Тут читала форум профессионалов, так они пишут, что с нынешними ремонтами никакого тротила не надо - дом сам рухнет.
И сижу теперь думаю, как там мои соседи сверху, много ли чего ломают
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:49   #67
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
я думала сделать двери матовые белые.
как вы думате,гдеможно повесить зеркало?
Лена, у тебя все очень красиво и нежно!

Я тоже категорически против зеркальнх дверей в шкафу, меня они бесят. Как и из дсп тоже.
У меня уже два шкафа с послостью матовыми стеклами, с расстекловкой вертикальной. Мне очень нравится. Один шкаф из икеи, второй на заказ в нише. Тот чтов нише, даже не с матовыми стеклами, а с акрилом, мне он еще больше нравится, теплый, следы пальцев не остаются, и не бьется.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 20:52
ответ для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ , на сообщение « наш ремонт трехи »
  #68
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


девочки, а подскажите по встроенным шкафам в нишу. Надо какие-то конкретные размеры ниши делать заранее, или в любую нишу встроят шкаф?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:11
ответ для Penelopa , на сообщение « девочки, а подскажите по встроенным... »
  #69
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите по встроенным шкафам в нишу. Надо какие-то конкретные размеры ниши делать заранее, или в любую нишу встроят шкаф?
Замерщик сам делает все замеры и только после этого отправляет на изготовление заказ.
Если замеры делаете сами,то фирма потом ответственность не несёт за нестыковку и все переделки за Ваш счет.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:11
ответ для Penelopa , на сообщение « спасибо, что отвечаете. Тема... »
  #70
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
спасибо, что отвечаете. Тема животрепещущая....

У нас один балкон, одна лоджия в квартире. В обоих случаях стены между кварттирой и балконом\лоджией несущие. Дом кирп\монолитный.
Пол хоть и льют едино, но это не значит, что он не может треснуть (ведь не обязательно ломаться на стыке плит, как в панельном доме).
А почему вы не нашли другого архитектора (проектировщика)? Можно обращаться к застройщику, их проектировщики за недорого делают расчеты: где и какой ширины можно делать проемы и нужны ли швеллеры для укрепления.
Вот я честно, так боюсь всяких перепланировок "от балды". Тут читала форум профессионалов, так они пишут, что с нынешними ремонтами никакого тротила не надо - дом сам рухнет.
И сижу теперь думаю, как там мои соседи сверху, много ли чего ломают
я тоже читала форум профессионалов, даже там вопросы задавала по теме. ответы меня удовлетворили

тут был ответ про перепланировку и технадзор

шкафа у нас будут все купе. замеры специалисты уже делали
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena