В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.04.2009, 02:18   #31
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
Так ее ж отменили еще прошлым летом...
Хде вы это прочитали.
Меня муж долбит по этому поводу.
Я знаю, что отменили - а он доказательств требует.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:25   #32
marinus
Участник
 
Аватар для marinus
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 255


Мы хотим попробывать добраться до Болгарии следующим образом. Я с ребёнком 1,4 лечу на самолёте, а муж с компанией едет на машине. Вопрос найти компанию для мужа. Может есть желающие? Мы планируем выезжать в первых числах июня, и обратно через четыре недели. Дорога мах 6000 рублей в один конец на всех. Было бы здорово если бы кто-нибудь откликнулся.
marinus is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 12:16
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #33
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Мы поедем в начале августа. Правда пока не решили в Болгарию или в какую другую страну (думаем насчет хорватии и черногории). Тоже будем рады попутчикам.
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:47
ответ для twinkling , на сообщение « Подпишусь..Так как в этом году хочу... »
  #34
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Буду вас читать регулярно. Мы тоже планировали в этом году туда на машине, но струсили, решили для начала на наш юг съездить. Почитаю, почитаю, да может в следующем году и соберемся!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:30   #35
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Хде вы это прочитали.
Меня муж долбит по этому поводу.
Я знаю, что отменили - а он доказательств требует.
Гулечка, я ж Вам еще в топике про Поморие давала ссылку на румынское посольство!
Где написано :
Доводиться до сведения иностранных граждан, что начиная с 11-го июля 2008 года вступает в действие упрощенный режим транзитирования Румынии.
Могут транзитировать без визы в течении 5 дней лица:
-имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре.

http://moscova.mae.ro/index.php?lang=ru&id=70519
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 22:44
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #36
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Спешу поднять тему!!!!
Едем конец августа - начало сентября недельки на две в Варну из Питера.
Рады будем попутчикам.
Подскажите, кто ездил, что лучше- крюк через Черновцы или же через Молдавию?
Какие дорогие на Украине и суровы ли таможенники?
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:11
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #37
Ира+Лиза
Участник
 
Аватар для Ира+Лиза
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 196


Про черновцы ничего не можем сказать, одно ясно, что получается очень много ехать по румынии. А там деревня на деревне, и ограничение 50, местами 30, ГАИ в каждой почти деревне. Так что мы бы не советовали. Украины все равно не миновать, а раз так, по нашему опыту (ездили в 07 и 09 годах), лучший путь псков-витебск-гомель-киев-одесса-болград-галац(румыния)-брэила-слобозия. Дальше есть варианты- либо на констанцу или пересекаем трассу Бухарест-Констанца и едем на юг, в Болгарию въезжаем в Силистре. Через молдавию (кишинев) мы ездили, были недовольны дорогой.
Таможенники-отдельная тема, украинцы самые вредные, и очереди у них самые большие. Думали даже ехать через шенгенскую зону в объезд украины, но это очень большой крюк как ни крути, тем более придется много ехать по румынии.
в этом году, правда, к нам не придирались, т.к. мы были с годовалым ребенком, в принципе кроме очередей особых претензий нет.
Да, кстати трасса киев-одесса - просто песня. Поедете 140- будут обгонять как стоячих. Плохой (относительно) участок- после одессы до границы, а до того все ОК.
Ира+Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:22   #38
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Ира+Лиза Посмотреть сообщение
Таможенники-отдельная тема, украинцы самые вредные, и очереди у них самые большие. Думали даже ехать через шенгенскую зону в объезд украины, но это очень большой крюк как ни крути, тем более придется много ехать по румынии.
в этом году, правда, к нам не придирались, т.к. мы были с годовалым ребенком, в принципе кроме очередей особых претензий нет.
.
А с маленьким ребеночком вы не пытались границу без очереди пересечь? Я читала в старых-старых отзывах, что пропускают маленьких деток и беременных?
Я как раз буду сильно на 7-м месяце, вот так экстремально хочу съездить отдохнуть перед родами))) И, честно говоря, немножко расчитываю быстрее пройти таможню
Если не затруднит, напишите - где останавливались??? В гостиницах? Просто в полях?
Мы планируем одну ночь в Гомеле, а на Украине может и в машине просто поспать....
Еще у меня целая куча вопросов!!!
Где заправлялись?
Много ли машин на трассе?
Как удобнее вам было ехать - ночью или днем?????
Спасибо заранее!)))
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:26
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #39
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Мы ехали через черновцы
вот
МАРШРУТ
Питер(трасса Е-95)-Луга-Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель (граница с белоруссией)-Витебск-Орша-Могилев (Р-93)-Бобруйск(Р-31)-Мозырь-Овруч (это уже украина)-Коростень (рядом) - Новоград-Волынский- -Шепетовка--Хмельницкий--Каменец-Подольский--Черновцы-(граница с Румынией) - Сирет(трасса Е-85)-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшани-Бузэу-Бухарест-Русе(граница с Болгарией)Разград(Е-70)-Шумен-Варна(Е-87)-Бургас

Очень довольны дорогой. и на украине - все хаяли дороги и таможни - Да это бред - совершенно нормальные дороги (да малость неровные - но это ж не наше российское горе с ямами в полметра). таможня в черновцах отличная. никаких проблем!!!!!! вообще.
Более того мы везли с собой кошку - так ни на одной таможне к нам толком и не заглянули - так мельком только в дверь глянут и все. так животное и проехало "тайно"

И в Румынии все отлично. и дороги вполне и никаких гайцов особо не было. и ехали мы достаточно быстро.
единственная загвоздка - это КОЛЬЦЕВАЯ вокруг бухареста.
Это не кольцевая на самомо деле - это МРАК (там везде уступи дорогу стоят на всех перекрестках) короче пробень жуткая.
По советам бывалых - через город ехать проще. назад будем возвращаться именно так.

Если что пишите - постараюсь ответить на все вопросы
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:26   #40
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Ира+Лиза Посмотреть сообщение
лучший путь псков-витебск-гомель-киев-одесса-болград-галац(румыния)-брэила-слобозия.
Кстати, посмотрела по расчету расстояний - между Болградом и Галацем есть все же Вулканешты (Молдова). то есть вы в Молдову-таки заезжали? или в обход?
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena