"А мы маме не скажем" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.04.2011, 02:32
ответ для Vikulik , на сообщение « Вер, случайно тебя тут увидела:)) ... »
  #21
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Вер, случайно тебя тут увидела

Да у тебя доча-золото)) Она даже НЕ реагирует на полный стол печенья-конфет, которые мы поглощали-а она грызла сухарик
А вот сама разрешила клубники ребенку поесть-и опять пятно вылезло, а пофихх, зато деть-оторвался напару с другом Димкой
нет, но все равно - я соблюдаю ее диету , да и сама стараюсь ее ничем таким не дразнить, но когда мне она приносит всякие вкусности, к-рые нам НИЗЯ - тогда приходится ей очень мягко объяснять, что это не надо кушать, что зубки заболят и прочее, а тому, кто дал - приходится вежливо улыбаться, говорить - "не надо ей давать" а про себя думать по какому месту тебе хочется этого человека ударить...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:36
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #22
keno4ek
Участник
 
Аватар для keno4ek
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов,
Сообщений: 162


Как мне это все знакомо . Сын маленький был страшный аллегик. Угощение помимо сыпи могло бызвать и приступ бронхиальной астмы.
Так тоже помню идет по улице и рыдает: "Хочу конфету, хочуууууу", люди оборачиваются, думают вот мать-злыдня. Дошли до дома с воплями и тут добрая соседка - на тебе конфету, не плачь. Какая я злая была .
Или бабушки и дедушки все время тащили, на тебе вкусняшку, если мама разрешит - съешь. Вот мы хорошие, добрые, а ты уж с мамой разбирайся.
Потом постарше новая тема началась. Уже немного стали ему давать запрещенного, так вот гости придут, каждый принесет и ревнует. Вот, говорят, шоколад даете же, а мое угощение спрятали. Нет, ну я конечно утрирую, далеко не все так себя вели, но мне хватало почувствовать себя врагом ребенка. Часто утешались новой игрушкой.
Сейчас сыну 10 лет, едим почти все (в разумных пределах конечно), все неприятности с диетой забыли. Правда осталась б. астма, животных нельзя, цветение-дым-плесень и т.д. - проблема. Если бы можно было убрать весеннее цветение, я бы согласилась быть "врагом" ребенка и чего-то его лишать, но чтобы он не чихал и не кашлял и не кормить его все лето таблетками.

А на счет "давай не скажем маме" даже не знаю. Может ничего страшного? Хочется любыми путями добыть вкусняшку и все. Не потому, что маме не доверяет, а просто в данный момент очень-очень хочется.
У меня у самой сейчас доче 3,5 г. Я ее разговоры уже просто не догоняю)))) Где правда, где фантазия? А если с братом вдруг поспорят....!
__________________
keno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:57
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #23
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


В данной ситуации мне кажется объяснимым, почему ребенок так сказал. Вовсе не из-за того, что Вы что-то упускаете в воспитании. Если бы в других ситуациях тоже проявлялось (не связанных с запретными вкусняшками), то можно было задуматься.

Вот у нас воспитатель это практикует "...а мы маме не скажем"
- как ребенок себя вел сегодня?
- а мы с ним договорились маме не говорить...
и как ни в чем не бывало
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:00
ответ для NiTra , на сообщение « В данной ситуации мне кажется... »
  #24
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Вот у нас воспитатель это практикует "...а мы маме не скажем"
- как ребенок себя вел сегодня?
- а мы с ним договорились маме не говорить...:

и что, так и не говорит?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:37
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #25
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


всегда когда что-то запрещаю,веду беседу именно о том ПОЧЕМУ и ЧЕМ грозит в будущем.
Например,я сказала что нельзя больше 15 мин. играть в планшет.И тут начинается нытьё,что мама "не хорошая".Я говорю-хорошо,играй,но потом будет болеть головка и через несколько лет станешь носить как папа очки..Всё,сразу откладывает-давай во что-то другое поиграем.Итог-ничего от мамы нет желания прятать..
Vredinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena