Как Ваши дети рисуют в Художке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 23:18   #1
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667
Как Ваши дети рисуют в Художке?



Как Ваши дети рисуют дома для художки? Сами, советуются с Вами или Вам приходится все время направлять? Мой 9 лет и ходить туда хочет и рисует ничего, но все время тянет, мечтает о чем то...Школьные задания делает не аккуратно, но быстро и сам, а тут. Мучения, я раздражаюсь, папа у нас с худобразованием тоже говорит, что будто тянет все из него. Вот сейчас спать лег весь в слезах после скандала. Сил нет. Вечно детали не прорисованы - дают доделывать...
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 23:42
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #2
liza05
Частый гость
 
Аватар для liza05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 62


Художники-творческие люди,тут не все так просто.Моя дочка тоже не сразу шедевр выдает,по себе знаю -требуются некие усилия...
liza05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 23:49
ответ для liza05 , на сообщение « Художники-творческие люди,тут не все... »
  #3
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от liza05 Посмотреть сообщение
Художники-творческие люди,тут не все так просто.Моя дочка тоже не сразу шедевр выдает,по себе знаю -требуются некие усилия...
Я ему и книжки беру по теме и болтаем мы, а как до дела - кисточки то сплошные разговоры. Думаю может его от туда забрать, так он орет что хочет. Бегаем как савраски: танцы - художка, так хочется чтобы хотел, а то все на словах: Мне нравится. Думаю может то я его заставляю.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 00:32
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #4
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


сама всегда придумывает и рисует, иногда быстро (что чаще) иногда подольше, если что-то советую послушает, но сделает так как сама захотела, потому стараюсь не советовать, если не справшивает (спросила один раз правда пока, тема была блокада Ленинграда)
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 01:19
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #5
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Я училась в детстве в художке, недолго правда... Меня взяли сразу во второй класс худ.школы, я ничего не тянула и прорисовывала всё что нужно... До сих пор помню это ощущение, что это НЕ КРАСИВЫЕ рисунки: все вокруг восхищаются, а мне стыдно, что это я нарисовала. До сих пор помню мальчика, который со мной учился: отличник и гений детализации ( с ним мама готова была сидеть рядом весь урок, умирая от счастья, что её сын гений). Когда мы рисовали лицо, была тема родители, то есть надо было нарисовать кого то из родственников или всех сразу. Тот мальчик нарисовал по портрету каждого - все , опять "поумирали от счастья", а я от страха - мне на его рисунках виделись очень злые, страшные лица. Нам тогда было по 8-9 лет.

А всё почему? Потому, что я не художник. Совсем, и никогда им не была и не стану. Нет у меня к этому таланта, а способности, так их у большинства полно. Если у Вашега сына талант, он разовьётся и отточится по своему графику, а не строго по программе художки. ИМХО
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 02:17
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #6
Саша+Марина
Ветеран
 
Аватар для Саша+Марина
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Как Ваши дети рисуют дома для художки? Сами, советуются с Вами или Вам приходится все время направлять? Мой 9 лет и ходить туда хочет и рисует ничего, но все время тянет, мечтает о чем то...Школьные задания делает не аккуратно, но быстро и сам, а тут. Мучения, я раздражаюсь, папа у нас с худобразованием тоже говорит, что будто тянет все из него. Вот сейчас спать лег весь в слезах после скандала. Сил нет. Вечно детали не прорисованы - дают доделывать...
А вот у меня сложилось впечатление что родители хотят реализовать свои не сбывшиеся мечты. Может я и не права...
__________________

Саша+Марина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 02:25   #7
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
А вот у меня сложилось впечатление что родители хотят реализовать свои не сбывшиеся мечты. Может я и не права...
ну наверно не совсем, моя два года меня теринировала что бы отвела ее в художку потому как решила стать художником (пока). в этом году пошли на подготовительные курсы бегает с удовольствием. я в то, что она там делает не вмешиваюсь, только хвалю мол классно супер. рисунки, если их отдают домой, формата А3 вывешиваю на кухне. по мимо художки у нас еще музыкалка первый класс. ну и просто школа, мне скоро рожать и поверьте все амбиции уже умерли, когда после школы идем домой - есть -гулять - уроки -на занятия (иногда в другой последовательности), я бы с удвольствием дома посидела, но ведь одну не отпустишь.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 18:20
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #8
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


А ваш сын хочет ходить в художку? Он сам попросился или папа отдал? Я закончила художку и имею худобразование, скажу честно: если у ребенка споособности и он сам хочет, то будет рисовать всегда и везде, если есть способности, но пока это его не интересует (может и не будет), то лучше оставить дело до лучших времен.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:06
ответ для peroni , на сообщение « А ваш сын хочет ходить в художку? Он... »
  #9
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
А ваш сын хочет ходить в художку? Он сам попросился или папа отдал? Я закончила художку и имею худобразование, скажу честно: если у ребенка споособности и он сам хочет, то будет рисовать всегда и везде, если есть способности, но пока это его не интересует (может и не будет), то лучше оставить дело до лучших времен.
Хочет, сам хотел и сейчас если говорю что давай уйдем - слезы. Папа и дед с Академическим образованием ни куда его не отводили и не повели бы. Папу самого в свое время закормили рисунками и он хоть отлично рисует не делает это., я отвела так как хотел где то рисовать и лепить. Ему нравится быть на занятиях и рисовать, но каждодневного желания рисовать потребности нет. Или это свое: схнемы, костюмы, оружие. На уроках рисует хорошо но медленно и только по своему. Он когда поступал: вначале на экзамене у жирафа пятнышки нарисовал, а потом основной цвет и учителю говорит что так ему удобнее.
Мне с младшим тяжало его водить и по 3 часа ждать на улице, но...он бросать не хочет и рисовать, особенно когда говорят что то не по шерстки тоже....Наверное дело в том что у него вообще проблема со вниманием и концентрацией. С танцами у нас тоже похоже, ходить хочет, пропускать не дает, но чтобы дома лишний раз позаниматься - лень. Времени хронически не хватает, но зато сидеть по 30 минут и смотреть на зубщетку....
Или надо его организовывать. Что наверное я упускаю в воспитании или слишком пытаюсь контролировать все.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 16:33
ответ для мумики , на сообщение « Как Ваши дети рисуют в Художке? »
  #10
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Девочки, а сколько вы платите за художественную школу?
валентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena