"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.09.2009, 19:26   #541
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Я стою но городской очереди на улучшение жилищных условиий с 85 года, а на программу Молодежи доступное жилье официально была зачислена в апреле 2008 года, вставала как одинокая (без детей и мужа) на 33 метра, на приобретение жилья от партнерства!
На Вознесенском обещали предложить жилье до конца 2009 года, когда последний раз ездила с такой уверенностью уже не говорят. Единственное, сказали что недавано давали квартиры на ул. Верейского, и больше не было продвижений. А вообще по программе получается не так-то и дешево, около 40 тыс. себестоимость кв.м + излишки по цене около 80 с хвостиком тыс. руб.
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:07
ответ для амареттка , на сообщение « Я стою но городской очереди на... »
  #542
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от anutik17 Посмотреть сообщение
. А вообще по программе получается не так-то и дешево, около 40 тыс. себестоимость кв.м + излишки по цене около 80 с хвостиком тыс. руб.
А у вас есть вариант купить дешевле жильё где-нибудь?Тем более,квартиры с ремонтом(стеклопакеты,плита,ванна,раковины,обои,пл интусы)+беспроцентная рассрочка на 10 лет.
temych is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:45
ответ для temych , на сообщение « А у вас есть вариант купить дешевле... »
  #543
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Если я как одиночка в программе - то 33 метра я ,конечно, дешевле не куплю. Но сейчас, поскольку я вышла замуж, а муж не стоит на очереди - нам насчитали только 18 кв.м по себестоимости, а остальное по рыночной цене. Квартира 42 кв. м обойдется около 2700 тыс. Дешевле - можно купить. Например в Буграх (что ближе чем Красное село от метро намного) 41,5 м - 1800 тыс. По поводу ремонта - новостройки и так сдаются со стеклопакетами, а хорошую внутреннюю отделку,я считаю, хорошо делают только финские строительные компании (ЮИТ,Лемкон и.т.п). Я снимала квартиру от ГДСК - хорошо поклеены обои и линолеум. Сантехника - мама не горюй! самая дешевая белорусская, постоянно все протекает, краны капают, унитаз-малютка ломался раз в 2 недели. Я уже не говорю что в ванной вместо кафеля - водоэмульсионка.
А вот по поводу беспрцентной рассрочки на 10 лет я с вами temych полность согласна. Это пожалуй самый жирный плюс в этой программе.
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:52   #544
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от anutik17 Посмотреть сообщение
Если я как одиночка в программе - то 33 метра я ,конечно, дешевле не куплю. Но сейчас, поскольку я вышла замуж, а муж не стоит на очереди - нам насчитали только 18 кв.м по себестоимости, а остальное по рыночной цене. Квартира 42 кв. м обойдется около 2700 тыс. Дешевле - можно купить. Например в Буграх (что ближе чем Красное село от метро намного) 41,5 м - 1800 тыс. По поводу ремонта - новостройки и так сдаются со стеклопакетами, а хорошую внутреннюю отделку,я считаю, хорошо делают только финские строительные компании (ЮИТ,Лемкон и.т.п). Я снимала квартиру от ГДСК - хорошо поклеены обои и линолеум. Сантехника - мама не горюй! самая дешевая белорусская, постоянно все протекает, краны капают, унитаз-малютка ломался раз в 2 недели. Я уже не говорю что в ванной вместо кафеля - водоэмульсионка.
А вот по поводу беспрцентной рассрочки на 10 лет я с вами temych полность согласна. Это пожалуй самый жирный плюс в этой программе.
У меня муж уже давно поет песню что купим сами, не хочет он ждать у моря погоды и покупать только то, что предложат. Но сами...вообще не представляю когда и как...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:55
ответ для d_nn , на сообщение « У меня муж уже давно поет песню что... »
  #545
Ляка
Частый гость
 
Аватар для Ляка
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
У меня муж уже давно поет песню что купим сами, не хочет он ждать у моря погоды и покупать только то, что предложат. Но сами...вообще не представляю когда и как...

У меня тоже самое муж говорит..... Я тоже не представляю как купить самим...
Ляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:58   #546
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Будем ждать доступной ипотеки (
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:23   #547
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Девчата,выручайте!
Вчера ходила на прием в исполком Калининский.Хотела встать на очередь (любую дейсвующую),прнесла ф-7 и ф-9.
в них написано,что я проживаю у знакомых в 1-к.кв.,где на меня общей площади 12 метров,но СОБСТВЕННИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ.
инспектор меня послал,сказала,раз вы здесь постоянно прописаны,значит вам ничего не положено.на вопрос,так у меня нет собственности и что я должна всю жизнь у добрых людей без своей площади мыкаться ,ответила: пусть муж больше зарабатывает
Вопрос: действительно что ли при постоянно прописке,но без права собственности ни на какую очередь не встать?
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:42   #548
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


и тишина....
а на Вознесенском консультируют тоже ведь по вопросам очереди городской?
и нужно туда нести справки ф-7 и ф-9?
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:48
ответ для ta_tanjka , на сообщение « Девчата,выручайте! Вчера ходила на... »
  #549
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Девчата,выручайте!
Вчера ходила на прием в исполком Калининский.Хотела встать на очередь (любую дейсвующую),прнесла ф-7 и ф-9.
в них написано,что я проживаю у знакомых в 1-к.кв.,где на меня общей площади 12 метров,но СОБСТВЕННИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ.
инспектор меня послал,сказала,раз вы здесь постоянно прописаны,значит вам ничего не положено.на вопрос,так у меня нет собственности и что я должна всю жизнь у добрых людей без своей площади мыкаться ,ответила: пусть муж больше зарабатывает
Вопрос: действительно что ли при постоянно прописке,но без права собственности ни на какую очередь не встать?
А внимательно ли изучена вами страничка первая?
На очередь можно встать только при 9 м, или коммуналка 15 м общей площади, но у нее особый расчет метража.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:13   #550
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


внимательно.про 9 метров общей площади я в курсе,но вопрос не в том.
вопрос жить-то я живу на 12 метрах,но я не их собственник.
Очередь ведь и существует для того,что бы стать обладателем своего жилья,а не быть съемщиком.
или я снова не права

Последний раз редактировалось ta_tanjka; 22.09.2009 в 17:13. Причина: ошибки грамматические
ta_tanjka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena