Супсерозная миома матки!??? Возможна удачная Беременность????? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.11.2009, 14:48
ответ для Tatty , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у Ва с и до... »
  #21
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у Ва с и до беременности были таких размеров миомы? У меня сейчас такие же, не знаю, что делать, беременеть и рожать или решиться на операцию?

До беременности были. Если не будут мешать, то спокойно выносите. Смотря где находятся. Это с врачом надо обсуждать. Одна была недалеко от шва кс, поэтому ребенка достали,и одну аккуратненько удалили. хотя конечно совмещать и кс и удаление дело рискованное. Все индивидуально естесно.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 17:30
ответ для Alice34 , на сообщение « До беременности были. Если не будут... »
  #22
Tatty
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
До беременности были. Если не будут мешать, то спокойно выносите. Смотря где находятся. Это с врачом надо обсуждать. Одна была недалеко от шва кс, поэтому ребенка достали,и одну аккуратненько удалили. хотя конечно совмещать и кс и удаление дело рискованное. Все индивидуально естесно.
Понятно. Пока не могу найти такого толкового врача. Может посоветуете?
Tatty is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:22   #23
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Посоветовать к сожалению не могу. Это все-таки врач-акушер был А вам нужен врач специалист отдельно наверно. Она отдельно такие операции не проводит.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:37
ответ для Alice34 , на сообщение « Посоветовать к сожалению не могу. Это... »
  #24
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


была и есть небольшая, около 3 см, узнала во время беременности, сказали, раз родовые пути не перекрывает, ничему не помешает. Осложнений во время Б. не было.Правда, получилось КС, но не поэтому, а потому что я упала сильно на живот и воды отошли Во время КС миому оставили. Сказали, ерунда это, она маленькая. Дальше видно будет, нужно что-то делать или нет.
Но, естественно, миома в принципе, может мешать как имплантации яйцеклетки (т.к. это как бы инородное тело в матке), так и нормальному развитию плода, если прикрепление пуповины близко или если она большая, может стать причиной КС, если перекрывает родовые пути или если будет способствовать нарушению сократительной способности матки. Но это все теория, а на практике - все возможно
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:34   #25
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Я выносила с миомой. Я и про миому-то узнала на УЗИ, которое делала, чтобы подтвердить беременность. Беременность и роды прошли без осложнений. Но у меня небольшой узел был. После родов, кстати, начал расти
Цитата:
Сообщение от pumponchik Посмотреть сообщение
Что-нибудь назначали кому-нибудь, чтобы не росла миома? Странно вообще ее как-то лечат - наблюдают и все, выросла - резать!
У меня тоже во время беременности нашли миому. Выносить и родить не мешала. А сейчас начала рости и сказали надо лапароскопию делать. Вот ищу информацию где и у кого бы её сделать...
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena