О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2009, 17:52
ответ для Irishka555 , на сообщение « нужно бороться за свои... »
  #41
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
нужно бороться за свои кровные!..обязательно нужно, правильно перисхилтон поступает...в суд подавать, если не возвращают...
мне предстоит рожать в октябре...так что, нужно проконтролировать, что бы в справке код 01 поставили, я правильно поняла?...
если роды самые обычные, там и поставят 01.
если осложненные (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) - поставят 02. Если поставят 02, деньги вернут точно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 19:34   #42
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
если роды самые обычные, там и поставят 01.
если осложненные (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) - поставят 02. Если поставят 02, деньги вернут точно.
не поняла тогда ничего....я так поняла, что 02-это код дорогостоящегно лечения, а к дорогостоящему роды не относятся как мы выяснили...или все нетак?...у меня уже мозги дымятся, все-таки 9-ый месяц ужено очень хочется разобраться...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:18   #43
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


прочитала у себя в договоре, у меня стоит оказание платных медицинских услуг...это правильно?...но это только в договоре на роды,...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:40   #44
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Роды (обычные, неосложненные) к дорогостоящему лечению НЕ относятся.
Но это значит только то, что возврат налога сделают исключительно в пределах определенной в Налоговом Кодексе суммы. А это 120 тысяч рублей за учебу и лечебу в совокупности. То есть - если Вы уплатили за роды 150 тысяч, возврат получите только со 120-ти, грубо говоря.
Если лечение дорогостоящее было бы - налог вернули бы со всей уплаченной суммы, без всяких лимитов.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:17   #45
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Девочки, у кого-нибудь есть официальные отказы?...может быть кто-то сможет выложить их тут (отсканить или сфоткать)?
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:58
ответ для Irishka555 , на сообщение « вот, что раскопала на сайте... »
  #46
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
вот, что раскопала на сайте http://cps.org.ru/index.php?type=spe...rticles&id=206
согласно ПОСТАНОВЛЕНИю О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 МАРТА 2001 Г. N 201
от 26 июня 2007 г. N 411
были внесены изменения в перечень услуг дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета
так вот, в новом перечне нет платных родов, а есть только:
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
и п.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
из того, что может более или менее подойти под нашу тему...

кстати, стоматологии я тама тоже не нашла...
Не путайте перечень ДОРОГОСТОЯЩИХ видов лечения и медицинских услуг, расходы на которые включаются в ПОЛНОМ размере с другим список - просто мед.услуг, которые включаются в пределах лимита (туда входе практически ВСЁ)...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:25   #47
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Не путайте перечень ДОРОГОСТОЯЩИХ видов лечения и медицинских услуг, расходы на которые включаются в ПОЛНОМ размере с другим список - просто мед.услуг, которые включаются в пределах лимита (туда входе практически ВСЁ)...
с этим мы уже разобрались...и что значит "туда входит практически ВСЕ", почему практически?...по-моему туда входит все, что называется мед услугами...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:37
ответ для Irishka555 , на сообщение « с этим мы уже разобрались...и что... »
  #48
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
с этим мы уже разобрались...и что значит "туда входит практически ВСЕ", почему практически?...по-моему туда входит все, что называется мед услугами...
Согласен (тоже считаю, что туда входит всё). Формулировка там, к сожаления, не 100%-ая, поэтому некоторые налоговые пытаются "отфутболивать" с теми или иными медицинскими либо "сервисными" медицинскими услугами...

Если Вы НЕ согласны с Вашей районной ИФНС и Вы при этом уверены в своей правоте, то поможет заявление (жалоба) в вышестоящий орган ФНС (Управление ФНС по СПб) и/или в Вашу районную Прокуратуру (опыт имеется)...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:53   #49
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Согласен (тоже считаю, что туда входит всё). Формулировка там, к сожаления, не 100%-ая, поэтому некоторые налоговые пытаются "отфутболивать" с теми или иными медицинскими либо "сервисными" медицинскими услугами...

Если Вы НЕ согласны с Вашей районной ИФНС и Вы при этом уверены в своей правоте, то поможет заявление (жалоба) в вышестоящий орган ФНС (Управление ФНС по СПб) и/или в Вашу районную Прокуратуру (опыт имеется)...
расскажите пожалуйста про свой опыт?! Думаю, тут многим он пригодится....имею ввиду опыт обращения с жалобой или в прокуратуру...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:53   #50
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста про свой опыт?! Думаю, тут многим он пригодится....имею ввиду опыт обращения с жалобой или в прокуратуру...
Всё стандартно:

Если Вы считаете, что действия должностных неправомерны и нарушают Ваши права, то оформляете письменное заявление, в котором указываете, что тогда-то туда-то обращались по такому-то поводу, представители такие-то документы, но Вам отказали в том-то и том-то, сославшись на то-то и то-то.
Считаете данный отказ незаконным и нарушающим Ваши права по таким-то причинам (формулируете обоснование).

Далее указываете, что:
1) просите рассмотреть Ваше обращение и провести проверку по фактам, указанным в Вашем заявлении
2) установить виновных должностных лиц ИФНС
3) обязать должностных лиц ИФНС повторно рассмотреть Ваше заявление и предоставленные документы в полном соответствии с действующим законодательством РФ, предоставить соотв.налоговый вычет
4) о результатах рассмотрения заявления и принятых мерах соообщить Вам в письменном виде на Ваш почтовый адрес в 30-дневный срок (в соотв. с Законом "Об обращениях граждан").

Распечатываете 2 экземпляра заявления, ставите дату, подписываете и отправляете заказными письмами с уведомлением о вручении двум адресатам:
1) Управление ФНС по СПб
2) Ваша районная Прокуратура

И ждете (где-то 3...6 недель)
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena