Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.08.2010, 00:47   #61
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение



вот об этом я думала - что возвращаться будет сложнее, чем уезжать!
А вы сколько жили в Корее?



Спасибо)))) книги я хочу обязательно взять, только не заню будет ли время с годовалой дочкой их читать)))




А что такое Эверленд?

про азиатскую с-му менеджмента и трудоголизм мы уже начитались, муж морально готовится ))))

насчет моря и купания - недавно наткнулась в ленте новостей на фотографии как в ЮК битком забиты пляжи((( не знаю, где конкретно это нафоткано, не написали, но зрелище было жуткое, я даже рассторилась.
возвращаться будет сложно, да )))))
что характерно для корейцев - это полное отсутствие агрессии. за 2 года , которые мы там прожили, я не видела ни одной драки, скандала или чего-то подобного.
иногда они могут перепить, но в этом случае те, кто держится на ногах, перетаскивают остальных за руки-за ноги
вообще, с т.з. безопасности - круче , чем в Европе, если не заезжать в отдельные районы нелегалов
после Кореи приезжаешь на Родину, и она являет собой территорию сплошного бедствия и опасности (с непривычки))))))
Книги берите обязательно ! Там их не купить, совсем моя подруга возит русские книжки чемоданами, это реальная проблема ...
хотя, наверное, можно распечатывать их с компьютера, но это совсем не то, особенно детские книжки.
Вы, наверное, видели фото пусанского пляжа в разгар сезона (июль-август). в это время там жарко, да
а мы в мае-июне купались в абсолютно пустом море, это кайф неимоверный ))))
да, и насчет еды не переживайте - все в наличии, и крупы, и овощи. очень вкусные ! продукты дороже, чем в России, но и качество не сравнить. европейские кафешки дороже местных, но мы очень быстро привыкли к корейской еде и напиткам )))
кухня у них прекрасная, очень здоровая, полезная , много рыбы и зелени. в среднем европеец за полгода избавляется от 10 кг и перестает чувствовать себя этаким Гулливером ))))
в общем, завидую Вам по-хорошему
а какой авиакомпанией собираетесь лететь ?


зы обожаю Корею , ОЧЕНЬ скучаю по ней
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:24
ответ для Littlemama , на сообщение « возвращаться будет сложно, да )))))... »
  #62
Пума
Частый гость
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: У площади
Сообщений: 62


Мне корейских собак искренне жаль.
Пума is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:28
ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
  #63
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
Мне корейских собак искренне жаль.
а русских коров ? ))))))
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:01
ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
  #64
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
Мне корейских собак искренне жаль.
ой, давайте без этого только, пожалуйста
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:57
ответ для Юльча , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #65
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Нас уже домой выпустили, мы тут осваиваемся потихоньку, отвечу кратенько
Юля, все бы так "коротенько" отвечали!)))))
мне даже неудобно- вопросами завалила - а тебе надо с малышиком все-время быть

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ягод вот почти нет, либо очень дорого (ну кроме клубники), а так черешню продают недолго совсем летом, по 15-18тыс вон за кг, черника еще бывает, но тоже дорого довольно. ну сейчас есть все летнее - персики, нектарины, сливы, дыньки всякие, ну как везде
про ягоды жалко конечно - моя дочка их успела уже очень сильно полюбить за это лето, но ничего - зато, как правильно Littlemama пишет, еда там здоровая и много свежих овощей и морепродуктов!
кстати, меня всегда интересовал вопрос: как при таком обилии острой и маринованной пиши корейцы являются более здоровыми людьми, чем те же европейцы? я так понимаю маринад у них делается исключительно на винном и рисовом уксусе? а перец они какой используют? cорри, что так допытываюсь - просто в России у меня всегда на острое и маринованое была аллергия, подозреваю, что возможно в Корее ее не будет, как, например нету аллергии на помидоры в Крыму, а в Питере капец!
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
надо же, скоро у нас тут лв-встречи можно будет проводить у нас в соседнем доме тоже живет девочка с лв тоже недавно приехали, но пока что шифруются))
я только ЗА встречу)))
пускай ваша соседка расшифровывается поскорей

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
возвращаться будет сложно, да )))))
после Кореи приезжаешь на Родину, и она являет собой территорию сплошного бедствия и опасности (с непривычки))))))
эх, мне было сложно возвращаться после банального отпуска в Турции, что же будет после Кореи...
буду себя хотя бы успокаивать этой мыслью, когда будем сейчас улетать - покидать родные края))))

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
да, и насчет еды не переживайте - все в наличии, и крупы, и овощи. очень вкусные !
а как с бобовыми? фасоль, горох есть?

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Книги берите обязательно ! Там их не купить, совсем моя подруга возит русские книжки чемоданами, это реальная проблема ...
хотя, наверное, можно распечатывать их с компьютера, но это совсем не то, особенно детские книжки.
мы еще не скроро читать научимся но книжками уже интресуемся)))) надо будет поизучать хоть что дети в 2 годика "читают"

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а какой авиакомпанией собираетесь лететь ?

зы обожаю Корею , ОЧЕНЬ скучаю по ней
Корейские Авиалинии.
я заранее тоже уже люблю
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 02:15
ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
  #66
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
Мне корейских собак искренне жаль.
ахха-ха))))))) по-моему, это троЛЛЛь!
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 03:20   #67
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Девочки,не сердитесь если не в тему.Может кто знает как не дорого послать в ЮК посылку.Дочка переписывается с девочкой из Кореи.И вот решили прислать друг другу подарки.Она хочет снежный шар с видом Петербурга.Купили,ну еще разных мелочей.
а сейчас стали узнавать послать ЕМС 1500р,DHL^3000
А просто почтой 800,но дойдет ли. Вдруг кто знает. спасибо
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:50
ответ для Люд@ , на сообщение « Девочки,не сердитесь если не в... »
  #68
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
мне даже неудобно- вопросами завалила - а тебе надо с малышиком все-время быть
да он пока что спит практически круглосуточно так что я отдыхаю

Цитата:
кстати, меня всегда интересовал вопрос: как при таком обилии острой и маринованной пиши корейцы являются более здоровыми людьми, чем те же европейцы? я так понимаю маринад у них делается исключительно на винном и рисовом уксусе? а перец они какой используют? cорри, что так допытываюсь - просто в России у меня всегда на острое и маринованое была аллергия, подозреваю, что возможно в Корее ее не будет, как, например нету аллергии на помидоры в Крыму, а в Питере капец!
да нет, они по раку желудка и печени чуть ли не лидируют в мире, а так да, и правда здоровые и выглядят молодо очень долго, и толстых нет почти. Перец используют красный исключительно, а уксус рисовый, соевый соус. острое нужно пробовать аккуратно, оно у них крайне острое, причем, если корейцы говорят, что не очень остро - это для нас обычно оказывается довольно острым, со временем привыкаешь и дозы увеличиваются




Цитата:
а как с бобовыми? фасоль, горох есть?
Фасоль есть, гороха нет! только в русском магазине.




Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Девочки,не сердитесь если не в тему.Может кто знает как не дорого послать в ЮК посылку.Дочка переписывается с девочкой из Кореи.И вот решили прислать друг другу подарки.Она хочет снежный шар с видом Петербурга.Купили,ну еще разных мелочей.
а сейчас стали узнавать послать ЕМС 1500р,DHL^3000
А просто почтой 800,но дойдет ли. Вдруг кто знает. спасибо
Отправляйте обычной почтой, прекрасно доходят посылки, причем даже в разумные сроки
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:39
ответ для Юльча , на сообщение « да он пока что спит практически... »
  #69
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:

Отправляйте обычной почтой, прекрасно доходят посылки, причем даже в разумные сроки
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:18   #70
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Привет! Посоветуйте, пожалуйста, что привезти человеку, работающему в ЮК уже два года. Толстую бумажную книгу Гумилева он уже попросил, а чем еще порадовать стосковавшуюся русскую душу, которой "трубить" еще год?
Спасибо!
Ирысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena