Мастер классы по цифровому скрапбукингу и всё чтом с ним связано!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 10:24   #21
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Доброе утро! Котяндра!!!
Приятно видеть тебя в этой теме!!
Вот уже много месяцев ломаю голову куда отдать в печать свои работы. Я распечатывала свои фотомонтажные работы в фотолаборатории рядом с домом (но там были фото размером 10х15). А где качественно печатаю такие крупно форматные фото я не знаю
Если есть опыт печати... то очень прошу поделитесь!!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:50   #22
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Думаю можно попробовать на Восстания1 или в Ярком мире поспрашать....
в первом делали распечатку стенда для сада, форматом а1, и потом на пластик натягивали, это у них забыла как наз-ся......аааааааааа коллаж.....правда это не фотобумага была, но я думаю проблем не должно у них быть, они там чем только не занимаются...
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:25   #23
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487
Скраплифтинг!!!



Есть такое направление в скрапбукинге (в цифровом и просто скрапбукинге) как Скраплифтинг
Что это такое???

Скраплифтинг – полное или частичное копирование идеи или дизайна странички, открытки или любого скрап-объекта, созданного другим дизайнером.
Принято считать, что вы прибегли к скраплифтингу, если вы повторили более 70% выбранной вами в качестве вдохновения работы в своем творении.
Скраплифтинг – это когда, вы скопировали:
• дизайн заголовка
• цветовую гамму
• тему странички
• расположение элементов
• комбинацию материалов (украшения + бумага, разные виды бумаги)
• идеи для журналинга
• идею для фотосессии и определенную комбинацию фотографий
• все детали странички, включая материалы и расположение деталей
• оригинальную идею дизайнера.
Полное повторение странички называется кейсинг – ( англ. CASE – Сopy And Steal Everything – скопировать и украсть все полностью).
Скраплифтинг без упоминания автора оригинала считается допустимым только в том случае, если вы храните альбомы дома, показываете только близким и никогда не выкладываете в Интернет свои работы. Если же вы желаете выложить свои творения для всеобщего обозрения в Интернет в своем личном блоге или же на каком-то форуме или портале, обязательно указывайте автора работы, с которой вы сделали скраплифтинг!
Правила корректного скраплифтинга:
• Всегда указывайте автора оригинала, если показываете работу в Интернете, укажите имя или ник и/или дайте ссылку на блог или галерею автора, название книги, выпуск журнала, номера страниц
• Сохраняя для вдохновения работы из сети или из журналов, всегда делайте отметки о том, откуда вы взяли эту работу
• Даже если источник оригинала и имя автора утеряны, просто укажите, что скопировали работу, возможно, автор скоро будет найден
• НИКОГДА не отправляйте на конкурсы и публикацию в журналах и книгах работы, если вы их скопировали!


Эту информацию я нашла на сайте "Скрапбукинг единый информационный портал". Спасибо пользователю ПантерА за интересный рассказ и ценные сведения!!! Всю статью можно посмотреть здесь http://scrap-info.ru/myarticles/arti...oryid_249.html
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:30   #24
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


следуя правилам корректного скраплифтинга на творчество меня вдохновила вот эта работа



Её автор Kimla Designs работы которой можно увидеть здесь http://www.afterfivedesigns.com/thea...=19448&cat=all

Думаю сделать страничку в таком духе!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:33   #25
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


А еще я просто преклоняюсь перед дизайнером Krakatuka !!!
Её блог в интернете http://krakatukasmagicbox.blogspot.com/
Столько интересных работ!!!!
И много наборчиков и QP страничек для скачивания!!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:09   #26
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Ира, у меня вопрос...

Начала делать первую страничку и ....первый лист размером 30на30 делаю, когда перетаскиваю на него выбранный фон, а потом пытаюсь его увеличивать, не могу понять до какого размера тянуть, не понимаю всю ли облась залила или нет...справа вверху навигатор окрашивает красной рамкой меньшую часть, чем виден мой цветной фон, что это означает и когда перетащила фотку стандартного размера 10на15, хочу чтобы вся она была использована, то она становится такой малюсенькой на этом фоне, визуально представляю фото 10на15 на листе 30на30 и не такая она маленькая....пыталась применить к фотке обтравочную маску, но ее открывает в image ready и что с ней делать теперь....ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ПОДПРАВЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:30   #27
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Отвечаю!
Вы перетащили фон на свою страничку. Так как размер странички и разрешение, которые заданы в самом начале больше чем разрешение и размер фона, фотографии или элемента больше то и фон и фото, и элементы будут на страничке маленькими. Естественно размеры нужно будет подгонять под Вам необходимые.
Теперь по порядку.
Фон. Если Вы хотите чтобы фон (задний план) странички был на всей её площади, то растянуть его нужна как говорится от края до края. Для этого активным делаем слой с фоном нажимаем Ctrl+T (мне удобно пользоваться комбинацией клавиш), совмещаем, например верхний левый угол фона с верхним левым углом странички. Затем зажимаем Shift и тянем фон вниз за нижний правый угол до нижней границы странички.
Сейчас я этот процесс проиллюстрирую.
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:35   #28
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение

Только вот прошу МК дополнить ... объясните, пож-та, как вставить на страничку текстовое поле с заголовком или журналингом
__________________
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:04
ответ для Bogirka , на сообщение « Отвечаю! Вы перетащили фон на свою... »
  #29
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487
Как растянуть фон? Иллюстрации



Представляю для наглядности иллюстрации для предыдущего поста.

Я перетащила фон на свою страничку. Как видно фон меньше, чем белый задний план странички.
Я хочу чтобы фон стал задним планом странички.




Активный слой с фоном и нажимаю Ctrl+T. И в режиме свободной трансформации перетаскиваю фон в верхний левый угол (мне просто так удобней). Затем за нижний правый угол с зажатым Shiftом тяну фон вниз






То есть фон у меня вылез значительно за границы странички. Но это у меня так получилось. Просто фон для примера подобрался такой не стандартный. И в ходе эксперимента что вышло то вышло. Главное чтобы результат Вас устроил. Растягивайте, поворачивайте фон в процессе свободной трансформации как душе угодно!!
В итоге у меня получилось вот так
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:19   #30
korolek_el
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 328


Здравствуйте,
спасибо за тему!Очень кстати
Я попробовала ваш первый урок но проблемы уже появились с обтравочной маской. У меня просто нет этой фразы" Применить обтравочную маску".
А как сделать так,что бы фото за рамкой стало невидимым,тоже не поняла. Объясните это место поподробнее,пожалуйста!

У меня правда версия CS (без 2). Установлю вашу версию,может получится!
__________________
[
korolek_el is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena