Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:00
ответ для Jael , на сообщение « И чего? У нас своих бомжей хватает.... »
  #251
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


И чего? У нас своих бомжей хватает. Соцреклама вон на остановке висит "дайте денег, а то они мерзнут на улицах".

Это я к разговору об уровне жизни в России и в Украине. Хотела показатъ, что и Петербургу гордиться то особенно нечем...к сожалению.
maechka19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:47
ответ для maechka19 , на сообщение « И чего? У нас своих бомжей хватает.... »
  #252
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
И чего? У нас своих бомжей хватает. Соцреклама вон на остановке висит "дайте денег, а то они мерзнут на улицах".

Это я к разговору об уровне жизни в России и в Украине. Хотела показатъ, что и Петербургу гордиться то особенно нечем...к сожалению.
В Петербурге есть и ночлежки, и система социальной и медицинской помощи бомжам. И поверьте на слово - среди бомжей 90% людей, которым нравится ими быть. Это не чисто российская проблема. Клошары есть везде. В Берлине, Париже, Мадриде, да в любом крупном мегаполисе. Это образ жизни, который люди часто выбирают добровольно. Так что пример совсем некорректный.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:57
ответ для Tvilling , на сообщение « Я думаю, если бы были средства и... »
  #253
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы были средства и возможности, подавляющее большинство бомжей с радостью бы устроились на работу. Это раньше были т.н "бичи", которые "выбирали свободу", а сейчас всё немножко сложнее.
О! Здесь корень проблемы. Бомж не будет работать никогда. Это аксиома. Это основа психологии любого клошара в какой точке мира он бы не жил. Конечно, он поработает где-то на бутылку, кусок хлеба итп , если не удастся раздобыть что-то другим способом. Если человек оказывается на улице и начинает работать - он быстро может вернуться на какие-то сносные социальные позиции. Но бомж - это другая история. Я , собственно, достаточный срок прожила рядом с бомжами. В коммуналке сосед пускал их ночевать за бутылку водки в трескучие морозы. Вынуждена была изучить вопрос и теоретически, хотя бы с той точки зрения как не подцепить чесотку или что похуже, а так же с практической - вынуждена была сталкиваться с ними регулярно и даже в некотором роде общаться, ибо мне были эти люди весьма любопытны. Встречались, кстати, очень своеобразные экземпляры. Даже с прекрасным образованием или творческими талантами. Но в большинстве случаев жизнь бомжей их полностью удовлетворяла. хотя у них были родственники, друзья, в общем люди, которые вполне могли подставить плечо. Так что бомж, это далеко не всегда социальная язва. Это своеобразная социопатия. Хотя это не значит, что о бомжах не надо заботиться. Просто не стоит иметь иллюзий на этот счет.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:05   #254
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Театру - театрово, туалету - туалетово. Есть культура как искусство, есть культура быта. Последняя не менее важна, тем более что система "удобства во дворе" представляет некоторую опасность для общественного здоровья.
Вот с этим я полностью согласна.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:00
ответ для Jael , на сообщение « В Германии для бомжей существуют... »
  #255
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
В Германии
Ну да, я имела в виду Россию и страны б. СССР. У нас на весь город настоящих бомжей человека три, их все знают. Остальные, как правило, борются хотя бы за жилье
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:15   #256
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


http://homeless.ru/index.php?option=...=74&Itemid=218
maechka19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:26
ответ для maechka19 , на сообщение « http://homeless.ru/index.php?option=com_... »
  #257
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то занимается.
То что кто-то замерз на улице - скорее всего пьяный в дымину упал и замерз. Это классика.
Просто эта ссыль скорее характеризует Россию, как страну неравнодушных людей. Но уж никак не демонстрирует, что тут все плохо с уровнем жизни. Было бы холодно в Португалии или Испании - там бы тоже замерзали на улицах точно такие же пьяные клошары. Думаю, во время серьезных морозов такое и в Германии случается.
Я тут в Индии побывала. И стала суперпатриотом. Россия- отличная страна. Но чтобы это понять надо побывать не в Германии, а где-нибудь в Юго-Восточной Азии. По сути, отличие между уровнем жизни в России и где-нибудь в Европе, хоть для нас и кажется большим, но оно не так существенно, если сравнивать Индию хотя бы с Россией. Это космическая разница. Пропасть. Там люди можно сказать стаями и поселками живут на улицах. Причем во всех крупных городах. А те кто живут в домах - это такие дома, что в нашем понимании это часто и не дома вовсе. Это руины. Про санитарную обстановку я вообще молчу. И для подавляющего числа индусов уровень жизни питерского пенсионера - недостижимая планка.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:54
ответ для Katarina , на сообщение « Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то... »
  #258
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то занимается.
То что кто-то замерз на улице - скорее всего пьяный в дымину упал и замерз. Это классика.
Просто эта ссыль скорее характеризует Россию, как страну неравнодушных людей.

Россия обязана своим благополучием (относительным) высоким мировым ценам на нефтъ и газ,как известно. В статъе неплохо описаны корни бездомности и даже несколъко примеров человеческих судеб, из которых ясно становится, что далеко не все хотят бытъ бомжами, а родственники не могут или не хотят помогатъ.Самое главное ,это не несколъко добрых самаритян из ночлежки, а политика государства, гражданами которого мы с вами являемся.Наверняка естъ еще страны , где дела обстоят еще хуже, но да и у россиян нет особого повода гордиться и тем более кичиться своими достижениями.Бомжом может статъ человек, которого сбил пяный на иномарке с купленными правами, в больнице запросили пару сотен тысяч за операцию, далее реабилитация , а в резулътате обмен квартиры на другое жилъе и мошенническая сделка при помощи "бизнесменов" и все , жизнь кончена и самое главное, что от такой судъбы никто не зстрахован.
maechka19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 04:25
ответ для Katarina , на сообщение « Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то... »
  #259
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то занимается.
То что кто-то замерз на улице - скорее всего пьяный в дымину упал и замерз. Это классика.
Просто эта ссыль скорее характеризует Россию, как страну неравнодушных людей. Но уж никак не демонстрирует, что тут все плохо с уровнем жизни. Было бы холодно в Португалии или Испании - там бы тоже замерзали на улицах точно такие же пьяные клошары. Думаю, во время серьезных морозов такое и в Германии случается.
.
Да вот вроде только что снег докатился до Италии и Испании и холода были во всей Европе, но из сотни замерзших бОльшая часть украинцы и поляки. С чего бы это?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:18   #260
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы были средства и возможности, подавляющее большинство бомжей с радостью бы устроились на работу. Это раньше были т.н "бичи", которые "выбирали свободу", а сейчас всё немножко сложнее.
Ой, что-то мне не верится , что бомжи с радостью устроились бы на работу, т.к. я имею наглядные примеры как в России, так и в Украине. Недалече как вчера одна родственница рассказывала про свою племянницу, хоть и не бомжиху. Живут в деревне, имеют 4-х детей мал-мала-меньше, имеют огород 60 соток и ни ведра картошки не посадят. Но зато ходят побираются.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Справедливости ради все же отмечу, что медпомощь до сих пор на Украине бесплатна даже для туристов.. Мы пару лет назад были потрясены, когда за лечение коньюнктивита в поселке под Одессой с нас отказались брать деньги, холтя я честно их предлагала. Причем поликилиника мало чем отличалась от моей питерской. Бедненько, но чистенько.
Такое и с нами было в прошлом году. А в общем в Украине по конституции медицина бесплатна, но в реальности совсем далеко не так.В этом году за простейший анализ пришлось платить деньги. Даже знаю примеры, когда люди платят деньги только за одно направление на стационарное лечение.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena