Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:14
ответ для Кирия , на сообщение « Ну не знаю, я не совсем согласна на... »
  #71
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я не совсем согласна на счет ненужности сушилки.
Плюсану. И даже не из-за необходимости мыть посуду вручную, а удобства расположения посуды, как вы описали.
Так что сушилка нужна. Но как ее (для тарелок и чашек, двухъярусную) расположить в горизонтальном шкафчике, с трудом представляю.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:17
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #72
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


у меня тоже маленькая кухня 5,5 м2, но я не устанавливала себе "прибамбасы" на кухню. Я нашла другой вариант, у меня верхние подвесные шкафы не стандартных размеров, а сделаны под самый потолок, таким образом у меня все поместилось, правда на самые верхние полки я убрала посуду, которой пользуюсь реже всего, т.к. с ростом 150 см впрыжке, постоянно лазить на стульчик не очень удобно.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:19
ответ для Кирия , на сообщение « Ну не знаю, я не совсем согласна на... »
  #73
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я не совсем согласна на счет ненужности сушилки. Сначала, когда кухню собрали, я че-то засомневалась, нужна ли она вообще, но потом оценила ее удобство. Во-первых, не все можно мыть в посудомойке, помыл быстренько ручками и поставил сушиться. Я, конечно, понимаю, что есть еще вариант - помыл, натер до блеска и поставил в шкафчик, но мне лично это не подходит, у меня нет столько времени, да и лентяйка я А во-вторых, из сушилки мегаудобно доставать посуду. Нет этой схемы, которая меня пугает - открыл ящик/шкафчик, достал стопку посуды, выбрал нужное, поставил обратно А так красота - открыл, достал нужную тарелку, закрыл. Все ИМХО естесено

Мне при наличии посудомойки удобнее без сушилки-все тарелки стопками в ящике. Зачем доставать всю стопку? Открыл нижний ящик, достал верхнюю тарелку и все



__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:22
ответ для DrMad , на сообщение « Имхо казалось, что речь шла о розетках... »
  #74
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Имхо казалось, что речь шла о розетках на фартуке. А вы перечислили кучу всего, что подключается совсем по-другому (за исключением микроволновки и телека, если они на столешнице находятся).
Я не знаю, что можно одновременно втыкать на фартуке в количестве 9 штук. У меня из 3-х один занят чайником, 2 свободны, пользуемся редко- тостер, ростер, миксер, мясорубка. Больше и не вспомнила ничего, но ведь все это одновременно вряд ли кто включает?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:25   #75
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Мне при наличии посудомойки удобнее без сушилки-все тарелки стопками в ящике. Зачем доставать всю стопку? Открыл нижний ящик, достал верхнюю тарелку и все
У меня так же тарелки стоят в ящике, но еще и каждая стопка в специальной подставке для тарелок из Икеи, так как стопки довольно высокие.
Изображения
Тип файла: jpg rationel-varera-derzatel-dla-tarelok__35641_PE126452_S4.jpg (15.4 Кб, 314 просмотров)
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:30   #76
Кирия
Старожил
 
Аватар для Кирия
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Мне при наличии посудомойки удобнее без сушилки-все тарелки стопками в ящике. Зачем доставать всю стопку? Открыл нижний ящик, достал верхнюю тарелку и все
У меня кухня маловата для такого роскошного расположения посуды, ящиков мало, при отсутствии сушилки тарелки-чашки пришлось бы ставить в один из верхних шкафчиков, и тогда вот такая схема с доставанием стопки и получается
__________________
Кирия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:38
ответ для theftp , на сообщение « Чем вы занимаете розетки? Я собираюсь... »
  #77
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Чем вы занимаете розетки? Я собираюсь сделать васего 4 штуки. Может, я чего-то не учёл.
Я мужу 12 заказала, как раз сейчас электрику на кухне делает У нас много техники: плита, духовка, холодильник, посудомойка, мультиварка, кофеварка, телевизор, соковыжималка, плюс еще про запас (для блендера, миксера, зарядки телефона и т.п)
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:38
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #78
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Сушилка большая и двухъярусная тем более при наличии посудомойки совершенно лишний девайс. Маленькая, только для того что в посудомойке мыть нельзя (ну или чтоб чашку утром после кофе вымытую ручками было куда поставить) - да. А все остальное в ящики -шкафы (ну не храните же вы в сушилке праздничный сервиз например) или сразу из посудомойки на стол)
Про полезные девайсы - вот сделали мы безручковую систему на кухне, для нижних шкафов и ящиков , какой же это кайф)) Ящики выдвигаются при нажатии (хоть левой пяткой, так же и закрываются, руки свободны) Ящики у нас по 90 см, с дополнительными внутренними ящичками и разделителями, поместилось все и еще куча места. И все на виду.
Не запредельно дорого обошлось кстати, в обычном салоне кухну заказывали, по нынешним ценам так можно сказать что бюджетную))
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:41   #79
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
у меня тоже маленькая кухня 5,5 м2, но я не устанавливала себе "прибамбасы" на кухню. Я нашла другой вариант, у меня верхние подвесные шкафы не стандартных размеров, а сделаны под самый потолок, таким образом у меня все поместилось, правда на самые верхние полки я убрала посуду, которой пользуюсь реже всего, т.к. с ростом 150 см впрыжке, постоянно лазить на стульчик не очень удобно.
Я хочу фасады стандартные и не тяжелую мебель, вообще, не люблю когда мебель давит пространство, поэтому хочу максимально оптимизировать те несколько шкафчиков, которое планируются. Я тоже маленькая и терпеть не могу залезать наверх, поэтому дайте мне хотя бы метров 10 и верхних шкафчиков не было бы вовсе
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:43   #80
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Сушилка большая и двухъярусная тем более при наличии посудомойки совершенно лишний девайс. Маленькая, только для того что в посудомойке мыть нельзя (ну или чтоб чашку утром после кофе вымытую ручками было куда поставить) - да. А все остальное в ящики -шкафы (ну не храните же вы в сушилке праздничный сервиз например) или сразу из посудомойки на стол)
Про полезные девайсы - вот сделали мы безручковую систему на кухне, для нижних шкафов и ящиков , какой же это кайф)) Ящики выдвигаются при нажатии (хоть левой пяткой, так же и закрываются, руки свободны) Ящики у нас по 90 см, с дополнительными внутренними ящичками и разделителями, поместилось все и еще куча места. И все на виду.
Не запредельно дорого обошлось кстати, в обычном салоне кухну заказывали, по нынешним ценам так можно сказать что бюджетную))
90 см в ширину?? А фасады не получились нестандарт? Еще боюсь широких ящиков из-за того, что из направляющих потом какие-то шарики сыпятся, у моих знакомый так вышло... говорят из-а того, что ящики большие плюс тяжести лежат (сковородки и посуда)
<Anuta> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena