Компрессионный перелом позвоночника - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 15:05
ответ для Lina1 , на сообщение « Были в Огоньке с 31.01.11 по 11.03.11 -... »
  #1011
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
Были в Огоньке с 31.01.11 по 11.03.11 - всем довольны: лечением, отношением персонала, и учителей. Строгость присутствует, но оно и понятно - организовать и леч. и учеб. процесс непросто. Были детки, с которыми сын лежал в больнице, которым трудновато приходилось, но они - первый раз оторвались от дома, от семьи. Наш уже опытный- с 6 лет на спортив. сборы ездил, и без родителей справлялся. На выходные домой можно забирать, на неделе - звонки вечером, к слову - звонил сам первую неделю, потом- приходилось нам его вызванивать)))
Встречи на неделе возможны ба прогулках, но в силу карантина, просьили не злоупотреблять. Мы и не ездили ( только раз - в день рождения). Что касаемо школы - пока до своей не дошли - о уровне знаний сложно судить. Но всёже 4-й класс, это даже не 5) Надеюсь наверстаем. Что ещё интересно, спрашивайте.
Спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, какие позвонки были повреждены, сразу ли после больницы лежал ребенок и, если сразу - кладут ли в Огоньке опять на вытяжку, если ребенок уже начал вставать дома или в больнице?
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:39   #1012
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Доктор...
Вам вот получается в больнице доктор одно сказал, на Бестужеваской другой доктор другое сказал... Сомнения у меня насчет правильности корсета нашего, насчет его надежности... Схожу к ортопеду, посоветуюсь.
У нас травма с 1 по 5 грудных позвонков, поэтому на бестужевской и переделывали все. Там врачи более серьезнее подходят к лечению и реабилитации. Интересуются всем вплоть до того как роды проходили. И корсет нам индивидуальный делали со слепком, раза два только на примерке были.

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы корсет сняли без всяких докторов -- разницы не заметила. а ортопед, который приходил к нам домой, вообще сказал, что у корсета никакой поддерживающей функции и не было, только охранительная -- т.е. предохранять от всяких толчков, ушибов и т.д. т.к. это дети
это смотря какой корсет. у нас был именно поддерживающий, нам в корсете разрешили сидеть. но корсет у нас был от шеи до попы скафандр в общем

Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Начитавшись эту тему, и понаблюдав за дочкой, решила, что корсет будем носить только на улице. Сутулится она от него ( плечи) ,хотя, м.б. грудной отдел и держит!
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:52
ответ для Ase-mariya , на сообщение « Спасибо за ответ, подскажите еще,... »
  #1013
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, какие позвонки были повреждены, сразу ли после больницы лежал ребенок и, если сразу - кладут ли в Огоньке опять на вытяжку, если ребенок уже начал вставать дома или в больнице?
у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на рентгеновских снимках была клиновидная деформация(мнение ортопеда в поликлинике, что поэтому нас больница и санаторий вели по срокам, как тех, у кого сломаны поясничные позвонки), а по факту, мои ощущения (ни в больнице, ни в санатории от врачей ничего подобного не звучало) причина в том, что мы лёжа в травме 1дгб с 15.12.10 два раза умудрились попасть там в инфекционное отделение, поэтому сроки и сдвинулись, в инфекции никто не стремился нас ставить на четвереньки и на ноги, все это только на травме было. 27.01.11 нас в больнице поставили на ноги, 29.01 выписали, а 31.01 мы заехали в огонёк, хотя он ходил, первую неделю ему в огоньке разрешили только до туалета ходить, еду приносили в палату, в школу и на процедуры возили, на второй неделе разрешили кушать в буфете на отделении, а на учебу и в столовую стал ходить сам после третьей недели в санатории, и то же с ходьбой по ступенькам и лестницами. вытяжки как таковой не было, просто спать их там в укладке укладывают, такая из фланельки жилеточка с вшитым внутрь валиком у каждого "соответственно месту перелома", так ребенок понял, а мне показалось, что валик в "местах физиологических изгибов позвоночника".
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:19
ответ для Lina1 , на сообщение « у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на... »
  #1014
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на рентгеновских снимках была клиновидная деформация(мнение ортопеда в поликлинике, что поэтому нас больница и санаторий вели по срокам, как тех, у кого сломаны поясничные позвонки), а по факту, мои ощущения (ни в больнице, ни в санатории от врачей ничего подобного не звучало) причина в том, что мы лёжа в травме 1дгб с 15.12.10 два раза умудрились попасть там в инфекционное отделение, поэтому сроки и сдвинулись, в инфекции никто не стремился нас ставить на четвереньки и на ноги, все это только на травме было. 27.01.11 нас в больнице поставили на ноги, 29.01 выписали, а 31.01 мы заехали в огонёк, хотя он ходил, первую неделю ему в огоньке разрешили только до туалета ходить, еду приносили в палату, в школу и на процедуры возили, на второй неделе разрешили кушать в буфете на отделении, а на учебу и в столовую стал ходить сам после третьей недели в санатории, и то же с ходьбой по ступенькам и лестницами. вытяжки как таковой не было, просто спать их там в укладке укладывают, такая из фланельки жилеточка с вшитым внутрь валиком у каждого "соответственно месту перелома", так ребенок понял, а мне показалось, что валик в "местах физиологических изгибов позвоночника".
Спасибо еще раз
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:56
ответ для feika , на сообщение « мы корсет сняли без всяких докторов --... »
  #1015
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84



Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы корсет сняли без всяких докторов -- разницы не заметила. а ортопед, который приходил к нам домой, вообще сказал, что у корсета никакой поддерживающей функции и не было, только охранительная -- т.е. предохранять от всяких толчков, ушибов и т.д. т.к. это дети
Я конечно извиняюсь но как в корсете можно сутулиться? Он же и как корректор осанки работает.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:35
ответ для leshec , на сообщение « Я конечно извиняюсь но как в корсете... »
  #1016
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Сутулиться? Да очень просто! Лямки корсета обхватывают плечи, проходят под мышками, тянут плечи назад, как бы расправляют. Но, видимо, на всякое действие есть противодействие - дочка при этом начинает плечи выдвигать вперёд. У неё и так имеется небольшая сутулость - тонус грудных мышц больше чем тонус мышц спины, а с помощью корсета этот дисбаланс увеличивается. Причем, я бы не сказала, что спина у неё слабая. Но это только моё мнение и мои наблюдения - не ортопеда, он говорит - лечим позвоночник, с сутулостью будем разбираться потом ( корсет здесь не виноват ). Слишком часто приходилось сталкиваться в различных ситуациях с врачами ( и хорошими тоже ) - сначала отрицают какой - то момент, вроде " этого не может быть", а когда время пройдёт, поезд ушел - " а как же, вполне вероятно". Напоминаю, это наблюдения за моим ребёнком, у других, может быть всё по- другому.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:41   #1017
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Сутулиться? Да очень просто! Лямки корсета обхватывают плечи, проходят под мышками, тянут плечи назад, как бы расправляют. Но, видимо, на всякое действие есть противодействие - дочка при этом начинает плечи выдвигать вперёд. У неё и так имеется небольшая сутулость - тонус грудных мышц больше чем тонус мышц спины, а с помощью корсета этот дисбаланс увеличивается. Причем, я бы не сказала, что спина у неё слабая. Но это только моё мнение и мои наблюдения - не ортопеда, он говорит - лечим позвоночник, с сутулостью будем разбираться потом ( корсет здесь не виноват ). Слишком часто приходилось сталкиваться в различных ситуациях с врачами ( и хорошими тоже ) - сначала отрицают какой - то момент, вроде " этого не может быть", а когда время пройдёт, поезд ушел - " а как же, вполне вероятно". Напоминаю, это наблюдения за моим ребёнком, у других, может быть всё по- другому.
у нас все также, на мой вопрос по поводу сутулости, ортопеды в один голос отвечают -- носимте корсет и делайте ЛФК. корсет носили, ЛФК делали, никакого результата. была у сына на открытом занятии в саду -- кошмар, особенно наша круглая спина видна на фоне других детей. это все при том, что мы ходим в бассейн 2 раза в неделю, делаем по часу ЛФК, а сейчас еще и на танцы пошли. многие дети и половины не делают -- а проблем никаких
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1018
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


На какие танцы ходите, с учетом того что не все физ. нагрузки разрешены? Моя готова прыгать, скакать, мостик делает просто так, без всякой подготовки - хочется, а можно ли?
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:12
ответ для Zirati , на сообщение « У нас травма с 1 по 5 грудных... »
  #1019
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
У нас травма с 1 по 5 грудных позвонков, поэтому на бестужевской и переделывали все. Там врачи более серьезнее подходят к лечению и реабилитации. Интересуются всем вплоть до того как роды проходили.
А вас на Бестужевскую ортопед направлял?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:19   #1020
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
А вас на Бестужевскую ортопед направлял?
Нам после больницы предложили либо Огонек либо Бестужевскую, т.к. дело было зимой и мы остались без машины, то было принято решение на Бестужевскую, а летом в Огонек.

А сейчас сама у ортопеда направление брала на Бестужевскую, но оно даже нам и не потребовалось.

Кстати, там сколиозников тоже лечат.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena