Подскажите, как себя вести - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 14:42   #1
Irishk@2008
Активный участник
 
Аватар для Irishk@2008
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 412
Подскажите, как себя вести



У меня котик 11 месяцев. Без породистый. Привитый с рождения, с паспортом. Игривый. Недавно он меня очень сильно покусал, пришлось брать больничный.
Он и раньше любил покусать за пятки, ну так в игре, не сильно. максимум царапинка оставалась и та за дня два проходила.
А в этот раз приехала ко мне в гости тётя с ночёвкой и кот стал себя как-то беспокойно вести. может запах не понравился?!?! хотя у неё нет животных.
когда мы легли спать у тёти зазвонил телефон, и когда она потянулась ответить кот укусил её в плечо, я начала оттаскивать кота и он вцепился мне в руку зубами. одним зубом попал в артерию и конечно же кровищи было как в фильму ужасов, с утра пришлось даже в травмпункт ехать.
ветеринары осмотрели и сказали что это не бешенство, а повышенная агрессия на почве весны. и сказали что кота надо срочно кастрировать. что я и сделала в понедельник.
а когда обратилась со своей рукой в больницу, узнала что в эту ночь у многих котов была такая вспышка агрессивности и обращений с сильными укусами за сутки в моём районе было аж 10 штук (столько у них не каждый месяц бывает). врач сказала что некоторые коты как и люди очень метеочуствительны , а ещё бывает что всякие НИИ проводят испытания радио аппаратуры, проверяют влияние на людей и животных, а потом смотрят на статистику обращений в больницы и ветлечебницы (говорят такие случаи уже бывали).

кот теперь уже кастрированный лежит дома, никакой агрессии, но мне тем не менее теперь очень боязно оставаться с ним одной, но и отдавать кота куда то очень жалко, любимый всё таки.
как быть???? может кто-то сталкивался с такими ситуациями???
Irishk@2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:52
ответ для Irishk@2008 , на сообщение « Подскажите, как себя вести »
  #2
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


мы подобрали дикого котенка, тоже дрался-кусался сначала, после кастрации где-то через месяц стал очень ласковым
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:09
ответ для sada , на сообщение « мы подобрали дикого котенка, тоже... »
  #3
Irishk@2008
Активный участник
 
Аватар для Irishk@2008
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 412


вот и я на это надеюсь
Irishk@2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:36
ответ для Irishk@2008 , на сообщение « Подскажите, как себя вести »
  #4
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


У меня тоже был очень агрессивный,после кастрации стал поспокойнее,хотя периодически бросается.Но как-то привыкли,ему уже 11 лет.Самое интересное,что это перс,им агрессия вроде не свойственна.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 09:38
ответ для Irishk@2008 , на сообщение « Подскажите, как себя вести »
  #5
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


кастрация в этом вопросе лучший вариант.Хотя может быть и такой характер.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:48   #6
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
У меня тоже был очень агрессивный,после кастрации стал поспокойнее,хотя периодически бросается.Но как-то привыкли,ему уже 11 лет.Самое интересное,что это перс,им агрессия вроде не свойственна.
Не скажите, была у нас кошка, Перс Большего террориста мне не попадалось У Персов очень часто бывает тот еще характер Стала более-менее ласковой только в возрасте.
А так, после кастрации большинство котиков становится спокойнее И с лаской к нему + если видите, что он недоволен, то лучше не лезть.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:42
ответ для Irishk@2008 , на сообщение « Подскажите, как себя вести »
  #7
Olga68
Элита
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Товарищеский проспект (метро Дыбенко - Большевиков)
Сообщений: 2 361


Эх, по разному бывает... Много лет назад наш кот бросался на нас, как дикий, мы дома по одному боялись оставаться. Ноги все искусаны, изодраны, а ещё бросался на спину и висел... Если по одному дома, то и не снять. По ночам мог в лицо вцепиться. Всех изодрал, исполосовал... я уезжала на месяц, мама сказала, что с ним не останется, в результате усыпили. Страшно на самом деле.
Olga68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:58
ответ для Olga68 , на сообщение « Эх, по разному бывает... Много лет... »
  #8
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Моим домашним 14 и, господи забыла, 9 что ли, кусаются и дерутся, но очень ласковые когда на диете и совершенно не приемлют чужих животных и людей, животных сразу рвут, от людей после кострации прячутся . Может они тоже метеочувствительны 365 дней в году? Хотя я лично уважаю в них характер и никогда их не насилую лаской, жду когда сами придут.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:08
ответ для Olga68 , на сообщение « Эх, по разному бывает... Много лет... »
  #9
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Olga68 Посмотреть сообщение
Эх, по разному бывает... Много лет назад наш кот бросался на нас, как дикий, мы дома по одному боялись оставаться. Ноги все искусаны, изодраны, а ещё бросался на спину и висел... Если по одному дома, то и не снять. По ночам мог в лицо вцепиться. Всех изодрал, исполосовал... я уезжала на месяц, мама сказала, что с ним не останется, в результате усыпили. Страшно на самом деле.
ничего себе! Оля, а можно Вам задать вопросы?
Котик был от домашней кошки, или подобранец? Кастрированный?
Я интересуюсь, т.к. поведение моего кота тоже вызывает кучу сомнений. Усыпление - речь даже и не идет, но порой он такой агрессивный, а ему всего-то 5 месяцев.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:09
ответ для Irishk@2008 , на сообщение « Подскажите, как себя вести »
  #10
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


рассказать , как мой муж остался с кошкой дома и к нему пришёл друг

уехали мы на каникулы , велено было ему в миску корм насыпать , пить давать , и убирать ., сказала , что приеду -взвешу кошку , и чтобы все граммы были на месте , а то он обещал на диету её посадить.



пришёл друг .Сидят они на кухне , чай пьют , кошка вдалеке лежит , краем глаза наблюдает .У друга зазвонил телефон ---- кошка встала в стойку , издала зловещий крик и как танк медленно пошла в наступление , они в неё тапком кинули - промахнулись , не тут то было. Одна голова хорошо , а две лучше решили провести эксперимент
друг ушёл в коридор , а мой звонит ему на телефон , кошка , как ракета понеслась в наступление .Итог: два взрослых мужика стояли у стены и отмахивались от неё рожком для обуви (рожок сломался) , она им оставила сюрприз на полу пахнущий и поцарапанные ноги



Выводы делайте сами
бамбуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena