Стерелизация во время течки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:29   #1
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945
Стерелизация во время течки



Вопрос вот в чём. Мы с самого начала решили собаку стерелизовать, для этого есть несколько причин
- Разводить щенков мы точно не будем, собака не представляет какой то племенной ценности
- У неё наследственная лихорадка шарпея, которая передается щенкам, и вязать таких собак вообще нельзя
- У неё изначально были проблемы с мочеполовой системой (вагиниты, выделения и тд и тп) врач посоветовал после 1- течки стерелизовать, дабы не заработать потом что нибудь похуже
- Она аллергик ужасный опять же врач сказал,ч то стерелизация может немного помочь и в этой проблеме, так как небудет этого вечного буйства гормонов
- Ну и собственно нам конечно проще, во время течки собака просто невменяемая, на улице может справится только муж

Выждали мы после 1-й течки 2 месяца, а потом пошло поехало то кризис, денег совсем нет ну вообще, то её покусали, мы лечили раны, потом дала о себе знать лихорадка, месяц собаку трепали приступы, то аллергия страшнейшая накопилась, лечили и подбирали новый корм, потом нас опять покусали серьёзно....
В общем пару дней назад, собака пришла в норму, раны зажили, лихорадка отступила, корм подошел аллергии нет т-т-т. Записались в клинику Авена Филмора на следующий вторник.

И что вы думаете, просыпаюсь сегодня на подстилке несколько капель крови. Я еще надеялась что может рана открылась, но наблюдение в течении дня показало, что нет, это течка.

Позвонила в клинику, там сказали что стерелизуют и во время течки, и даже беременнных сук . Но мне то конечно хочется чтоб для собаки всё прошло с наименьшим ущербом, она и так в пследнее время поболела не мало. Слышала такое мнение, что с гормонами лучше не шутить и стерелизацию делать через 1.5-2 месяца после течки.

Почему я думаю а не просто откладываю? Потому что мне рожать в июне, и хотелось бы к тому времени чтоб у собаки всё уже прошло и зажило.
С другой стороны подвергать её не нужному риску тоже не хочу, если сейчас стерильнуть это очень плохо, ну чтож, подождём еще.

Вот собственно вопрос, как думаете делать или нет?
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:20
ответ для kalliopa , на сообщение « Стерелизация во время течки »
  #2
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Нам пришлось стерилизовать прошлым летом суку, когда её повязал крупный кобель на даче. Швы сняли примерно на 10 день - всё нормально у нас.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:47
ответ для kalliopa , на сообщение « Стерелизация во время течки »
  #3
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


ну когда такой крайний случай тогда конечно, у нас в принципе не критично но хотелось бы
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:38
ответ для kalliopa , на сообщение « ну когда такой крайний случай тогда... »
  #4
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Как можно скорее, пока течка в полный рост не началась, пока опять ничего т-т-т не произошло.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:01
ответ для kalliopa , на сообщение « Стерелизация во время течки »
  #5
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Одну свою девицу стерилизовала на большом сроке беременности. Выхода не было, она попала ко мне уже беременной. Жалею сильно, что пришлось убить щеночков. Но врачи напугали, что может быть инфекция, да и кобеля никто в глаза не видел...собака-то не домашняя была. Все нормально вроде. Делали бесшовным методом. После наркоза отошла сразу же, ничего не лизала...попонка не нужна была, и гулять можно сразу же. Ну, несколько дней не очень хорошо себя чувствовала, и был запор из-за наркоза. А метод этот очень хороший.

Вторая девица только потекла. Буду ждать 2 месяца. Я в этом плане стараюсь придерживаться мнения врачей. Не хочу на авось надеяться, трусиха я.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:32
ответ для kalliopa , на сообщение « Стерелизация во время течки »
  #6
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


девочки и я к вам, у меня ситуация другая, сука 9ый год... стоит кастрировать? на все лето едем в деревню, а там кобели, двери ломают чтоб до течной суки добраться, а у меня доча и кошки((( прошлым летом пока она текла из дома было не выйти... Ваше мнение? Возраст у неё все таки(
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:02
ответ для olgastar , на сообщение « девочки и я к вам, у меня ситуация... »
  #7
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Это ветеринар должен смотреть..Если сердце нормальное,то стоит
veda is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:08
ответ для veda , на сообщение « Это ветеринар должен смотреть..Если... »
  #8
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
девочки и я к вам, у меня ситуация другая, сука 9ый год... стоит кастрировать? на все лето едем в деревню, а там кобели, двери ломают чтоб до течной суки добраться, а у меня доча и кошки((( прошлым летом пока она текла из дома было не выйти... Ваше мнение? Возраст у неё все таки(
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Это ветеринар должен смотреть..Если сердце нормальное,то стоит
вообще я искала инфу в инете вчера, много где написано что сук стерелизуют от года и до любого возраста. Если соба неболеет, и чувствует себя хорошо, и врач разрешит я бы стерелизовала.

По поводу нашей, вчера удалось договориться на субботу, т.е. на завтра. Течка еще в самом зачатке, 2 капли в день, петля не набухла. Так что вероятнее всего завтра всё и случится.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:29
ответ для kalliopa , на сообщение « Стерелизация во время течки »
  #9
jessy
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 394


Тому, кому 9 лет-хорошо бы сдать биохимию и сделать кардиограмму. После этого придти к врачу на прием.
Опять-таки, бесшовным методом операция 15 мин., наркоз-минимальный.
jessy is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:01
ответ для jessy , на сообщение « Тому, кому 9 лет-хорошо бы сдать... »
  #10
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
Тому, кому 9 лет-хорошо бы сдать биохимию и сделать кардиограмму. После этого придти к врачу на прием.
Опять-таки, бесшовным методом операция 15 мин., наркоз-минимальный.
анализы в норме.
Она у нас ещё бодра и весела. если не знать сколько ей лет никогда и не подумаешь чо уже старушка)))) Спасибо Вам девочки, а то до эого тут был ттоп про стерилизацию собак, очень много против было.
Про бесшовный метод, явки пароли можно? в нашей клинике только полосная(
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena