Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 12:37   #541
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не появлялась я. Может, кому-то поможет мой опыт - одна знакомая посоветовала мне принимать при приступах детский сироп Нурофен. Я отнеслась с недоверием, но поскольку сильнодействующие препараты сейчас принимать не могу, кормлю детку, пришлось воспользоваться советом. И о, чудо! Он реально помог! Девочки! Какое же это счастье не лежать пластом весь день, а просто принять сиропчик и медленно, но верно прийти в себя! Попробуйте, вдруг поможет?
Кстати, интересное наблюдение - как только я думаю,что давно не было у меня мигрени, как она тут как тут...
Нужно попробовать!!!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:51   #542
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Всем привет!!! У меня тоже до рождения доченьки были жуткие приступы мигрени, практически каждый день, и каждый день я пила таблетки все больше и больше, также кучу обследований, процедур, таблеток, мануальных терапевтов, массажистов и остаопатов, но ничего не помогала, голова у меня болит с детства, но вот забеременев, врач сказала, что можно пить парацетамол, но и не часто, поэтому на первых сроках терпела и иногда парацетамол пила, а потом голова как то сама по себе прошла, и вот доченьке сейчас уже 4 месяца голову прихватывает наверное где-то раз в месяц, дня на два, но пью парацетамол, облегчает, правда к вечеру снова нужно пить, но два дня ничего, по сравнению с тем как было раньше, вот все боюсь, что закончу грудью кормить и снова боли вернутся!!!
Огорчу Вас, все возвращается
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:17
ответ для НЕАА , на сообщение « Огорчу Вас, все возвращается:( »
  #543
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от pisheritsa Посмотреть сообщение
Привет всем!
Была подписана на этот топ под старым ником, поэтому топ читала, когда у меня все еще начиналось.
Расскажу про продолжение своих мучений с головой

Была травма головы и спины в 2000 году. Но мигрени (до рвоты, сори) были всегда. Пару лет назад все усугубилось. Голова болела по нескольку дней подряд, без пееррыва на ночь. Обезболивающие не помогали вообще (7 таблеток спазмалгона от отчаяния, например - и результата ноль)
Однажды это дошло до какого-то кошмара, вызвала скорую помощь.
Врачи перво наперво измерили давление (мне вообще это не приходило в голову), оказалось 180/120. В итоге вкатили капотен + что-то обезбаливающее - все сняло как рукой за 5 минут.
Потом стала обследоваться. Стала мерять давление ежедневно, выяснилось, что оно у меня всегда очень повышенное (даже утром после сна могло быть 160/110). На минутку, мне 29 лет.
Сдала кучу анализов, сдалала несколько обследований (только МРТ еще не провела из-за металла в теле, а это решающее обследование). Пока причина так и не выяснена.
Один из вариантов - какая-то аномалия внутренней сонной артерии головного мозга, т.к. она всегда сильно спазмирована. Поэтому повышенное давление и как следствие головные боли. Сильные приступы мучают где-то раз в два-три месяца, это не считая "головной боли напряжения"
Пила курсами ноотропы, сосудистые, но изменений не ощутила вообще никаких. От одного лекарства даже хуже становилось.
Спасаюсь (но не каждый раз успешно) только если сразу принять капотен (2) + спазмолгон (2)
Такие вот дела( Продолжаю обследоваться


У меня приступы до рвоты, мешает свет, запахи, звуки. И каждый раз у нового доктора были новые версии и новые препараты. Муж, когда попадал на такие приступы, вызывал скорую, так как он говорил, что ему страшненько. Забирали в больницу (больше желания нет никакого).
Приступы бывают и ночью в 4-5 часов, если успею выпить таблетку, то на работу утром иду живая, если нет, то день прожит по минутам. Спасает только сон и заматывание головы шарфом+звездочка(оттягивает боль, чтоб уснуть).И бенальгин+эналаприл.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:28   #544
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
У меня приступы до рвоты, мешает свет, запахи, звуки. И каждый раз у нового доктора были новые версии и новые препараты. Муж, когда попадал на такие приступы, вызывал скорую, так как он говорил, что ему страшненько. Забирали в больницу (больше желания нет никакого).
Приступы бывают и ночью в 4-5 часов, если успею выпить таблетку, то на работу утром иду живая, если нет, то день прожит по минутам. Спасает только сон и заматывание головы шарфом+звездочка(оттягивает боль, чтоб уснуть).И бенальгин+эналаприл.
Вот именно про это я и писала Что мигрень - это особое садо-мазо!! И рецепт один - амигренин или релпакс или суматриптан или имигран. Особо не разбежишься, у нас пока ещё мало триптановых Поэтому как только чую червячка в правом полушарии - сразу половинку амигренина. Поверьте, это самое эффективное.
Парацетомол-пенталгин-нурофен-седалгин и прочие анальгетики и спазмалитики не способны снять эту боль, потому как по природе у них другая фармакинетикаНе мучайте себя
При мигрени надо суживать сосуды, а это только триптановые могут сделать.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:32
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Нужно попробовать!!! »
  #545
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Нужно попробовать!!!
Меня парацетомол не берёт ни при каких обстоятельствах
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:09   #546
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Вот именно про это я и писала Что мигрень - это особое садо-мазо!! И рецепт один - амигренин или релпакс или суматриптан или имигран. Особо не разбежишься, у нас пока ещё мало триптановых Поэтому как только чую червячка в правом полушарии - сразу половинку амигренина. Поверьте, это самое эффективное.
Парацетомол-пенталгин-нурофен-седалгин и прочие анальгетики и спазмалитики не способны снять эту боль, потому как по природе у них другая фармакинетикаНе мучайте себя
При мигрени надо суживать сосуды, а это только триптановые могут сделать.
Самое интересное, что доктор при вопросе:"А что мне пить? Чем лечить?". Ответ "Вы пробуйте сами,что лично Вам подходит".
Пью амигренин.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:23
ответ для Теорема , на сообщение « Самое интересное, что доктор при... »
  #547
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Самое интересное, что доктор при вопросе:"А что мне пить? Чем лечить?". Ответ "Вы пробуйте сами,что лично Вам подходит".
Пью амигренин.
У меня последнее утверждение доктора: "Это не мегрень!"
Я в ответ вопрос: "Тогда расскажите мне доктор, что вы знаете о мигрени".
Это я записывалась на приём к новому светиле в Адмиралтейские верфи. Раньше ходила к Голдобиной, но она ушла в декрет....Надо врачам дать ссылку на наш топик. Пусть пополнят знания, а то на бабушках совсем засиделись.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:18   #548
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


У меня болит голова уже 3 день , но как то не так Была на консультации у невролога: по результатам приема выписали: Анавенол 2т*3р/д 4-5 дней, далее 1*3р/д в течении 2х недель. Рексетин 20 мг 1/2т утром 2 месяца.
Почитала аннотации, теперь сижу и думаю а надо ли мне это?
Короче очередная попытка лечения закончилась.
На консультацию к неврологу попала вообще случайно, у меня был приступ острого аппендицита и время в больнице я постаралась провести с пользой Пожаловалась врачу на головную боль и попросила консультацию невролога. Тот осмотрев меня сказал что это последствия наркоза. на робкие попытки возразить и обьяснить,что голова болит у меня достаточно часто лишь отмахнулся. Сделал назначения и пригласил на прием через 2 месяца со словами, ну если не поможет то придумаем что нибудь еще. (хотела спросить: гильотину?)
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:41
ответ для Panyka , на сообщение « У меня болит голова уже 3 день , но как... »
  #549
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


я умираю...гвоздь прям в глазу
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:51
ответ для Ulich , на сообщение « я умираю...гвоздь прям в глазу »
  #550
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
я умираю...гвоздь прям в глазу
Енто не гвоздь - енто аура
Чего-нить под рукой имеется?
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena