Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 22:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #991
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


У меня вообще по жизни гемоглабин 140 ))) Им еще и делиться можно, но последний раз когда лежала в больнице, поступила гемоглабин был 128 выписывалась он стал 102 ((((((
Вот мне и прописали этот сорбифер .
Мне кажется что он упал из-за нервов и плохого питания ( в больнице даже суп мясом не пах, неговоря уже про все остальное ).
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:17
ответ для Asiatop , на сообщение « Всем привет! Я вот я наоборот парюсь,... »
  #992
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694



Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
А тут еще в ЖК на курсах сказали, что примерно за 1 мес перед родами многие женщины перестают набирать вес или даже теряют (почему не объяснили конечно), типа такой отдаленный предвестник родов. Вот сижу переживаю, у меня вроде как почти 2 мес впереди по идее...
А нос у меня как заложило еще январе так и мучаюсь, пошла к ЛОРику, мне сказали, девушка приходите после того как закончите кормить грудью, у вас типичный ринит беременных (отек слизистой носа, аналогичный отекам на руках и ногах) на фоне перманентной аллергии и искривленной перегородки. Что вы хотите? Вам все равно ничего нельзя! Ну попробуйте Дельфин. Поробовала. Практически захлебнулась, думала рожу прямо в тот вечер. Можно по капельке Натфизин, но надо понмить, что с каждым днем он помогает все меньше и меньше...
Так вот если бы не мой прекрасный нос, который считает должным закладываться после закапывания через 4 часа напрочь, так что я начинаю просто задыхаться, сплю я вполне себе хорошо в любой позе, ничего никуда не пережимается. Иногда даже лягу и пугаюсь, вообще нет ощущения беременности
Asiatop ,А ты при какой консультации на курсах?
С носом так как ты описываешь у меня муж мучается. От операции отказывается. Сейчас простыл, так у нас вообще бессонные ночи. Через каждые 2 часа все это затекает.
Ксилены, нафтизины..... Высушивает все это слизистую и теперь начинается сухой кашель... Вообщем замкнутый круг.... А меня десны замучали, кровят ужасно. Как только зубы чищу- полный рот крови, теперь даже когда хлеб,( свежий) ем, все равно кровят. И из носа мажет кровянистым. Капиллярные сеточки по ногам пошли. По анализам все нормально. Вот такие сосудики ломкие.
С 13 недельки начали пить ангиовит, вит. С, а толку никакого.
Tata4ever, а раз судороги, девочки правы, скорее всего кальция не хватает и нагрузка очень большая на мышцы. Я на волейбол когда ходила постоянно этим мучалось. Тренер заставил есть творог, молоко. Массаж икроножных мышц(пусть муж помассирует) можно с какими-нибудь охлажд. гелями для ног. После нагрузки, ходьбы ножки под углом 30 градусов на что-нибудь положить на 15-20 мин.
А по поводу гемоглобина, ты не забывай, что у тебя теперь 3 круга кровообращения и масики тоже в какой-то мере расходуют( точнее образующие гемоглобин- железо)... Если гастрит, то сорбифер тяжеловат для желудка, может поколоть

Продукты, содержащие от 2 до 6 мг железа: говядина, баранина, куриное мясо, вареная колбаса, лещ, сазан, скумбрия, куриные яйца, манная, овсяная, перловая крупы, хлеб, шоколад, айва, абрикосы, белые грибы, кизил, слива, персики, хурма, шпина, гранат, яблоки.

Продукты, содержащие от 1 до 2 мг железа: свинина, телятина, цыплята, сардины, макароны, рис, ячневая крупа, арбуз, дыня, вишня, земляника, черешня, капуста, морковь, петрушка, редис, свекла, помидоры, укроп.

Почитай вот здесь статью, очень хорошая http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1317
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:42   #993
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
У меня вообще по жизни гемоглабин 140 ))) Им еще и делиться можно, но последний раз когда лежала в больнице, поступила гемоглабин был 128 выписывалась он стал 102 ((((((
Вот мне и прописали этот сорбифер .
Мне кажется что он упал из-за нервов и плохого питания ( в больнице даже суп мясом не пах, неговоря уже про все остальное ).
честно говоря, я бы в твоем случае подумала, стоит ли сразу бросаться на железо.. мне кажется, лучше еще раз кровь сдать и посмотреть, может и правда это после больницы такая реакция! уж больно он у тебя изначально высокий, чтобы так падать...

Батигушечка, всему организму конечно не поможет, но рот пополаскай чем-нибудь.. я вот люкалютом полощу, меньше десны кровят.. тока забываю часто...
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:11
ответ для W-mamka , на сообщение « честно говоря, я бы в твоем случае... »
  #994
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
По поводу насморка рекомендую в аптеке купить бальзам звездочка и карандаш для ингаляции. стоят они копейки, а помагают очень хорошо! у меня просто постоянно был нос заложен из-за сквозняков на работе, а сейчас даже не вспоминаю о насморке! ))) Звездочкой мажешь периносицу и под носом, а карандашь в нос и несколько вдохов делаешь каждой ноздрей. Пробивает нос хорошо, но лучше сначало высмаркаться, а потом уже все это делать.
Поправляйтесь )))))
+1. Я тоже лечилась звездочкой и еще полосочку перцового пластыря на нос приклеивала.

Цитата:
Сообщение от toto Посмотреть сообщение
Девочки, а про усталость в спине я купила бандаж в "кладовой здоровье" специальный для беременных с разгрузкой спины, стало значительно легче, если надо кину ссылку.
Кинь, пожалуйста, а то тоже спина разваливается, когда стою особенно. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Кстати кто нибудь из вас пьет сорбифер? просто мне его тоже прописали в больнице, а врач сказала что мне его пить бесполездно ибо у меня гастрит и он не будет усваиваться! а еще он накопительного действия, пьешь его 2 недели, а потом тока результат начинает проявлятся!
Мне тоже после больницы в 12 недель его назначали, но пить не смогла, у меня почему то от него вкус железа во рту держался, очень неприятно. Поменяла на Феррум Лек, этот помог.
Хотя, наверное, это индивидуальная особенность, т.к. витамины тоже никакие не могу пить.
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:13
ответ для Surikata , на сообщение « Я одеваю бандаж сверху на штаны, под... »
  #995
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
У меня вообще по жизни гемоглабин 140 ))) Им еще и делиться можно, но последний раз когда лежала в больнице, поступила гемоглабин был 128 выписывалась он стал 102 ((((((
Вот мне и прописали этот сорбифер .
Мне кажется что он упал из-за нервов и плохого питания ( в больнице даже суп мясом не пах, неговоря уже про все остальное ).
Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
честно говоря, я бы в твоем случае подумала, стоит ли сразу бросаться на железо.. мне кажется, лучше еще раз кровь сдать и посмотреть, может и правда это после больницы такая реакция! уж больно он у тебя изначально высокий, чтобы так падать...

Батигушечка, всему организму конечно не поможет, но рот пополаскай чем-нибудь.. я вот люкалютом полощу, меньше десны кровят.. тока забываю часто...
Да нет, деток двое, поэтому вполне реально, что гемоглобин так упал, но если ниже 100, это да, можно поднопрячься для его поднятия, а так нужно что-нибудь попить, у меня тоже в начале Б, был хороший, а теперь не очень, мне врач так и сказал, а ты что хотела с двойняшками.
Пересдавать его бесполезно, конечно будет другой результат, ну чуть выше или ниже, все равно поднимать. Правда, когда я ходила на дневной стационар, мне врач говорила, Лена, да таблетками ты его не поднимешь как нужно и дала рецептик, если хотите напишу, им его на семинаре по анемии дали. Мне поднял с 94 до 110 за недельки полторы. Он совсем прост в приготовлении и 3, 4 ложки в день нужно съесть, совсем безболезненно.

Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
О-о-о, как я тебя понимаю! У меня с деснами самая засада. Первый раз кровоточить еще недель в 14 начали, заметила когда яблоко ела)
У меня тоже десны кравоточат очень сильно, но я ничего не делаю, знакомый врач стоматолог, сказал, могу тебе наговорить что поделать, но не поможет ничего, после Б все пройдет. Поэтому я себя не мучаю всякими настоями для полоскания десен. Это как отек слизистой (постоянный насморк всю Б) у меня,и он тоже пройдет, но нужно потерпеть. Поэтому я с этими двумя моментами смирилась и уже даже внимания не обращаю.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Я одеваю бандаж сверху на штаны, под кофту, когда сажусь я его просто ослабляю, без него теперь даже до туалета тяжко дойти...
Я свой банжаж покупала вместе с компрессионными колготками, который поясом и размера большого, он до и после родовый и еще с боков можно при помощи липучек спинку подтянуть. очень довольна, только долго его училась одевать, пока приноровилась... покупала его в ортопедическом магазине за 694 рубля. очень довольна. аааа. магазин террапевтика, там все подобрали, показали, помогли, вообще здорово их сайт, кому интересно www.terrapevtika.ru
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:06   #996
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
О-о-о, как я тебя понимаю! У меня с деснами самая засада. Первый раз кровоточить еще недель в 14 начали, заметила когда яблоко ела)

Сейчас - каждый раз после чистки зубов заплевываю раковину кровью((( Караул(((
Муж как-то заметил - аж испугался! Вампирчик такой в ванной)

Что я пробовала
- полоскать ромашкой (по совету стоматолога)
- зубную пасту от кровоточивости десен (лакалют, парадонтакс)
- аскорутин (гинекологиня в ЖК посоветовала)

Толку ноль!!! Вернее, я не знаю, может толк есть, если бы не все это уже все зубы бы повылетали, а так хоть ухудшение замедлилось

Что еще сделать - не предствляю
Вот-вот. Толку никакого, тоже все это перепробовали. Главное, уже чтобы зубы не выпадали.
А гемоглобин у нас тоже падает по-тихоньку. Начинали с 127, потом 115, потом 110. Сейчас уже 108 г/л.
Lenusik81, а можно твое лечебное питание при анемиях, я сорбифер тоже пить не смогу, у меня непереносимость, а колоть совсем не хочется. Мы лучше наедим.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:40
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #997
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Всем доброе утро!
а мне Люкалют немного помогает, я не хочу сказать, что совсем не кровоточит - но, по крайней мере, я перестала прям отхаркиваться кровью... стало гораздо меньше, даже при том, что я часто забываю им пополоскать..

а про железо, тоже от многих слышала, что правильная еда помогает больше, чем таблы..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:41
ответ для Lenusik81 , на сообщение « Да нет, деток двое, поэтому вполне... »
  #998
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Lenusik81 Посмотреть сообщение
Да нет, деток двое, поэтому вполне реально, что гемоглобин так упал, но если ниже 100, это да, можно поднопрячься для его поднятия, а так нужно что-нибудь попить, у меня тоже в начале Б, был хороший, а теперь не очень, мне врач так и сказал, а ты что хотела с двойняшками.
Пересдавать его бесполезно, конечно будет другой результат, ну чуть выше или ниже, все равно поднимать. Правда, когда я ходила на дневной стационар, мне врач говорила, Лена, да таблетками ты его не поднимешь как нужно и дала рецептик, если хотите напишу, им его на семинаре по анемии дали. Мне поднял с 94 до 110 за недельки полторы. Он совсем прост в приготовлении и 3, 4 ложки в день нужно съесть, совсем безболезненно.
Спасибо! Хочу рецептик! )))) В больнице я последний раз лежала в 21 неделю, до этого с гемоглобином было все впорядке. Наверное всетаки стоит перездать анализ крови.
Просто не хочется лишние таблетки пить! ((( И так их много пью

Кстати вопрос..... Кто нибудь знает, если на ДО попадаешь перед самым закрытием РД на проветривание ( дапустим за неделю), то чего они делать будут если ты не родишь за это время?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:01
ответ для Lenusik81 , на сообщение « Да нет, деток двое, поэтому вполне... »
  #999
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Lenusik81 Посмотреть сообщение
Да нет, деток двое, поэтому вполне реально, что гемоглобин так упал, но если ниже 100, это да, можно поднопрячься для его поднятия, а так нужно что-нибудь попить, у меня тоже в начале Б, был хороший, а теперь не очень, мне врач так и сказал, а ты что хотела с двойняшками.
Пересдавать его бесполезно, конечно будет другой результат, ну чуть выше или ниже, все равно поднимать. Правда, когда я ходила на дневной стационар, мне врач говорила, Лена, да таблетками ты его не поднимешь как нужно и дала рецептик, если хотите напишу, им его на семинаре по анемии дали. Мне поднял с 94 до 110 за недельки полторы. Он совсем прост в приготовлении и 3, 4 ложки в день нужно съесть, совсем безболезненно.


Я свой банжаж покупала вместе с компрессионными колготками, который поясом и размера большого, он до и после родовый и еще с боков можно при помощи липучек спинку подтянуть. очень довольна, только долго его училась одевать, пока приноровилась... покупала его в ортопедическом магазине за 694 рубля. очень довольна. аааа. магазин террапевтика, там все подобрали, показали, помогли, вообще здорово их сайт, кому интересно www.terrapevtika.ru
Первый раз гемоглобин упал недель в 15. Причём резко со 124 до 105 за 2 недели. Всё, конечно индивидуально, но я его подняла именно таблетками, пила только ферум лек 3 недели по 2 табл в день и догнала его до 120, кроме этого никакой особой диеты - ну только яблочки зелёные погрызла, печёночный паштет пару раз сделала.
Второй раз упал недавно на 28 нед, причём тоже резко со 128 до 104, решила, что от добра добра не ищут, снова пью ферум лек, стараюсь съедать по пол граната в день.

Бандаж точно такой же до и после родовый с широкой спинкой и боковыми липучками для подтяжки (их многие фирмы выпускают и Литва и наши московские есть, разницы особой не вижу, только по ширине они немного отличаются, стоят от 400 до 700рэ где-то, мой 550 по-моему). Одевать по правилам его надо лёжа, но в большинстве ситуаций это не реально. Я уже примерно знаю как он должен сидеть поэтому часто одеваю стоя, мне лечь-встать это лишняя раскоряка, да и кроме как дома это делать практически не где.


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Спасибо! Хочу рецептик! )))) В больнице я последний раз лежала в 21 неделю, до этого с гемоглобином было все впорядке. Наверное всетаки стоит перездать анализ крови.
Просто не хочется лишние таблетки пить! ((( И так их много пью

Кстати вопрос..... Кто нибудь знает, если на ДО попадаешь перед самым закрытием РД на проветривание ( дапустим за неделю), то чего они делать будут если ты не родишь за это время?
Ну если у тебя не будет признаков скорых родов или показаний к КС, я думаю, за неделю уже и не возьмут на ДО. Но если пролежишь до закрытия и не родишь, то либо предложат ПКС, либо выпишут дожидаться родов домой, а там уж по скорой куда бог пошлёт, либо могут перенаправить в другой РД соответствующий по профилю или месторасположению. Знаю, что из ОТТа в середине июля перенаправляют диабетов (это их специализация - одна из) в Снегирёвку, так как они тоже вроде специализируются. Перед НГ народ тоже старались либо кесарнуть по-быстрому, либо выписать дохаживать.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:03
ответ для Lenusik81 , на сообщение « Да нет, деток двое, поэтому вполне... »
  #1000
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девули, всем приветик

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
что-то мне там расцветки не очень, хотела черную, а в ЦДК нету... Вообще мне у ТФК ткань не нравится.... Но вариантов особо нет... Оч понравиласть Firstwheels но в старом варианте, а в старом ее уже нигде нет...

Да, я уже стараюсь на спине не лежать. Лучше всего на левом боку, но мне это невыносимо, так как под ребрами очень больно становится - может деть туда головой упирается?
Я тоже сначала черную хотела, но у меня осенний пуховик черный, очень уж мрачно получится. Остановилась на коричневой или оливковой.

А у меня жутко тянут связки в области паха когда ложусь или переворачиваюсь в кровати

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Про наркоз ещё думаю, но больше склоняюсь к эпидуралке.
Живот уже на нос влез, ходить приходиться очень медленно, спать жутко неудобно.Я , например, стала совсем неуклюжая Но, на самомом деле быстро приспасабливаешься
Правда, иногда раздражает народ, который смотрит из серии "Блин, она ж сейчас родит. И что она тут делает???"


Врач в р/д объснила, что с моими габаритами (рост и размер таза) ЕС будут протекать тяжело, т.к. детки нормальные по весу. Поэтому, чтобы не рисковать и не делать экстренное КС, сошлись на плановом. Меня все врачи, с которыми консультировалась за всё время, все готовили морально к ПКС.
С моими тоже наверно не рискнут.


Цитата:
Сообщение от Lenusik81 Посмотреть сообщение


Я свой банжаж покупала вместе с компрессионными колготками, который поясом и размера большого, он до и после родовый и еще с боков можно при помощи липучек спинку подтянуть. очень довольна, только долго его училась одевать, пока приноровилась... покупала его в ортопедическом магазине за 694 рубля. очень довольна. аааа. магазин террапевтика, там все подобрали, показали, помогли, вообще здорово их сайт, кому интересно www.terrapevtika.ru
Спасибо большое за ссылочку, сегодня как раз собираюсь ехать по магазинам выбирать бандаж.
Из одного я уже выросла

У меня тоже иногда десны кровоточат, это наша общая беда. Но меня больше напрягает кишечник, борюсь с ним с первых дней Б
Вчера наелась грибного супа, дамала скорую придется вызывать Живот раздуло и боль была жуткая, всех напугала дома.
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena