Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 14:09   #1001
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Кстати вопрос..... Кто нибудь знает, если на ДО попадаешь перед самым закрытием РД на проветривание ( дапустим за неделю), то чего они делать будут если ты не родишь за это время?
У меня сестру 6 лет назад из 13 РД переводили в 9-ку. 13-й закрывался с 1 июля, а родила она 7-го.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:12
ответ для Sanofi , на сообщение « Девули, всем приветик:support: Я... »
  #1002
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девули, всем приветик
...
А у меня жутко тянут связки в области паха когда ложусь или переворачиваюсь в кровати
...
Вчера наелась грибного супа, дамала скорую придется вызывать Живот раздуло и боль была жуткая, всех напугала дома.
мне кажется, уменя тоже на сроках в районе 20 недель сильно тянуло! как я поняла по всем разговорам - это матка активно росла в тот период... никуда от этого не деться - только терпеть..

у нас из девчонок, кто на живот жалуется, ренни пьют (его можно) - говорят помогает..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1003
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки, всем привет!
Столько вы здесь написали!
Давно не появлялась: вышла на работу и 2 недели уже работаю. Собираюсь еще минмум до мая поработать.
Мы ходили на прошлой неделе на 2-е УЗИ к Подьяковой в Ава-Петер.
У нас все хорошо! Детки растут, развиваются, срок по УЗИ день в день совпадает со сроком акушерским.
Только предлежание плаценты, но может она еще поднимится, а так это абсолютное показание в ПКС.
Лебедев не ошибся на 1-м УЗИ: у нас мальчик и девочка!!!
Видела вы здесь обсуждали вес малышей, у нас на срок 20 нед. 4 дня вес: мальчик - 363 гр, девочка - 383 гр.
Врач сказала, что мальчик скачет много, а девочка лежит и жирок набирает, поэтому чуть потолще
Лена, у меня тоже связки в паху болят, особенно ночью, чтобы перевернуться на другой бок надо сильную боль преодолеть, но я уже привыкла, т.к. это состояние уже недели с 12.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1004
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Мы вот думаем, сначала кроватку купить, а потом, когда карта детская будет купить еще одну кроватку и коляску для двойни. Или коляску купить сначала, там все равно люльки, а потом кроватки, когда карта будет?
Просто мы склоняемся к платным родам и из декретных это сразу минус половина, сразу все не потянем с покупками до родов.
А у вас как?
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:34   #1005
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Мы вот думаем, сначала кроватку купить, а потом, когда карта детская будет купить еще одну кроватку и коляску для двойни. Или коляску купить сначала, там все равно люльки, а потом кроватки, когда карта будет?
Просто мы склоняемся к платным родам и из декретных это сразу минус половина, сразу все не потянем с покупками до родов.
А у вас как?
А мы думаем карту детскую получить не сразу, а ближе к весне и купить на нее 2 стула для кормления, коляску легкую (типа трости) и автокресла, которые уже для детей с года. Там на карте около 40 тыс. получается. Не знаю правда хватит ли на все
А на роды я стараюсь сейчас накопить из своей зп, привыкаю жить только на зарплату мужа.
Будет же еще на каждого ребенка федеральное пособие примерно по 11 тыс. руб на каждого, но это уже через работадателя и тоже после родов.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:38   #1006
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


ariva, работай! но главное не усердствуй, следи за самочувтсвием! я тоже до 28 недель отработала! уходить было грустно.. единственное, что в конце было тяжело, долго сидеть!

Батигушечка, я уже кажется писала, что мы тут отличные люлечки на ДО нашли (договорились забирать и оплачивать по факту), поэтому кроватки мне сразу не нужны и вообще вопросом кроваток еще не задавалась.. коляску тоже будем по факту (правда больше не из-за денег, а как-то не хочется до Р).. а автокресла я сначала хотела на ДО искать, а потом все таки решила новые - как раз по карте надо ведь куда-то будет тратить ( а у нас почти 40 тыс получается за двоих, что приятненько ...

вот в раздумьях, что на работе просить.. думаю, у себя - мобиль, а у мужа - радио-няню.. потому что такие штуки по карте не купишь
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:43
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1007
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


ой точно! еще ведь стульчики! у нас в июнятах девочки разрекламировали пег-переговский татамия (http://www.perego.allmarkets.ru/tatamia_paloma.html) только стоит он
но такой классный... мечтаю о таком, но не уверена, что решусь..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:46
ответ для W-mamka , на сообщение « ariva, работай! но главное не... »
  #1008
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ariva, работай! но главное не усердствуй, следи за самочувтсвием! я тоже до 28 недель отработала! уходить было грустно.. единственное, что в конце было тяжело, долго сидеть!

Батигушечка, я уже кажется писала, что мы тут отличные люлечки на ДО нашли (договорились забирать и оплачивать по факту), поэтому кроватки мне сразу не нужны и вообще вопросом кроваток еще не задавалась.. коляску тоже будем по факту (правда больше не из-за денег, а как-то не хочется до Р).. а автокресла я сначала хотела на ДО искать, а потом все таки решила новые - как раз по карте надо ведь куда-то будет тратить ( а у нас почти 40 тыс получается за двоих, что приятненько ...

вот в раздумьях, что на работе просить.. думаю, у себя - мобиль, а у мужа - радио-няню.. потому что такие штуки по карте не купишь
Да, это минус работы, что целый день сидишь и к вечеру ноги отекают, дома в этом плане комфортнее.
А мы кроватки собираемся в Икее покупать, а там тоже детской картой не заплатишь
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:51
ответ для W-mamka , на сообщение « ой точно! еще ведь стульчики! у нас в... »
  #1009
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ой точно! еще ведь стульчики! у нас в июнятах девочки разрекламировали пег-переговский татамия (http://www.perego.allmarkets.ru/tatamia_paloma.html) только стоит он
но такой классный... мечтаю о таком, но не уверена, что решусь..
Посмотрела, действительно, классный, но цена ужас! А нам же 2 надо!
Говорят, что chicco хорошие, я смотрела в магазине Дети, цены в районе 6 тыс. за один.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:57
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1010
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


у нас там в денежном плане два лагеря (хотя как и в жизни), кто покупает почти все дорогое и кто почти все подешевле (или б/у).. а я мечусь (наверное, тоже не одна).. вроде могла бы купить эти стулья, но нужны ли они настолько...

вот одежку из некста или мазеркея я не считаю повседневной.. дороговато! при том, что малышам вообще все равно.. но они такие классные костюмчики выкладывают.. держу себя в руках

так не просто делать этот выбор, когда не для себя, а для малышей... (себе, мне кажется, проще октазать)
W-mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena