Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 21:44
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, а в Икее продаются шикарные... »
  #1031
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, а в Икее продаются шикарные овечьи шкурки, с хорошей выделкой. Чем они хуже конверта? Ведь ребенка можно замотать как следует в нее, а потом все равно в люльку от коляски? И получится тоже самое. Или я что-то не понимаю?
Для тех кто надеется на соц.карту - надо понимать, что это не быстро. Из практики совеременных мам, самое раннее, когда вы ее сможете получить это через 2 месяца после рождения. Сначала вы должны собрать все справки, включая свид и рожд, сделать прописку,взять спавки с работы обоих родителей (на это уйдет ну мимум 2 недели), а потом когда подадите весь пакет в собес (если еще удастся с первого раза) - то официально, они имеют право "расматривать ваш вопрос" до 40 дней. Ну так они и делают.
Еще если ваши доходы с мужем превышают денежную планку на каждого члена семьи,то надо подождать два-три месяца,чтоб мамочкина з.п. была понулям и только потом подавать справки в собес.
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:29   #1032
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, ну вы понаписали за сегодня

А я купила новый бандаж в Террапевтике (большое спасибо за подсказку), очень классный

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Столько вы здесь написали!
Давно не появлялась: вышла на работу и 2 недели уже работаю. Собираюсь еще минмум до мая поработать.
Мы ходили на прошлой неделе на 2-е УЗИ к Подьяковой в Ава-Петер.
У нас все хорошо! Детки растут, развиваются, срок по УЗИ день в день совпадает со сроком акушерским.
Только предлежание плаценты, но может она еще поднимится, а так это абсолютное показание в ПКС.
Лебедев не ошибся на 1-м УЗИ: у нас мальчик и девочка!!!
Видела вы здесь обсуждали вес малышей, у нас на срок 20 нед. 4 дня вес: мальчик - 363 гр, девочка - 383 гр.
Врач сказала, что мальчик скачет много, а девочка лежит и жирок набирает, поэтому чуть потолще
Лена, у меня тоже связки в паху болят, особенно ночью, чтобы перевернуться на другой бок надо сильную боль преодолеть, но я уже привыкла, т.к. это состояние уже недели с 12.
Приветик Ириш, поздравляю с хорошим узи И тебя Лебедев не обманул
Трудяжка ты наша осторожней все-таки с работой
Я уже тоже привыкла к этой боли. Мы уже тут все к чему только не привыкли, а сколько еще впереди

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Да, это минус работы, что целый день сидишь и к вечеру ноги отекают, дома в этом плане комфортнее.
А мы кроватки собираемся в Икее покупать, а там тоже детской картой не заплатишь
А вы какие в икее хотите? Меня вот самые дешевые очень привлекают ( 1500 рублей), но там спинку нельзя опустить, поэтому вся в думах...

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Я такая же! Так хочется все красивое и дорогое! Красивая одежда - это очень сильный сооблазн, но тоже понимаю, что детям все равно в чем лежать - главное чтобы чистое и натуральное.
Стараюсь включать рациональный подход и искать золотую середину по ценам, хотя и понятие середины у всех свое! Мы вот хотим коляску TFK новую, а она ведь больше 30 тыс. стоит и мне кажется, что это очень дорого, а кто-то скажет - что средняя цена, ведь и по 60 тыс. коляски есть, типа Теутонии
А еще я тут задумалась о меховых конвертах для зимних прогулок в коляску. Есть с искуственным мехом, можно до 2000р. купить, в Детях вообще по 900 руб., а есть на натуральной овчине - это минимум 7000 один конверт, и я вот думаю, а они нужны на овчине? Вы что думаете?

Девочки, я вообще незнаю как удержаться от покупок красивой дорогой одежды Так хочется всего и много, но понимаю, что деткам все равно в чем лежать. Да по сути им до школы будет все равно.
Сегодня я заходила в Детский мир... ну такое все страшненькое, блеклое, расцветки непонятные, фу.
А стоит между прочим не так уж и дешево. Мне кажется можно купить хорошей одежки, главное с количеством не переборщить.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение


+1000. Это точно. С одной стороны для детей хочется всего самого-самого. С другой в разумной экономии не вижу ничего дурного. Тем более, несмотря на большой соблазн, не все крутые дорогие модели оправдано столько стоят, а без некоторых вещей и вовсе легко можно обойтись. Б/у от незнакомых людей всё-таки не очень хотелось бы брать, а от своих возьму с удовольствием, тем более хорошие вещи (но это моё личное мнение).
согласна, только и жду кто что предложит , но нет пока таких. Так совпадает, что в ближайшем окружении детки уже у всех большие, а просто знакомые пока не предлагают
Еще могу сказать, что стульчики и шезлонги лучше б/у не брать, особенно не у своих, т.к. они 100% будут писаные переписаные У меня так знакомые недавно попали, не очень прятно

Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Я свои пытаюсь сосчитать, только у меня не понять там еще надо учитывать, что ты была или не была на больничном. Еще я в отпуске была 28+21 день, всякие премии, месяц вообще денег не получала(т.к. была в отпуске), а еще была в командировке по повышению квалификации.
Больничные и отпуска не вхоят в декрет т.е. на сумму не влияют.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:36   #1033
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Для дома можно и попроще,но ведь всегда приятнее смотреть,когда ребеночек в красивом одет,по моему опыту надо побольше качественных нагрудничков для еды и несколько удобных для постоянного одевания на случай срыгивания,слюнок и т.д.,а вот когда начнут ползать,то поверьте,когда за один день сменишь по крайней мере штук пять-шесть ползунков или колгот из-за черных неотстировавшихся коленок,я считаю дорогие точно не нужны,дырки появляються на коленях через неделю точно.
Ага-ага.
А до того как они начнут ползать они будут вырастать из одежды за 2 нед - месяц, помню с первым у нас так и было, первые ползунки мы проносили недели 2 и выросли, некоторые вещи просто не успевали одевать - уже выросли. Поначалу одежду будете стирать на 90 град и часто менять, естественно она будет быстро застирываться, потом когда пойдёт еда всё будет пачкаться ей, потом пойдёт приучение к горшку - куча писаных штанов-трусов за день. Можно купить красивую одёжку на выход порадовать себя и побаловать малышей, остальное должно быть просто удобным и натуральным.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:49
ответ для lapachka , на сообщение « Еще не вычитают налоговый вычет »
  #1034
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
В ОТТа почти всё бесплатно - капельницы, уколы, анализы.
Свои были только некоторые таблетки, которые я постоянно пью. Из анализов оплачивала только некоторые специфические - расширенная когуалограмма, Д-димеры, мазок на онковирус папилломы и ещё некоторые процедуры - физиотерапия вроде, физкультура и т.п.



Меня тоже все готовят к ПКС, но конкретно не обсуждали пока, наверное пора уже завести разговор...
а то, что ты отдельно платила - много получилось? Просто я пока еще выбираю между 1РД и ОТТА, в 1 РД платишь только за палату 1000, всё остальное вроде бесплатно, а в ОТТА палата 1300 + еще сколько не известно получится... А у нас сейчас финансовая ситуация не очень, вот и хочется выбрать оптимальный вариант...Если конечно в ОТТА получается "эффективнее" полежать, выберу ОТТА, пара дней на раздумья пока есть.

Меня в 9-ке сразу на ПКС стали настраивать, я уже не думаю об ЕР...

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девули, всем приветик

Я тоже сначала черную хотела, но у меня осенний пуховик черный, очень уж мрачно получится. Остановилась на коричневой или оливковой.
а ты коричневую "вживую" видела?

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Мы ходили на прошлой неделе на 2-е УЗИ к Подьяковой в Ава-Петер.
У нас все хорошо! Детки растут, развиваются, срок по УЗИ день в день совпадает со сроком акушерским.
Только предлежание плаценты, но может она еще поднимится, а так это абсолютное показание в ПКС.
Лебедев не ошибся на 1-м УЗИ: у нас мальчик и девочка!!!
Видела вы здесь обсуждали вес малышей, у нас на срок 20 нед. 4 дня вес: мальчик - 363 гр, девочка - 383 гр.
Врач сказала, что мальчик скачет много, а девочка лежит и жирок набирает, поэтому чуть потолще
Поздравляю с королевской двойней!
У нас тоже девченка потолще, а парень похудее

Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
http://www.klerk.ru/buh/articles/166895/

Вот здесь неплохая статья с примерами расчета и декретных, и пособия до 1,5 лет. Декретный у нас получается 194 дня: 84 до и 110 после.
а интересно, в нашем случае еще потом прибавляется 14 дней в случае осложненных родов (КС, ЭКО)?

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Еще не вычитают налоговый вычет
в смысле 13% не вычетается?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:53
ответ для Surikata , на сообщение « Ага-ага. А до того как они начнут... »
  #1035
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
что значит надоела? А КТО НАМ БУДЕТ СОВЕТЫ ДАВАТЬ? ничего себе как у тебя было.. совсем нехорошо.. долго тебя в РД держали?
трансформеры мне тоже кажется должны быть классной штукой.. но я поку не думаю об этом..

14 дней держали. Для меня было большой радостью, что я САМА вышла оттуда, были все шансы, что вынесут

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Алиса, ну как ты нам можешь надоесть!
К тому же даже мне маме со стажем (пусть и не большем и не двойным) тебя интересно слушать
ну ты то меня всегда по телефону послушать можешь вот родственники разъедутся (у меня наплыв сейчас), наговоримся....

Девушки, посмотрите ближе к концу темы "как вы реагируете на доброжелателей", есть фото двойняшек в одинарной коляске, они тоже летние. Может кому пригодится
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:08
ответ для Taniel` , на сообщение « а то, что ты отдельно платила - много... »
  #1036
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а то, что ты отдельно платила - много получилось? Просто я пока еще выбираю между 1РД и ОТТА, в 1 РД платишь только за палату 1000, всё остальное вроде бесплатно, а в ОТТА палата 1300 + еще сколько не известно получится... А у нас сейчас финансовая ситуация не очень, вот и хочется выбрать оптимальный вариант...Если конечно в ОТТА получается "эффективнее" полежать, выберу ОТТА, пара дней на раздумья пока есть.

Меня в 9-ке сразу на ПКС стали настраивать, я уже не думаю об ЕР...



а ты коричневую "вживую" видела?



Поздравляю с королевской двойней!
У нас тоже девченка потолще, а парень похудее



а интересно, в нашем случае еще потом прибавляется 14 дней в случае осложненных родов (КС, ЭКО)?



в смысле 13% не вычетается?
Точно,не вычитается!

Еще бы знать,как выбирать одну цитату,чтоб не все копировать...
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:11   #1037
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


хорошо то, что хорошо кончается

пролистала с 60 по последнюю страницу - не увидела.. может, подскажешь кто выкладывал? по сообщениям проще найти..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:38
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1038
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Budur это была
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 01:31
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, ну вы понаписали за сегодня... »
  #1039
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Девочки, извините, что влезаю без приглашения....

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение

Еще могу сказать, что стульчики и шезлонги лучше б/у не брать, особенно не у своих, т.к. они 100% будут писаные переписаные У меня так знакомые недавно попали, не очень прятно
А если Вы купите у своих - то они не будут писаные-переписаные? или у них дети не писаются?..
Я,например, наоборот, когда чужим людям что-то продаю, то настолько всё стараюсь помыть-постирать-почистить....стулья для кормления когда продавала, то вообще новые чехлы на них специально шила.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 02:30
ответ для Taniel` , на сообщение « а то, что ты отдельно платила - много... »
  #1040
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а то, что ты отдельно платила - много получилось? Просто я пока еще выбираю между 1РД и ОТТА, в 1 РД платишь только за палату 1000, всё остальное вроде бесплатно, а в ОТТА палата 1300 + еще сколько не известно получится... А у нас сейчас финансовая ситуация не очень, вот и хочется выбрать оптимальный вариант...Если конечно в ОТТА получается "эффективнее" полежать, выберу ОТТА, пара дней на раздумья пока есть.

Меня в 9-ке сразу на ПКС стали настраивать, я уже не думаю об ЕР...
ну, чтобы сказать где эффективнее надо и там и там полежать... я такого опыта не имею (зато имею опыт лежания на Авангардной - вот это мрак, сравнение понятно в чью пользу), но знаю , что оба РД специализируются по всяким какам-бякам и честно говоря если бы беременность не была такой сложной, то ни в один из этих РД я бы даже не сунулась, но в своём случае считаю это подходящим местом. И там и там есть хорошие специалисты и прежде всего я выбираю их, а уж бытовые условия для меня вторичны.
Лаборатории в ОТТа отличные, туда направляют и везут анализы из многих других мест. Не знаю плохо это или хорошо, но в ОТТа назначают очень много анализов и процедур, благо оснащение позволяет. Я считаю это скорее хорошо. Почти всё бесплатно, весь стандартный набор точно и много из тех анализов, еоторые я не слышала, чтобы делали в других местах. Для сравнения - на Авангардной у меня за 8 дн лежания взяли всего 2 анализа - моча и кровь из пальца, узи пришлось просто выпрашивать и врачей я там почти не видела. В ОТТа первый раз за 12 дней сдала только одной мочи 7 видов, пробирок 5 из вены, из пальца и на сахар, кучу мазков - всё бесплатно, врачи каждый день как штык с утра, всё расскажут, объяснят. Из платных когда второй раз лежала почти месяц сдавала расширенную когуалаграмму за 700 р, не уверена, что её где-то ещё назначают и по ценам вроде примерно так же в других местах, ещё какие-то специфические анализы крови и мазки от 200 до 400 рэ. Палаты на ДО в ОТТа от 800 это точно. Цены на роды есть в топике про ОТТа. Платные с дежурной бригадой 23 т.р., ПКС 30 т.р. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну ты то меня всегда по телефону послушать можешь вот родственники разъедутся (у меня наплыв сейчас), наговоримся....

Девушки, посмотрите ближе к концу темы "как вы реагируете на доброжелателей", есть фото двойняшек в одинарной коляске, они тоже летние. Может кому пригодится
Да, у меня есть эксклюзивные права приложиться к источнику твоей мудрости ещё и вербально

Алиса, не нашла фотки
Я уже подумываю на первое время о двух одинарных... благо они есть в наличии причём одинаковые Делтимы - наш и племянника. Всё равно ни один двойной танк в мой лифт не войдёт, так что спускаться гулять одной мне не светит, а так эти хоть в лифт влезут...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena