Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:04
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #621
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Девочки, не подскажете, нет ли сейчас скидок на приличные оправы, а то дочь потеряла свои где-то в саду, так обидно - только новые линзы поставили. Может, найдутся еще - не хочется дорогие покупать...
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:50
ответ для AdelAida , на сообщение « Девочки, не подскажете, нет ли сейчас... »
  #622
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, ерунда какая-то! Были по направлению на Моховой у Сорокиной. До этого ходили к Степель. Степель нам поставила дальнозоркость и косоглазие (движение гл.яблок в полном объеме). Больше никаких проблем!!! Сорокина углядела ассигматизм, движение гл. яблок не в полном объеме, неравномерную окраску макулы . Назначила ОСТ. Степель ничего этого не увидела, хотя смотрела в 2 посещения.


Кому верить???
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:30
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, ерунда какая-то! Были по... »
  #623
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, ерунда какая-то! Были по направлению на Моховой у Сорокиной. До этого ходили к Степель. Степель нам поставила дальнозоркость и косоглазие (движение гл.яблок в полном объеме). Больше никаких проблем!!! Сорокина углядела ассигматизм, движение гл. яблок не в полном объеме, неравномерную окраску макулы . Назначила ОСТ. Степель ничего этого не увидела, хотя смотрела в 2 посещения.


Кому верить???
А вы сами кому больше верите?
Можно ведь еще к третьему врачу сходить показаться, но не исключено, что еще что-то третье и найдут
Я бы сходила еще к двум другим врачам, чтобы уже "успокоится", ну по крайней мере услышать нормальный диагноз, а потом более ясно себе представлять как действовать дальше. Но это, как говорится, ИМХО и если есть возможность.
Зы. Сорокиной доверяю, о Степель только слышала (хорошее).
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:39
ответ для MaraBuo , на сообщение « А вы сами кому больше верите? Можно... »
  #624
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
А вы сами кому больше верите?
Можно ведь еще к третьему врачу сходить показаться, но не исключено, что еще что-то третье и найдут
Я бы сходила еще к двум другим врачам, чтобы уже "успокоится", ну по крайней мере услышать нормальный диагноз, а потом более ясно себе представлять как действовать дальше. Но это, как говорится, ИМХО и если есть возможность.
Зы. Сорокиной доверяю, о Степель только слышала (хорошее).
Спасибо, что откликнулись.
В районной поликлинике (изначально) диагноз Степель, т.е. глазное дно в норме, ничего, кроме дальнозоркости и косоглазия нет, движение гл. яблок в полном объеме.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:14
ответ для OK_sana , на сообщение « Спасибо, что откликнулись. В районной... »
  #625
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете, нет ли сейчас скидок на приличные оправы, а то дочь потеряла свои где-то в саду, так обидно - только новые линзы поставили. Может, найдутся еще - не хочется дорогие покупать...
Скидки есть в Еврооптике во всех салонах ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ 15 % на оправу и на линзы. Мы заказали, ждём.
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:52
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, ерунда какая-то! Были по... »
  #626
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, ерунда какая-то! Были по направлению на Моховой у Сорокиной. До этого ходили к Степель. Степель нам поставила дальнозоркость и косоглазие (движение гл.яблок в полном объеме). Больше никаких проблем!!! Сорокина углядела ассигматизм, движение гл. яблок не в полном объеме, неравномерную окраску макулы . Назначила ОСТ. Степель ничего этого не увидела, хотя смотрела в 2 посещения.


Кому верить???
Что за ерунда?!Сходите еще к кому-нбудь конечно,но вообще как такие диагонзы могут быть разные?!Я понимаю можно в диоптриях немного расходится,но астигматизм и движения яблок !То есть диагноз нам на выбор,кому какой больше нравится лечить,то и лечим.Нам,наоборот,в пол-ке астигматизм поставили,а больше никто не находил.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:55   #627
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Что за ерунда?!Сходите еще к кому-нбудь конечно,но вообще как такие диагонзы могут быть разные?!Я понимаю можно в диоптриях немного расходится,но астигматизм и движения яблок !То есть диагноз нам на выбор,кому какой больше нравится лечить,то и лечим.
Я уже плачу..... Прочитала в Интернете, что неравномерная пигментация сетчатки говорит о дистрофии сетчатки, это не лечится, возможно слепота к 20-30 годам....А с диоптриями Сорокина согласилась, очки выписаны правильно....
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:58
ответ для OK_sana , на сообщение « Я уже плачу..... Прочитала в... »
  #628
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Я уже плачу..... Прочитала в Интернете, что неравномерная пигментация сетчатки говорит о дистрофии сетчатки, это не лечится, возможно слепота к 20-30 годам....А с диоптриями Сорокина согласилась, очки выписаны правильно....
Офигеть!А напомните,пожалуйста, какие у Вас диоптрии и сколько Вам лет,Вы доношенными родились?Точно надо еще раз сходить,может к той же Степель,сказать что вот проходили для сада на Моховой и там такой диагноз,послушать что скажет,мы все-таки не врачи и можем опустить важные мелочи.Я думаю если бы было что-то такое серьезное как Вы описываете,Степель бы заметила,да любой профессионал.Постарайтесь не волноваться раньше времени,а все перепроверить.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:13   #629
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Офигеть!А напомните,пожалуйста, какие у Вас диоптрии и сколько Вам лет,Вы доношенными родились?Точно надо еще раз сходить,может к той же Степель,сказать что вот проходили для сада на Моховой и там такой диагноз,послушать что скажет,мы все-таки не врачи и можем опустить важные мелочи.Я думаю если бы было что-то такое серьезное как Вы описываете,Степель бы заметила,да любой профессионал.Постарайтесь не волноваться раньше времени,а все перепроверить.
У меня двойняшки-мальчики. В мае будет 3 года. Родились ровно в 37 недель. Сорокина нам назначила для проверки глазного дна оптическую когерентную томографию. Сказала записаться там же на Моховой.Я записалась. Наша очередь-февраль 2012 (!!!) года. Конечно, я еще проверю глазное дно у других окулистов. Но с рождения детей смотрели 7 разных окулистов, у всех-глазное дно в N. Только Сорокина что-то увидела, причем, она на направлении в спец.сад написала "неравномерная пигментация макулярной зоны". Остальное (над чем плачу) я в Интернете прочитала. Между осмотрами Степель и Сорокиной прошла неделя.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:33
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #630
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Уверена,что эту ОКТ можно сделать быстрее,но платно,если это будет так необходимо.Мой сынок родился на 36 неделе,нам с рождения сказали очень пристально за глазками наблюдать,так как в любой момент может всякая бяка проявиться.До 1.5 лет тоже никто ничего не замечал.А как осмотр проходил,что капала,какая реакция была,внимательно смотрела?
честный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena