Клиника Мать и дитя Средний пр.88 ВО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:00
ответ для Мария sj , на сообщение « !!!!! вот это для меня новость!!!!!!... »
  #21
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Мария sj Посмотреть сообщение
!!!!! вот это для меня новость!!!!!!
первое на что меня отправила М.Г. это мониторить овуляцию. Про эндометриоз вопрос славо богу не вставал.
Но это единственный человек который за год моих походов по Г, диагностировал полипоз.
мониторить-то они мониторили и в результатах УЗИ написано, что все ОК (т.е. овуляция есть), а по результатам лапароскопии у меня НЛФ и ановуляция. вот такие дела. кстати, УЗИ с мониторингом овуляции было сделано не один раз.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 08:50
ответ для I_fairy , на сообщение « мониторить-то они мониторили и в... »
  #22
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
мониторить-то они мониторили и в результатах УЗИ написано, что все ОК (т.е. овуляция есть), а по результатам лапароскопии у меня НЛФ и ановуляция. вот такие дела. кстати, УЗИ с мониторингом овуляции было сделано не один раз.
Вообще-то в норме у здоровой женщины в год хотя бы 1 цикл ановуляторный. Может, лапара как раз на него и пришлась?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:36
ответ для TashaV , на сообщение « Вообще-то в норме у здоровой женщины в... »
  #23
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вообще-то в норме у здоровой женщины в год хотя бы 1 цикл ановуляторный. Может, лапара как раз на него и пришлась?
гадать можно долго. но факт остается фактом, за 1,5 года наблюдения у них (МГ и МН) я не на шаг не продвинулась к заветной цели. Даже предположения не было высказано, что у меня есть подозрения на эндометриоз и очень существенные подозрения
предлагалась только стимуляция клостилбегитом
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:40
ответ для I_fairy , на сообщение « гадать можно долго. но факт остается... »
  #24
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
гадать можно долго. но факт остается фактом, за 1,5 года наблюдения у них (МГ и МН) я не на шаг не продвинулась к заветной цели. Даже предположения не было высказано, что у меня есть подозрения на эндометриоз и очень существенные подозрения
предлагалась только стимуляция клостилбегитом
вообще-то эндометриоз с точностью 100% диагностируется только на лапаре, а подозрения- они и есть подозрения по косвенным признакам, другое дело, что надо было их озвучить.
Ну стимуляцию предлагают многим. Когда мне предложила ее гин-эндокринолог я пошла на лапару, что бы быть уверенной, что в этом (стимуляции) есть смысл
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:26
ответ для TashaV , на сообщение « вообще-то эндометриоз с точностью 100%... »
  #25
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
вообще-то эндометриоз с точностью 100% диагностируется только на лапаре, а подозрения- они и есть подозрения по косвенным признакам, другое дело, что надо было их озвучить.
Ну стимуляцию предлагают многим. Когда мне предложила ее гин-эндокринолог я пошла на лапару, что бы быть уверенной, что в этом (стимуляции) есть смысл
вы меня пытаетесь убедить в чем? что я не права? зря...
я всего лишь о том, что в моем случае наблюдение у МГ и МН оказалось безрезультатным, а деньги выкинутыми на ветер.
Я даже ГСГ сделала по собственному желанию, начитавшись ЛВ, испугавшись назначенной стимуляции (а трубы-то проверены не были, а ВБ - это не шутки).
Трубы оказались проходимы, но стимуляцию не начала, пошла в Аву на конс-ю к репродуктологу.
Он-то и сказал, что в моем случае нужно делать лапару. А времени-то уже сколько ушло!!!
Вообщем, поменяла я врача.
Ничего личного. Просто делюсь опытом взаимоотношений с конкретными врачами.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:15
ответ для I_fairy , на сообщение « вы меня пытаетесь убедить в чем? что я... »
  #26
Машуча
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 115


Добрый день!
Девушки, а кто-нибудь наблюдался у Гурьяновой Галины Валерьевны?
Мне ее рекомендовали, как очень грамотного специалиста.
__________________
Я - Маша!
Давайте на "ты"!?
Машуча is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:23
ответ для Nastia314 , на сообщение « Клиника Мать и дитя Средний пр.88 ВО »
  #27
Vika-Poll
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 151


А Вам ее в самой клинике рекомендовали или кто-то вне ее?
Vika-Poll is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:36   #28
Машуча
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 115


Vika-Poll, моя невестка (логопед) надомно занимается с детьми, с мамой ребенка зашел разговор о проблеме бесплодия, и та рассказала ей свою историю, что тоже были проблемы, и никак не получалось забеременеть, хотя и гормоны пила и вообще как таковых причин уже не осталось, а беременность не наступала. А эта врач оказалась единственным специалистом, который помог. Меня предупредили, что эта женщина крутого нрава и мужья после разговора с ней становятся очень дисциплинированными, а так же она буквально контролирует каждый шаг и действие пары. Вот собственно и все, что я о ней знаю. За 5 лет хождения по врачам, я поняла, что лучше собрать побольше информации о человеке, которому планирую доверить свое самое ценное. А где можно найти столько информации о таких специалистах, как не на этом форуме!?
__________________
Я - Маша!
Давайте на "ты"!?
Машуча is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:36
ответ для Nastia314 , на сообщение « Клиника Мать и дитя Средний пр.88 ВО »
  #29
Vika-Poll
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 151


Тогда я свой вопрос снимаю, сказать про Гурьянову ничего не могу, просто если бы Вам с мужем в клинике ее посоветовали, я бы Вам предложила сходить к Машковой, т.к. у нее сейчас очень хорошая статистика в клинике (но если Вам нужна жесткость при лечении, то она Вам точно не подойдет, она очень милая и внимательная девушка, на улице увидите ни за что не подумаете, что это успешный врач-репродуктолог). А ты попробуй в топике про Искусственные методы ЭКО, ИКСИ, эта тема в планировочной болталке, там Вам наверняка девочки подскажут.
Vika-Poll is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:06   #30
Машуча
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 115


Круто! Из твоего комментария следует, что я мазохистка, ищу врача садиста, и вот именно в этом ты мне помочь не можешь! Интересно, что в моем ответе на твой вопрос, заставило тебя сделать именно такие выводы?
Спасибо про подсказку на счет топика про Искусственные методы.
__________________
Я - Маша!
Давайте на "ты"!?
Машуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena