жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 16:35   #5271
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Элло4Ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, жители коммуналок! Прошу у вас совет... В декабре провели собственный телефон в комнату, до некоторого недавнего времени было все нормально, но стали возникать проблемы со связью: то до нас не дозвониться, то занято, то новый телефон стал шипеть...муж посмотрел кабель установки, оказалось, что сосед (больше некому, сами не трогали) пробовал перепроложить наш кабель. После разговора о том, зачем ему нужно было трогать наш кабель, начал орать. Вызвали мастера, но если это внутренние повреждения, то штраф придется платить нам. По-моему, это уже слишком,он трогает те вещи, которые его не касаются, отследить мы не можем - мы работаем. Что делать? к кому обращаться, как проучить на законных основаниях?
перепроведите кабель ии закройте сверху спец.защитой для кабеля.по крайней мере будет видно если кто то будет трогать
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:57   #5272
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
перепроведите кабель ии закройте сверху спец.защитой для кабеля.по крайней мере будет видно если кто то будет трогать
+1
в кабель-канал спрятать.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:53   #5273
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Знаете после заявленияя о том, что стиральна машина должна быть одна на квартиру- обсуждение о хранении продуктов в разных холодильниках -
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Знаете после заявленияя о том, что... »
  #5274
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Знаете после заявленияя о том, что стиральна машина должна быть одна на квартиру- обсуждение о хранении продуктов в разных холодильниках -
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:01   #5275
Tatiana310
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно не заходила на ЛВ

Может и нам позвонить, у нас тоже свет все время выбивает, причем в щитке на лестнице бардак какой-то, еще доисторические пробки стоят. Электрик приходил только руками развел, мол чего вы хотите, у вас же уже старое тут все совсем! А кто за этим следить должен, мы что ли?! Ладно в квартире, но в парадной уж их забота должна быть, за что мы кварплату платим вообще...

Хотя, конечно пора успокаиваться, мы уже покупателей на комнату нашли, ремонт в коридоре практически закончили наконец-то, доделаем мелочи фотки покажу еще и ванную прихватили немного как раз недавно в праздничек хочется людям в нормальном виде передать всё. Сейчас встречка "клеется" я уже перенервничала вся

Я вас искренне поздравляю. А почему решили продавать? вроде не так давно купили? Выкупить другие комнаты передумали? Долго искали покупателей?
Tatiana310 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:20
ответ для Tatiana310 , на сообщение « Я вас искренне поздравляю. А почему... »
  #5276
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
Я вас искренне поздравляю. А почему решили продавать? вроде не так давно купили? Выкупить другие комнаты передумали? Долго искали покупателей?
Спасибо за поздравления
Во-первых, выкупать передумали Долго, а мне сейчас уже хочется и не известно срастется ли все как надо, а вдруг оба соседа сразу, например, продавать станут, а мы только одну купить сможем и т.п. Во-вторых, ребенка хочется, а тут заводить не хочется. В-третьих, родители мужа готовы помогать с ипотекой, надо ковать железо пока горячо, надоело по жизни все на своей шее везти, надо нового мужа не разбаловать пусть сам решает проблему, мой вклад уже приличный В общем подумали-подумали и решили продать.
Покупателей недолго искали - с 6 просмотра взяли (на 4й день показов) люди с Авито. Спрос приличный, хоть и комната дорогая, подруга-агент говорит, что такие обычно хуже идут, т.к. люди или еле с ипотекой на самую дешевую набирают, или уже до квартиры дотягивают у кого деньги есть, но сейчас однушки в такой отрыв ушли, что видимо не дотянуть. Мы тоже сначала однушку хотели взять, но цены лезут и лезут, посмотрели разницу с трешкой и решились на неё, хоть и влезем с ипотекой по полной на 10 лет зато один раз и уже можно один раз на ремонт и все остальное тратиться.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:08
ответ для Zavertka , на сообщение « Спасибо за поздравления :flower:... »
  #5277
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления
Во-первых, выкупать передумали Долго, а мне сейчас уже хочется и не известно срастется ли все как надо, а вдруг оба соседа сразу, например, продавать станут, а мы только одну купить сможем и т.п. Во-вторых, ребенка хочется, а тут заводить не хочется. В-третьих, родители мужа готовы помогать с ипотекой, надо ковать железо пока горячо, надоело по жизни все на своей шее везти, надо нового мужа не разбаловать пусть сам решает проблему, мой вклад уже приличный В общем подумали-подумали и решили продать.
Покупателей недолго искали - с 6 просмотра взяли (на 4й день показов) люди с Авито. Спрос приличный, хоть и комната дорогая, подруга-агент говорит, что такие обычно хуже идут, т.к. люди или еле с ипотекой на самую дешевую набирают, или уже до квартиры дотягивают у кого деньги есть, но сейчас однушки в такой отрыв ушли, что видимо не дотянуть. Мы тоже сначала однушку хотели взять, но цены лезут и лезут, посмотрели разницу с трешкой и решились на неё, хоть и влезем с ипотекой по полной на 10 лет зато один раз и уже можно один раз на ремонт и все остальное тратиться.
Я вас искренне поздравляю!
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:11
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Я вас искренне... »
  #5278
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Я вас искренне поздравляю!
Спасибо большое, пока рано Хоть бы наша встречка склеилась, тогда я вздохну с облегчением
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:31
ответ для Vilika , на сообщение « А не проще ли поставить в комнату? »
  #5279
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Встроенные модели - их можно обвесить панелями, а на панели приделать ушки. Или сделать шкаф-коробку для холодильника. ДСП дешёвое или на мусорке найти старый шкаф.
То есть у людей есть холодильник, но им его выкинуть и прикупить встроенную модель. Или принести с помойки хлам и обнести холодильник? Все таки зайти в магаз скобяных изделий и навесить замочек проще и дешевле

Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
А не проще ли поставить в комнату?
Вообще-то жизненное пространство слегка уменьшится. Да и шум от холодильника не всем нравится. Сама то я жила в коммуналке, где размеры кухни не позволяли холодильники держать в МОП, но если МОП достаточные, то почему бы и нет? Просто принять меры против воровства.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:35   #5280
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
То есть у людей есть холодильник, но им его выкинуть и прикупить встроенную модель. Или принести с помойки хлам и обнести холодильник? Все таки зайти в магаз скобяных изделий и навесить замочек проще и дешевле



Вообще-то жизненное пространство слегка уменьшится. Да и шум от холодильника не всем нравится. Сама то я жила в коммуналке, где размеры кухни не позволяли холодильники держать в МОП, но если МОП достаточные, то почему бы и нет? Просто принять меры против воровства.
У нас МОП позволяют поставить хоть слона, но холодильник стоит у каждого в комнате. Замки на холодильниках невольно оскарбляет соседей, ведь не все нечисты на руку. А когда холодильник стоит в комнате, то мне спокойней, что туда никто не заглядывает и не проводит инспекцию.
Vilika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena