жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:29   #5321
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


На перспективу. Если вы не очередники, то только выкуп по оценочной цене.Без всяких коэффициентов. Как раз вчера консультировалась. Даже очередникам могут отказать в найме и предложить выкупить, но с понижающим коэффициентом. Для меня лично назвали коэффициент 0.3. Это зависит от лет, проведенных в очереди. Цена берется непонятно откуда, приходит от жилотдела оценик и оценивает. По каким критериям - никто не знает.
А мои соседи уже второй год 36 в льготной очереди. Обещают, что им уж точно во во втором квартале дадут квартиру. Но они также уверено говорили и про конец года и про первый квартал. А когда я сходила в декабре в ЖО, там сказали что на ближайший квартал их точно в списке нет. Кому правду говорят, не знаю.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:47   #5322
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
На перспективу. Если вы не очередники, то только выкуп по оценочной цене.Без всяких коэффициентов. Как раз вчера консультировалась. Даже очередникам могут отказать в найме и предложить выкупить, но с понижающим коэффициентом. Для меня лично назвали коэффициент 0.3. Это зависит от лет, проведенных в очереди. Цена берется непонятно откуда, приходит от жилотдела оценик и оценивает. По каким критериям - никто не знает.
А мои соседи уже второй год 36 в льготной очереди. Обещают, что им уж точно во во втором квартале дадут квартиру. Но они также уверено говорили и про конец года и про первый квартал. А когда я сходила в декабре в ЖО, там сказали что на ближайший квартал их точно в списке нет. Кому правду говорят, не знаю.
Опа, думаю хлебное местечко, если отсутствуют четкие критерии оценки. Желающие дать оценщику премию явно в избытке
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:19
ответ для Vilika , на сообщение « А не проще ли поставить в комнату? »
  #5323
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
А не проще ли поставить в комнату?
А если к комнате много народа?
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:20
ответ для SvelinA , на сообщение « Знаете после заявленияя о том, что... »
  #5324
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Знаете после заявленияя о том, что стиральна машина должна быть одна на квартиру- обсуждение о хранении продуктов в разных холодильниках -
Не передёргивайте. Может я ещё предлагал спать в одной кровати?
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:28   #5325
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


[QUOTE=fefelka;76403967]То есть у людей есть холодильник, но им его выкинуть и прикупить встроенную модель. Или принести с помойки хлам и обнести холодильник? Все таки зайти в магаз скобяных изделий и навесить замочек проще и дешевле


А как замочек будете вешать? на цепочку? да задолбаешся...
Встроенную модель можно купить или в уценке или по объяве весьма недорого.
Какие у Вас странные фантазии: выкидывать холодильники, а потом покупать новые...
Я предложил другие варианты. Варианты с замочками уже предлагали, так зачем повторятся?

Можно ещё прямо на двери и стенку холодильники прикрутить петли, но это если не жалко поверхности холодильника.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:01
ответ для Пандора , на сообщение « А я вот сижу и думаю - похоже, нет у... »
  #5326
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А я вот сижу и думаю - похоже, нет у меня вариантов выбраться из коммуналки Посмотрела нынешние цены на квартиры... и поняла, что коротать мне свой век здесь с этой алкашней и крысами
Может вам хотя бы с доплатой в коммуналке по-лучше что-то купить? Побольше размером и улучшать условия постепенно раз сразу никак?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:04
ответ для kapkysha , на сообщение « Ну вот...всякую надежду на корню... »
  #5327
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Ну вот...всякую надежду на корню рубите) Моя соседи по подъезду тоже лет тридцать стоят..и то они 100, то 2008, то 767...
уже умерли, родились, женились , народились, а все стоят. И у меня такое ощущение, что это им нравится))) Жизнь идет, а они стоят!
Потому что все льготники (ветераны, многодетные и т.п.) перед ними встают и очередь туда-сюда ездит. Мы тоже на очереди стояли, потом в молодежную программу вписались, а родители в "Жилищные сертификаты", только не в коммуналке жили, для коммуналок тоже программы есть, может вам что-нибудь подойдет
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:21
ответ для Zavertka , на сообщение « Потому что все льготники (ветераны,... »
  #5328
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Простым очередникам получение бесплатных квартир не светит
Цитата:
Продвижение очереди по Плану 2012 года запланировано по следующим категориям очередников:
- Ветераны Великой Отечественной войны до 31.12.2012
- Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей до 01.01.2011
- Инвалиды боевых действий на территории других государств и Российской Федерации до 01.01.2011
- Инвалиды общего заболевания 1 группы до 01.01.2005
- Семьи, имеющие детей - инвалидов – до 01.01.2011.
- Многодетные семьи, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей – до 01.01.2012
- Многодетные семьи, имеющие 3-4 несовершеннолетних детей - до 01.01.2011
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:27
ответ для alk02 , на сообщение « [QUOTE=fefelka;76403967]То есть у людей... »
  #5329
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
А как замочек будете вешать? на цепочку? да задолбаешся...
.
ИМХО, самое простое - купить такие ушки (уж не знаю, как правильно, я же девочка), уголочки с дырочками, приклеить их на холодильник и вешать замочек. Клей - от простого "резинового" Момента" (думаю ненадежно), до суперклея, а лучше эпоксидка. Просто и дешево. Надежно. Не от вскрытия, тут и замки на комнате не помогут. Но от воровства на уровне "Пока соседи не видят, помоюсь их мылом, сожру котлету со сковородки".

Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Варианты с замочками уже предлагали, так зачем повторятся?

Можно ещё прямо на двери и стенку холодильники прикрутить петли, но это если не жалко поверхности холодильника.
Кто предлагал варианты с замочками? Может я? Или это было в начале топа? Тогда не помню, но и спрашивающий боюсь уже не помнит.

Действительно можно прикрутить. Только (я не спец), боюсь это может отразиться на ходовых качествах холодильника. Все же лучше не дырявить заводскую поверхность, но сверху приклеить можно. ИМХО.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:36
ответ для Zavertka , на сообщение « Может вам хотя бы с доплатой в... »
  #5330
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Может вам хотя бы с доплатой в коммуналке по-лучше что-то купить? Побольше размером и улучшать условия постепенно раз сразу никак?
Да с размерами-то у нас как раз все нормально. Комната 25 м на двоих ( я с ребенком). Мне тут сказали, что надо на очередь встать на улучшение жилищных условий. А я где-то читала (может в топе про расселение коммуналок), что сейчас на очередь не ставят до 13 года. Кто-нибудь об этом слышал?
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena