Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 00:24
ответ для hnulya , на сообщение « У нас ДЖК у родителей, окончание в мае,... »
  #7621
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
У нас ДЖК у родителей, окончание в мае, мы по МДЖ, год постановки 1989, на дпнный момент номер очереди 95*, но в эти цифры давно уже никто не верит...
Значит после мартовской комиссии позвонят вам. Ждите.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:02
ответ для Cofochka , на сообщение « Значит после мартовской комиссии... »
  #7622
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Девочки, поделюсь опытом, может кому пригодится

В ноябре 2010 получили субсидию по Жилищным сертификатам, в феврале 2011 по Молодежке + объединение, в общем где-то в апреле купили квартиру. Мне нужны были именно деньги, т.к. решать квартирный вопрос мы хотели по своей схеме (взять ипотеку на кого надо, а не на кого можно и т.п.), а не государственной, поэтому искала ликвидную квартиру в области. По совету на форуме выбрали Волхов. Сумма была почти миллион, но все-таки ДО, поэтому можно было сразу обратно продавать, не ждать 3х лет и т.п.
В декабре продали за миллион с копейкой - мэрия периодически покупает квартиры для сирот-выпускников, дороже, чем просто люди. Причем их именно интересуют квартиры пустые, где никто не живет и не прописан, не первые/последние этажи, ну и что бы внутри было все в порядке, евроремонт не обязателен, но ничего не отваливалось, сантехника работала, обои поклеены, окна покрашены и т.п. Вывела на мэрию меня агент, но они и сами объявление в газету дают, но маааленьким шрифтом на последней странице "Волховская волна" или как-то так называется.
Мы конечно лопухнулись при покупке, весной было мало предложений и хватили "застоявшуюся" квартиру, в хреновом состоянии. Потом лето, отпуска, свадьба, смена документов, короче не до продаж было, а октябрь-ноябрь плотно занялись продажами, не сразу глаза мои открылись, потом поняли насколько все внутри дерьмово и что людям не нравится (даже ванну бывшие хорзяева умудрились тупо краской изнутри покрасить и втюхать, всё подмазано подляпано, как сразу не заметили, видимо субсидии так обрадовались и скорее пристроить хотели, ну да ладно уж, проехали), пришлось поездить ремонт косметический поделать, после этого мэрии предложились, комиссия посмотрела сказали, что доделать, приняли. Ну и купили у нас, все удобно, договор они сами составляют, в Рег.Палате у них очереди нет, деньги на счет переводят железно. В общем мы рады, что все хорошо кончилось, может кому еще пригодится. Главное не сломя голову как мы, а разобраться в обстановке, может с агентом поговорить, про цены узнать, если за адекватную цену купить, то спрос там есть, смотрели довольно часто, продать можно быстрее чем мы.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:06
ответ для Zavertka , на сообщение « Девочки, поделюсь опытом, может кому... »
  #7623
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Да, кстати, пообщались с одним агентом, пока продавали, он когда узнал, что нам просто обналичить надо было, то удивился, что мы раньше сразу через агента это не сделали, говорит они бы с продавцами какими-нибудь договорились. Но на этом все-равно процент теряется, так что кому денег жалко, можно самому покупкой-продажей заниматься, а кому нет, меньше геморроя хочется, то можно и так.

Пы.сы. Сразу предупреждаю - большой минус дальняя дорога, для нас безмашинных (у кого есть машина, тому проще и быстрее) 1 час до вокзала + 2,5 часа на электричке, жестковато было.
И еще один минус - ребенок-собственник, мы заранее получили разрешение в Опеке на продажу его доли и дарение взамен моей доли в квартире родителей (все-равно там не живу и не буду ), у кого нет аналогичной возможности надо думать как состыковать с последующей покупкой, это уже сложнее.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:17
ответ для Zavertka , на сообщение « Девочки, поделюсь опытом, может кому... »
  #7624
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девочки, поделюсь опытом, может кому пригодится

В ноябре 2010 получили субсидию по Жилищным сертификатам, в феврале 2011 по Молодежке + объединение, в общем где-то в апреле купили квартиру. Мне нужны были именно деньги, т.к. решать квартирный вопрос мы хотели по своей схеме (взять ипотеку на кого надо, а не на кого можно и т.п.), а не государственной, поэтому искала ликвидную квартиру в области. По совету на форуме выбрали Волхов. Сумма была почти миллион, но все-таки ДО, поэтому можно было сразу обратно продавать, не ждать 3х лет и т.п.
В декабре продали за миллион с копейкой - мэрия периодически покупает квартиры для сирот-выпускников, дороже, чем просто люди. Причем их именно интересуют квартиры пустые, где никто не живет и не прописан, не первые/последние этажи, ну и что бы внутри было все в порядке, евроремонт не обязателен, но ничего не отваливалось, сантехника работала, обои поклеены, окна покрашены и т.п. Вывела на мэрию меня агент, но они и сами объявление в газету дают, но маааленьким шрифтом на последней странице "Волховская волна" или как-то так называется.
Мы конечно лопухнулись при покупке, весной было мало предложений и хватили "застоявшуюся" квартиру, в хреновом состоянии. Потом лето, отпуска, свадьба, смена документов, короче не до продаж было, а октябрь-ноябрь плотно занялись продажами, не сразу глаза мои открылись, потом поняли насколько все внутри дерьмово и что людям не нравится (даже ванну бывшие хорзяева умудрились тупо краской изнутри покрасить и втюхать, всё подмазано подляпано, как сразу не заметили, видимо субсидии так обрадовались и скорее пристроить хотели, ну да ладно уж, проехали), пришлось поездить ремонт косметический поделать, после этого мэрии предложились, комиссия посмотрела сказали, что доделать, приняли. Ну и купили у нас, все удобно, договор они сами составляют, в Рег.Палате у них очереди нет, деньги на счет переводят железно. В общем мы рады, что все хорошо кончилось, может кому еще пригодится. Главное не сломя голову как мы, а разобраться в обстановке, может с агентом поговорить, про цены узнать, если за адекватную цену купить, то спрос там есть, смотрели довольно часто, продать можно быстрее чем мы.
супер, все получилось так, как Вы и хотели, поздравляю!
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:39   #7625
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
супер, все получилось так, как Вы и хотели, поздравляю!
Спасибо, мы старались
Теперь берем ипотеку на двоих с мужем на нашу квартирку, сегодня отдали доки на одобрение объекта, ждем затаив дыхание когда наши продавцы найдут себе встречку и мы сдадимся на регистрацию Боюсь ужасно, почти по потолку бегаю.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:50   #7626
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


девочки, вычитала в вопрос-ответе:
"Обращаем Ваше внимание на то, что кроме целевых программ Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» и «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» в Санкт-Петербурге действует целевая Программа «Расселение коммунальных квартир», реализацией которой занимается СПБ ГУ «ГОРЖИЛОБМЕН», а также существует возможность получения безвозмездной субсидии, предоставлением которой занимается Жилищные отделы администраций районов..
А вот это что за субсидия такая? она для кого? это инвалидам? та самая БС?
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:21
ответ для Настик , на сообщение « девочки, вычитала в вопрос-ответе:... »
  #7627
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
А вот это что за субсидия такая? она для кого? это инвалидам? та самая БС?
именно та САМАЯ, которая была 161 тыр(у нас она перечислена на счет и ждем молодежку), теперь с этого года около 250тыр.
я звонила на Вознесенский - там радостно сообщили, если не успеем на ближайшую комиссию по молодежке(как будто это зависит от нас), то прогорит 161тыр, та как БС не индексируется
не поняла причин их "оптимизма"
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель
ollg is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:08
ответ для Aimera , на сообщение « мне че то кажется что они специально... »
  #7628
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
вот поразительно, зачем так они дают ( что за месяц можно успеть купить?
А можно у вас спросить, когда вы писали на ускорение по объединению?
я писала сразу же в апреле прошлого года. Как раз до того момента они ускоряли за 1-2 месяца. Теперь уже, как видим, другие сроки.

Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
мне че то кажется что они специально так делают чтоб деньги возвращались поскорей в бюджет(( нельзя было просто новый срок обозначить после получения второй субсидии? чего они там выдумывают...

кстати насчет выдачи по ускорению..звонила на вознес сегодня женщина так и сказала, и в основном это ускорение по ЖС...а мне с моим ускорением с сентября сказала до лета ждать((

единственное радует, можно отталкиваться от того что если рассматривают ускорения майские(hnulya) значит остались только летние ускорения,а потом я
Да вот тут надо учитывать финансирование. Они же нигде информацию не дают, сколько денег на год, и как распределяют по месяцам. Остается на слово верить. В прошлом году в мае всё закончилось, нам обещали ускорить сначала в мае-июне, потом осенью; осенью, как бы не было финансов, обещали первый квартал этого года - январь-февраль.. И вот в середине марта...
На самом деле,получается выгодно, когда до истечения второй субсидии остается месяц, да даже и два, человек не успеет воспользоваться ею, и деньги в бюджет обратно. А по второй субсидии что-нибудь купят, и ВСЕ очередники, скорее всего снимутся. Очень экономно.

У нас первая по кредитованию, там НАДО брать ипотеку. Поэтому пока банк одобрит кредит, пока мне счет откроют, пока квартиру найдешь, пока ее согласушеь в банке и ЖК, а в нашем случае еще и нашу продать надо. Ну какой там месяц?
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:15
ответ для Zavertka , на сообщение « Девочки, поделюсь опытом, может кому... »
  #7629
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девочки, поделюсь опытом, может кому пригодится

По совету на форуме выбрали Волхов. Сумма была почти миллион, но все-таки ДО, поэтому можно было сразу обратно продавать, не ждать 3х лет и т.п.
А квартира какой площади была по такой стоимости. И к кому потом в Мэрию обращаться?
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:30
ответ для cherpa , на сообщение « я писала сразу же в апреле прошлого... »
  #7630
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение

На самом деле,получается выгодно, когда до истечения второй субсидии остается месяц, да даже и два, человек не успеет воспользоваться ею, и деньги в бюджет обратно. А по второй субсидии что-нибудь купят, и ВСЕ очередники, скорее всего снимутся. Очень экономно.
в каком смысле по второй субсидии купят? насколько я знаю что если написано заявление на ускорение по обьединению субсидий, и одна(по которой ускорение то и написано) прогорает то вторую без обьединения, без первой субсидии, нельзя же использовать, позже напишу цитату с горцентра

"Сергей
Здравствуйте. Я и моя сестра получили субсидиипо МДЖ по второй очереди (то есть писали заявление на ускорение для объединения с субсидией, полученной матерью (по другой программе)). В силу сложивщихся обстоятельств не можем использовать совместно все субсидии для улучшения жилищных условий. Могу ли я сделать следующее: 1) Индивидуально использовать только свою субсидию для покупки квартиры только для себя (то есть не используя субсидии матери и сестры, не смотря на написанное заявление. Они остаются жить). 2) Объединиться только с сестрой и использовать наши две субсидии для покупки квартиры только для себя с сестрой (то есть не используя субсидию матери, не смотря на написанное заявление, которая сама (индивидуально) будет решать свой жилищный вопрос).

Здравствуйте, Сергей.

В принципе, возможны оба варианта, однако, в данной ситуации, все зависит от даты постановки на учет. Если Вы писали заявление на ускорение выдачи социальной выплаты, в связи с приобретением жилого помещения совместно с другими членами своей семьи, которым ранее были предоставлены социальные выплаты, то Жилищый Комитет может не согласовать индивидуальную сделку, поскольку в соответствии с датой постановки на учет Вам содействие должно оказываться в третью очередь."
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena