Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:25   #7631
Usichka
Гость
 
Аватар для Usichka
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 9


Всем добрейшего утра!
А подскажите плиз, если субсидия прогарает, не успел человек по срокам, повторно можно вставать на очередь?
Usichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:30   #7632
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


конечно можно))хоть сто раз))главное в этом сложном деле дождаться))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:52
ответ для Aimera , на сообщение « конечно можно))хоть сто раз))главное в... »
  #7633
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
конечно можно))хоть сто раз))главное в этом сложном деле дождаться))
Я слышала, что они тоже смотрят--почему не успели реализовать--поэтому могут и отказать в сотый раз)2 раза точно проходит--а дальше они все рассматривают.
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:01   #7634
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
А квартира какой площади была по такой стоимости. И к кому потом в Мэрию обращаться?
Мы покупали 1 ккв. за 930 тыс.р. (но как потом выяснили поварившись в этом супе, 50 тыс.р. это агентские, а так она 870-880 тыс.р. стоит) в кирпичной хрущевке на 3 этаже с балконом, с центральным газоснабжением, горячей водой и т.п., без колонок всяких.
В Мэрии этим вопросом опека занимается, на 4 этаже находится
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:15
ответ для Zavertka , на сообщение « Девочки, поделюсь опытом, может кому... »
  #7635
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девочки, поделюсь опытом, может кому пригодится

В ноябре 2010 получили субсидию по Жилищным сертификатам, в феврале 2011 по Молодежке + объединение, в общем где-то в апреле купили квартиру. Мне нужны были именно деньги, т.к. решать квартирный вопрос мы хотели по своей схеме (взять ипотеку на кого надо, а не на кого можно и т.п.), а не государственной, поэтому искала ликвидную квартиру в области. По совету на форуме выбрали Волхов. Сумма была почти миллион, но все-таки ДО, поэтому можно было сразу обратно продавать, не ждать 3х лет и т.п.
В декабре продали за миллион с копейкой - мэрия периодически покупает квартиры для сирот-выпускников, дороже, чем просто люди. Причем их именно интересуют квартиры пустые, где никто не живет и не прописан, не первые/последние этажи, ну и что бы внутри было все в порядке, евроремонт не обязателен, но ничего не отваливалось, сантехника работала, обои поклеены, окна покрашены и т.п. Вывела на мэрию меня агент, но они и сами объявление в газету дают, но маааленьким шрифтом на последней странице "Волховская волна" или как-то так называется.
Мы конечно лопухнулись при покупке, весной было мало предложений и хватили "застоявшуюся" квартиру, в хреновом состоянии. Потом лето, отпуска, свадьба, смена документов, короче не до продаж было, а октябрь-ноябрь плотно занялись продажами, не сразу глаза мои открылись, потом поняли насколько все внутри дерьмово и что людям не нравится (даже ванну бывшие хорзяева умудрились тупо краской изнутри покрасить и втюхать, всё подмазано подляпано, как сразу не заметили, видимо субсидии так обрадовались и скорее пристроить хотели, ну да ладно уж, проехали), пришлось поездить ремонт косметический поделать, после этого мэрии предложились, комиссия посмотрела сказали, что доделать, приняли. Ну и купили у нас, все удобно, договор они сами составляют, в Рег.Палате у них очереди нет, деньги на счет переводят железно. В общем мы рады, что все хорошо кончилось, может кому еще пригодится. Главное не сломя голову как мы, а разобраться в обстановке, может с агентом поговорить, про цены узнать, если за адекватную цену купить, то спрос там есть, смотрели довольно часто, продать можно быстрее чем мы.
Скажите пожалйста, а при покупке квартиры вы свои личные деньги добавляли, или все субсидиями объеденили?
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:17
ответ для Rach , на сообщение « Скажите пожалйста, а при покупке... »
  #7636
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Не знаю, что и делать. Я с братом на Молодежке стою, а родителей думаю на БС впихнуть. Вроде говорят БС ждать 3-4 месяца. Так вот если им БС дадут могу ли я по молодежке написать на ускорение?
Думаю уже хоть какие деньги получить.
Я бы тогда тоже квартирку в области купила, а потом продав в стройку бы вложилась...
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:21
ответ для Zavertka , на сообщение « Мы покупали 1 ккв. за 930 тыс.р. (но... »
  #7637
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Мы покупали 1 ккв. за 930 тыс.р. (но как потом выяснили поварившись в этом супе, 50 тыс.р. это агентские, а так она 870-880 тыс.р. стоит) в кирпичной хрущевке на 3 этаже с балконом, с центральным газоснабжением, горячей водой и т.п., без колонок всяких.
В Мэрии этим вопросом опека занимается, на 4 этаже находится
А за сколько , если не секрет Вы продали квартиру?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:53
ответ для Rach , на сообщение « Не знаю, что и делать. Я с братом на... »
  #7638
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Rach Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать. Я с братом на Молодежке стою, а родителей думаю на БС впихнуть. Вроде говорят БС ждать 3-4 месяца. Так вот если им БС дадут могу ли я по молодежке написать на ускорение?
Думаю уже хоть какие деньги получить.
Я бы тогда тоже квартирку в области купила, а потом продав в стройку бы вложилась...
меня это тоже интересует... но я так понимаю, что ускорение возможно, когда субсидии объединяются...
__________________
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:32
ответ для cherpa , на сообщение « я писала сразу же в апреле прошлого... »
  #7639
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
в каком смысле по второй субсидии купят? насколько я знаю что если написано заявление на ускорение по обьединению субсидий, и одна(по которой ускорение то и написано) прогорает то вторую без обьединения, без первой субсидии, нельзя же использовать, позже напишу цитату с горцентра

"Сергей
Здравствуйте. Я и моя сестра получили субсидиипо МДЖ по второй очереди (то есть писали заявление на ускорение для объединения с субсидией, полученной матерью (по другой программе)). В силу сложивщихся обстоятельств не можем использовать совместно все субсидии для улучшения жилищных условий. Могу ли я сделать следующее: 1) Индивидуально использовать только свою субсидию для покупки квартиры только для себя (то есть не используя субсидии матери и сестры, не смотря на написанное заявление. Они остаются жить). 2) Объединиться только с сестрой и использовать наши две субсидии для покупки квартиры только для себя с сестрой (то есть не используя субсидию матери, не смотря на написанное заявление, которая сама (индивидуально) будет решать свой жилищный вопрос).

Здравствуйте, Сергей.

В принципе, возможны оба варианта, однако, в данной ситуации, все зависит от даты постановки на учет. Если Вы писали заявление на ускорение выдачи социальной выплаты, в связи с приобретением жилого помещения совместно с другими членами своей семьи, которым ранее были предоставлены социальные выплаты, то Жилищый Комитет может не согласовать индивидуальную сделку, поскольку в соответствии с датой постановки на учет Вам содействие должно оказываться в третью очередь."

ОДнозначно нигде не написано, что точно строго не согласует. "Может не согласовать", а может и согласовать... В таких случаях, как наш, когда придется продавать что есть и брать большее, и получается за счет одной субсидии (второй, т.к. первая прогорает) ВСЕ очередники разом улучшат условия - уверена, что согласовали бы. Посмотрите, сколько в последнее время людей получает молодежку по ускорению, когда первая субсидия истекает через месяц. Думаете, они успевают за месяц обе использовать??
И тут, ранее в топе писали (здесь):
Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
......
2.Сейчас вы пишите заявление только на ускорение, в дальнейшем вы не обязаны субсидии объединять. Главное получить всем субсидии, а затем каждый может распорядиться деньгами как хочет!!!!!!!!

У нас мама получила сертификат, я, сестра, брат написали заявление на ускорение. Когда все получили субсидии, каждый купил жилье отдельное!!! Никакого объединения не было!!!!!
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:36   #7640
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


ну значит здорово
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena