Ленка-пенка-колбаса - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2008, 11:07   #151
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
Спокойствие и только спокойствие. Дело-то житейское .
А козявки - как писал Остер: "нет приятнее занятья, чем в носу поковырять!"
Вот это Вы и не сможете объяснить учителям, которые будут Вам с брезгивой насмешкой (я их не осуждаю за брезгивость) выговаривать, что неприятно смотреть на Вашего ребёнка, что все детки от него шарахаются и т.д., и которые будут его прилюдно позорить за это перед классом...
Увы!

После очередного глубокого стресса ребёнка мне и пришлось придумывать этот способ, и вот только он нам и помог...

P.S. Я ведь только делюсь своим опытом, я его не навязываю...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 12:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #152
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


У нас такая вредная привычка: нахваталась то ли в д.с, то ли на площадке плохих слов(мата). Я сначала игнорировала, как многие советуют или, тоже по совету чистили зубы, чтобы хорошо пахло изо рта, но их становилось все больше и больше, причем со смыслом. Пришлось сторого поговорить, попросить забыть и пригрозить наказанием после того, как начала бросать в бабушку бусинами, одну забросила в ухо, на каждый бросок приговария матерное слово.
NaIri is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 14:59
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #153
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


О, я из категории тех детей, которых раздражает "полоска на пальце" и напоминания на тему "нековыряния". Полоска на пальце будет напоминать о том, почему её наклеили, а утреннее напоминание только подстегнет.

Цитата:
По-моему, не стоит вообще бороться против вредных привычек. Ведь хорошо, положим жизнь, отучим козявки глотать, значит начнет ногти грызть. Зачем нам ногти грызть???
в том то и дело, что оно потом перейдет в другую форму: теребление одежды, сосание языка, накручивание волос на пальцы, кручение пуговиц и так далее.
Для меня ковыряние в носу или в ухе, пупке и других отверстиях тела, грызение ногтей ничем не отличается от заикания (sic) и тиков.

Все эти навязчивые движения и действия вызывает стресс. уберем причину стресса - уйдут все неприятные привычки.

Это не только мое мнение. Я и по инету полазила, и с психологами пообщалась.



Ходили с Леной на грибы смотреть: вылезли после дождя на газонах. нашли дядьку. Пьяного в сосиску. я таких всегда "распинываю" и если меня посылают (летом), я ухожу. Всегда вызываю милицию. Город у нас северный и шпана тоже есть. Хоть оно и вонючее, испитое и с разбитой мордой - оно человеческое существо. Вызвала нашу доблестую милицию.
приехали, забрали. практически на руках в машину забросили .

Лена всего этого не видела. видела, как я сперва к бичу подошла, ответа от него не добилась. слышала, как я милицию вызвала. Далее мы ходили и собирали на газончике всякую гадость типа жуков и гусениц. Да, лица бича Лена не видела. видела только, как он лежал. И я Лене не объясняла, кто это.

Своим умом дошла до того, что это бич "вылез из колодца погреться". Логично. неделю лил дождь. Сегодня солнышко.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 15:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #154
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Про козявки.

Где-то читала,что съеденные козявки повышают иммунитет! (я серьёзно!!!) Что-то там в козявках такое есть. В принципе,этому есть объяснение,ведь слизь имеет защитную функцию.

Так вот,лопала я в детстве козявки,и теперь почти не болею. чего и вашим детям желаю!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 17:11   #155
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Про козявки.

Где-то читала,что съеденные козявки повышают иммунитет! (я серьёзно!!!) Что-то там в козявках такое есть. В принципе,этому есть объяснение,ведь слизь имеет защитную функцию.

Так вот,лопала я в детстве козявки,и теперь почти не болею. чего и вашим детям желаю!

Смотрите аккуратнее с такими заявлениями,а то вскоре нас можно будет распознавать, идут лопают козявки,а ну это значит темку про колбаску читают, мы в лицо друг друга зато узнавать будем
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 17:12
ответ для Jenj , на сообщение « Смотрите аккуратнее с такими... »
  #156
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Смотрите аккуратнее с такими заявлениями,а то вскоре нас можно будет распознавать, идут лопают козявки,а ну это значит темку про колбаску читают, мы в лицо друг друга зато узнавать будем
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 17:36
ответ для Jenj , на сообщение « Смотрите аккуратнее с такими... »
  #157
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Смотрите аккуратнее с такими заявлениями,а то вскоре нас можно будет распознавать, идут лопают козявки,а ну это значит темку про колбаску читают, мы в лицо друг друга зато узнавать будем
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 18:59   #158
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Про козявки.

Где-то читала,что съеденные козявки повышают иммунитет! (я серьёзно!!!) Что-то там в козявках такое есть. В принципе,этому есть объяснение,ведь слизь имеет защитную функцию.

Так вот,лопала я в детстве козявки,и теперь почти не болею. чего и вашим детям желаю!
Да, есть публикации на эту тему.
Например:
http://medblog.ru/2006/11/25/a-vyi-edite-kozyulki/
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 19:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #159
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Хаха...
"Попробуйте есть козюльки в течение нескольких месяцев и напишите отчёты в комментарии — оказало ли это каким-либо образом на ваше здоровье и вашу иммунную систему".. ну что, девочки (и мальчики) - попробуем теперь все вместе собрать статистику и согласиться или опровергнуть данное утверждение?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2008, 11:32   #160
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Хаха...
"Попробуйте есть козюльки в течение нескольких месяцев и напишите отчёты в комментарии — оказало ли это каким-либо образом на ваше здоровье и вашу иммунную систему".. ну что, девочки (и мальчики) - попробуем теперь все вместе собрать статистику и согласиться или опровергнуть данное утверждение?
__________________
Алеш_ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena