Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:14
ответ для Naslund , на сообщение « да, 8см это много:005: а обычные двери... »
  #1401
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, 8см это много а обычные двери получается всего 2 см?
Ага, получаются готовые комбинации с раздвижными дверями 66, а с обычными 60 см
__________________
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:45
ответ для tuppir , на сообщение « Ага, получаются готовые комбинации с... »
  #1402
shvetik
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12


Барышни-красавицы, взываю к вашему опыту. Поиском пошерстила, но он прямой ответ не выдает, а 100 с лишним стр. прочитать нереально)

Вопрос: ставил ли кто-нибудь узкий ПАКС (35 см) (боком) к стене. В 18-метровой комнате мне прийдется оборудовать все на свете: спальню, столовую, комп-зону и гостиную

Задумала отделить спальную зону Паксом, приютить за ним выдвижной диван. Скорее всего, с 2-х сторон дивана поставим стулья (для одежки), так что пинать стенку Пакса, надеюсь, не будем.

У кого есть опыт такого размещения? Нас ночью этим гробиком с зеркальной крышкой не накроет?
shvetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:28
ответ для shvetik , на сообщение « Барышни-красавицы, взываю к вашему... »
  #1403
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
Барышни-красавицы, взываю к вашему опыту. Поиском пошерстила, но он прямой ответ не выдает, а 100 с лишним стр. прочитать нереально)

Вопрос: ставил ли кто-нибудь узкий ПАКС (35 см) (боком) к стене. В 18-метровой комнате мне прийдется оборудовать все на свете: спальню, столовую, комп-зону и гостиную

Задумала отделить спальную зону Паксом, приютить за ним выдвижной диван. Скорее всего, с 2-х сторон дивана поставим стулья (для одежки), так что пинать стенку Пакса, надеюсь, не будем.

У кого есть опыт такого размещения? Нас ночью этим гробиком с зеркальной крышкой не накроет?
У Пакса конструкция предполагает крепление задней стенки к стене саморезами. Без крепления он будет не очень устойчив. ИМХО. У меня в прихожей стоит Пакс 100х236х35,закреплен к стене, иначе, боюсь, накрыл бы он нас в момент открывания дверей... Кроме того, "тыл" у него не очень декоративен, что-то типа фанерки там...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:53
ответ для Lavender , на сообщение « У Пакса конструкция предполагает... »
  #1404
shvetik
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12


То, что его крепить надо, это я знаю, да. Думала, вдруг можно не только задней стенкой к стене зафиксировать, но и боком.
Фанерку я уж придумаю чем раскрасить-обтянуть-закрыть-облагородить...

А широкий Пакс (58 см), с вашей т. з., торцом можно установить?
Вроде, поустойчивей должен быть... и мне кажется, я даже здесь читала, кто-то устанавливал боком...
shvetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:23
ответ для shvetik , на сообщение « То, что его крепить надо, это я знаю,... »
  #1405
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
То, что его крепить надо, это я знаю, да. Думала, вдруг можно не только задней стенкой к стене зафиксировать, но и боком.
Фанерку я уж придумаю чем раскрасить-обтянуть-закрыть-облагородить...

А широкий Пакс (58 см), с вашей т. з., торцом можно установить?
Вроде, поустойчивей должен быть... и мне кажется, я даже здесь читала, кто-то устанавливал боком...
Широкий у меня в спальне стоит, правда тоже к стене прикручен Он трехметровый, высота 236, скручен из четырех секция 50+100+100+50, двери раздвижные, а не распашные, как у узкого (там при открывании "на себя" усилие идет, или может это у меня такие петли тугие стоят, с "плавным ходом" которые), может быть поэтому глубокий кажется мне более устойчивым.
Вообще боком к стене должен нормально встать, если торец к стене прикрутить.
И добавлю не по теме: глубокий шкаф удобнее и вместительнее узкого. ИМХО. Особенно, если основная масса вещей висит на плечиках или лежит в ящиках и выдвижных корзинах. В узком удачнее только то, что металлические полки для обуви можно нормально прикрутить и сзади место не будет пропадать.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:03   #1406
shvetik
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12


Спасибки, это уже больше обнадеживает, мне петли с плавным ходом не особо важны ;-)

Увы, раздвижные двери, как впрочем и полки для обуви мне пока не светят. Надо купить гардероб, спальное место (видимо, все таки диван), посудомойку, напольный шкафчик для кухни и кучу всего по мелочи, а заодно провернуть частичный ремонт помещения. Так что пока рассчитываю все в минимальной комплектации с прицелом - все жизненно не-необходимое докупить позже.

Кстати, может я в этом плане вообще зря зациклилась на Икее и надо смотреть в другую сторону? Вы вот к другим гардеробам не приценивались? Может я зря думаю, что в Икее дешевле?
shvetik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:16   #1407
kalinka1
Частый гость
 
Аватар для kalinka1
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
Спасибки, это уже больше обнадеживает, мне петли с плавным ходом не особо важны ;-)

Увы, раздвижные двери, как впрочем и полки для обуви мне пока не светят. Надо купить гардероб, спальное место (видимо, все таки диван), посудомойку, напольный шкафчик для кухни и кучу всего по мелочи, а заодно провернуть частичный ремонт помещения. Так что пока рассчитываю все в минимальной комплектации с прицелом - все жизненно не-необходимое докупить позже.

Кстати, может я в этом плане вообще зря зациклилась на Икее и надо смотреть в другую сторону? Вы вот к другим гардеробам не приценивались? Может я зря думаю, что в Икее дешевле?
Да берите Пакс, отличный гардероб, гарантия 10 лет, наполнение выбираете по вкусу, но брать надо когда скидки)))
kalinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:56
ответ для kalinka1 , на сообщение « Да берите Пакс, отличный гардероб,... »
  #1408
shvetik
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12


Спасибо)
Только скидок ждать я не смогу: светит переезд в пустую квартиру. Заморачиваться с ее заполнением сперва временной мебелью (которую не понятно куда девать потом) и ждать скидок, это мене как-то не радует. Жить на коробках то еще удовольствие. Я за последнее время напереезжалась на 10 лет вперед=(

Может сразу после нового года что-то скинут? Есть такая практика викее, не знаете?
shvetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:07   #1409
kalinka1
Частый гость
 
Аватар для kalinka1
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 94


У них часто проходят акции, но вот на что они будут никто не знает.
kalinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:32   #1410
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: сегодня собирали шкаф, когда собирали двери (раздвижные - 1 дверь зеркальная, 2-я дсп), у одной части зеркала был отколот кусок - видимо при транспортировке кокнули, короче можно ли купить в икее 1 зеркало (сама дверь то из 4 зеркал состоит) или только комплектом?
pimenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena