Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 01:48
ответ для Gilka , на сообщение « Я честно говоря не очень в курсе... »
  #301
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


[QUOTE=Gilka;30851490]Я честно говоря не очень в курсе зарплат мед. работников. Ну сколько врач в поликлинике получает тысяч 8-20. Для вас это много? А за эти деньги позвольте она должна каждый день выслушивать жалобы толпами идущих к ней пациентов. А мы потом жалуемся, что врачи в поликлинике нам хамят. А таких большинство. Медсестра в больнице не думаю что получает больше 15 000, в лучшем случае. Вы считаете это достаточным??? За такую зарплату она больше думает что у нее дома дети, которых надо одевать, кормить. А не какую иголку вам в вену вкалывает, чистую, или использованную. Да ей абсолютно может быть все-равно, у нее своих проблем полно, на наши ее уже не хватает! Врачи-хирурги например с 10 летним стажем в простой больнице думаете получает больше 50 000? И это за то что в его руках жизни? И это за то что он высококвалифицированный специалист? Тут уже говорили, что это тяжелый труд, и должен оплачиваться соответственно. У всех семьи, дети, которых надо кормить. А еще хочется и икорку на хлеб. Как всем нам. Голодный врач - это плохо. Другое дело, совесть надо иметь, и не наживаться на людском горе. Все под богом ходим.

А я в школе работала с детьми за копейки. И что? за крохотную зарплату надо было озвереть и начать издеваться над детьми? Да, платят мало и врачам и педгогам. Но.. это профессии по призванию. А хочешь денег - иди в банкиры. Только зачем особо трудиться, если тут и врачей не судят у нас, только карман и оттопыривай.
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:54
ответ для ledi_33 , на сообщение « [QUOTE=Gilka;30851490]Я честно говоря... »
  #302
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
А я в школе работала с детьми за копейки. И что? за крохотную зарплату надо было озвереть и начать издеваться над детьми? Да, платят мало и врачам и педгогам. Но.. это профессии по призванию. А хочешь денег - иди в банкиры. Только зачем особо трудиться, если тут и врачей не судят у нас, только карман и оттопыривай.
ну у нас были такие учителя в школе...не подмажешь не поедешь...

у вас видимо призвание...


а почему уже не работаете?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 08:38   #303
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Если мне или моим близким понадобится срочная врачебная помощь, я заплачу любые деньги для того, что бы она была своевременно оказана. И последнее, что в тот момент меня будет интересовать, так это куда и кому пойдут эти деньги - лично человеку, спасшему жизнь и здоровье или государству. Хотя, не скрою, предпочла бы первый вариант. Мне важно, что бы врач, к которому я обращаюсь, был лично заинтересован в оказании помощи моему ребенку или моим родственникам.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 08:50   #304
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Судить надо и тех кто просит, и тех кто дает.

УК РФ:
Статья 201. Злоупотребление полномочиями
Статья 204. Коммерческий подкуп
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Статья 289. Незаконное участие в предпринимательской деятельности
Статья 290. Получение взятки
Статья 291. Дача взятки
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 10:00
ответ для Inari , на сообщение « Судить надо и тех кто просит, и тех кто... »
  #305
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Рожала платно, по договору в 18 РД. Ни одного лишнего платного осмотра врач не назначала. Никаких намеков на "благодарность" в любом виде даже не намекнула и заплатить ей "в карман" не предлагала... После родов отблагодарила и врача и акушерку, по своему желанию.
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:52
ответ для Inari , на сообщение « Судить надо и тех кто просит, и тех кто... »
  #306
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вы как юрист я так понимаю написали...только для того чтобы хотя бы предъявить кому-либо эту статью надо-поймать человека за руку!и выступать потом в суде...думаю на 9 мес беременности это ну не очень круто и потом тоже вам будет не до этого...может займутся родственники???на видео снимут может момент получения взятки?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:18
ответ для лит , на сообщение « ну у нас были такие учителя в... »
  #307
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну у нас были такие учителя в школе...не подмажешь не поедешь...

у вас видимо призвание...

Читаю и возмущаюсь...
Почему Вы так плохо обо всех думаете?
Рожала первого бесплатно, уже потом на выписке отблагодарили врача (он об этом не знал)
Когда вырезали аппендицит, то же все б/п, так сделали так, что шрама почти не видно.
С ребенком мы пользуемся только б/м, один раз были у платного стоматолога, так нам сделали так зуб, что меньше чем через месяц пульпит образовался, теперь только в районную поликлинику ходим.
Просто не повезло автору- не понпались хорошие врачи или вы во всем только плохое видите?
Про учителей вообще молчу, то что хуже их нет людей- это можно на младших школьниках и подростках прочитать.
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:22
ответ для jas , на сообщение « Во-первых, я вам лично не хамила... »
  #308
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Во-первых, я вам лично не хамила кажется.
Во-вторых, написала - мое ИМХО, не нравится - не читайте.
В-третьих, чему завидовать. Я платила ОФИЦИАЛЬНО, это моя принципиальная позиция. Опять же не нравится - пройдите мимо.
ну вот с ваших официальных 20 тыщ,варч получил тыщу,абалденно
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:30
ответ для училка , на сообщение « Читаю и возмущаюсь... Почему Вы так... »
  #309
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Читаю и возмущаюсь...
Почему Вы так плохо обо всех думаете?
Рожала первого бесплатно, уже потом на выписке отблагодарили врача (он об этом не знал)
Когда вырезали аппендицит, то же все б/п, так сделали так, что шрама почти не видно.
С ребенком мы пользуемся только б/м, один раз были у платного стоматолога, так нам сделали так зуб, что меньше чем через месяц пульпит образовался, теперь только в районную поликлинику ходим.
Просто не повезло автору- не понпались хорошие врачи или вы во всем только плохое видите?
Про учителей вообще молчу, то что хуже их нет людей- это можно на младших школьниках и подростках прочитать.
это вы мне?
или я просто под горячую руку попала?
З.Ы. Если внимательно прочитать, будет понятно почему и кому я так ответила
Кстати с позицией автора я не согласна
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:44   #310
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Во-первых, я вам лично не хамила кажется.
Во-вторых, написала - мое ИМХО, не нравится - не читайте.
В-третьих, чему завидовать. Я платила ОФИЦИАЛЬНО, это моя принципиальная позиция. Опять же не нравится - пройдите мимо.
Во-первых, Вам никто не хамил.
Во-вторых, я также написала ИМХО, а если Вас так задевает эта тема, не нравится -не читайте(как уже сами сказали). Или Ваше ИМХО - истина в последней инстанции и мнение тех, кто с Вашим ИМХО не согласен, заведомо "неправильное"? Если так, зачем вступать в дискуссии на такие, задевающие Вас, темы?
В-третьих, вообще оплачивать мед. услуги(которые по определению должны предоставляться бесплатно), для Вас незазорно? Зачем вообще платить, медики ведь зарплату получают?. А чему завидовать? Тому, что люди деньги зарабатывают своим трудом.

Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
ну вот с ваших официальных 20 тыщ,варч получил тыщу,абалденно
+1000000
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena