Как ограничить компьютер? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 08:15   #11
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
когда ребенок установил линукс себе на комп (до этого была и вторая винда и смена системного времени)
а вообще, в разумных пределах это действительно развивает и логику, и моторику, и реакцию
можно даже проще - под лайв сд
и следов не останется
varab is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:51
ответ для varab , на сообщение « можно даже проще - под лайв сд и... »
  #12
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Спасибо!

Видать, как раз что-то подобное у нашего друга. У него папа сисадмин. Как бы нам, простым смертным, такое осилить?

А Ваш сын крут! Может, и правду говорят, что интерес к компьютеру начинается с игр, а потом переходит во что-то более серьезное.
у меня муж - ITшник. "Сломались" давно Дольше практиковали отключение интернета на его компе в принципе на роутере. Он даже МТСовский олень покупал, но там скорости не те и нормальную связь не заменит.
правда, и ребенку уже 18, работает верстальщиком на и-нет ресурсе (первая ЗП была апельсин лет в 12, уже не помню, за что, но что-то сделал знакомым с компом, были довольны )
а с тем папой договориться нельзя о помощи?
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
можно даже проще - под лайв сд
и следов не останется
для меня уже не актуально, к счастью. Хотя может и зря быстро забили, оставив на совести детя.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:59
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #13
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Моему почти 15. Время пребывания за ПК дозировано ( из за глаз). Он это понимает, Слава Богу...но играть конечно же ооочень любит.
Умеет и пароль обойти, и программу любую снять при желании...но не делает, так как комп и так дают ежедневно. Видел тут передачу про парней "зависимых" от игр....его это впечатлило.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:42   #14
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Советы - отключить интернет тоже не действенны, у нас запросто ловится вай-фай от соседей.

Я тоже отключала, но по мимо игр есть еще учеба в ВУЗе. А для этого инет необходим! Тупик!

А Вам как вариант, поговорить с соседями. И рассказать им о существовании пароля на Вай-Фай. Скажите, что они полдома кормят))))
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:08
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « :046::046::046: Я тоже отключала, но... »
  #15
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение

А Вам как вариант, поговорить с соседями. И рассказать им о существовании пароля на Вай-Фай. Скажите, что они полдома кормят))))
учитывая, что у большинства безлимит, то падение скорости у себя не все и заметят. Тут скорее имеет смысл говорить о безопасности их собственных компов от несанкционированного проникновения (у нас однажды пытались взломать домашнюю сеть какие-то "умельцы" из Китая, судя по IP)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:41
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #16
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Раньше вопрос стоял у нас менее остро, но в этом году сын подружился с одноклассником, у которого прямо-таки руки трясутся при виде компьютерных игр. Заражает моего. Ссориться с ним жалко, во всем остальном - хороший мальчишка, компанейский. Знаю, что ему-то как раз родители что-то такое установили, что через час его просто "выбивает" из программы и обратно не пускает. Очень хотелось установить что-нибудь подобное и нам, чтобы не злая мама оттаскивала ребенка, а комп просто вырубался сам.

Какие вообще есть способы защиты, чтобы ребенок не сидел за компьютером все время, пока родители на работе? Отдельный вход с паролем? Может, "детский интернет" поставить и половину сайтов там заблокировать?

Есть ли вообще хоть какой-то толк от компьютерных игр? Может, напрасно я так психую? Может, они моторику развивают, реакцию, а мы просто такие "мамонты", что считаем, раз их не было в нашем детстве, то однозначно вредно? Нельзя совсем лишать детей игрушек, но что же это такое творится! Раньше детей никто не развивал, зато они от скуки сами читали, рисовали и гуляли, наконец. Теперь у каждого по 3 развивалки, но все уравновешивается чертовыми играми, ибо за ними проводится все свободное время! Что делать?
Ограничитель называется " тайм босс"или что-то вроде. Компьютер вреден в больших количествах. У моего сына был приятель-фанат, я быстренько пресекла у своего равнение на приятеля. Компьютерная зависимость вырубает и зрелых людей, а тут неокрепшие наши мальчишки. Нет, уж, на фиг,на фиг.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:07
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #17
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Какие вообще есть способы защиты, чтобы ребенок не сидел за компьютером все время, пока родители на работе?
Ну еще есть способ - устроить так, что бы ребенка не было дома, пока родители на работе. Мой, правда маленький еще (6 класс), но приходит домой не раньше 19, а чаще в 21-21.30. Потом уроки, ужин, а дальше сиди сколько влезет, но в 23 - 23.30 пинками в кровать.
Не знаю, может в 13-15 лет кружки - секции уже не актуально, но для нас пока это очень существенно. Потом многие кружки берут детей как раз класса с 8го. Химия-биология-медицина, компьютерные разные (кстати, как вариант), да и на спорт у нас парни 15-17летние ходят... Лучше уж мяч покидать, чем за компом играть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:02
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #18
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Раньше вопрос стоял у нас менее остро, но в этом году сын подружился с одноклассником, у которого прямо-таки руки трясутся при виде компьютерных игр. Заражает моего. Ссориться с ним жалко, во всем остальном - хороший мальчишка, компанейский. Знаю, что ему-то как раз родители что-то такое установили, что через час его просто "выбивает" из программы и обратно не пускает. Очень хотелось установить что-нибудь подобное и нам, чтобы не злая мама оттаскивала ребенка, а комп просто вырубался сам.

Какие вообще есть способы защиты, чтобы ребенок не сидел за компьютером все время, пока родители на работе? Отдельный вход с паролем? Может, "детский интернет" поставить и половину сайтов там заблокировать?

Есть ли вообще хоть какой-то толк от компьютерных игр? Может, напрасно я так психую? Может, они моторику развивают, реакцию, а мы просто такие "мамонты", что считаем, раз их не было в нашем детстве, то однозначно вредно? Нельзя совсем лишать детей игрушек, но что же это такое творится! Раньше детей никто не развивал, зато они от скуки сами читали, рисовали и гуляли, наконец. Теперь у каждого по 3 развивалки, но все уравновешивается чертовыми играми, ибо за ними проводится все свободное время! Что делать?
Я уже писала раньше и повторюсь сейчас. У нас стоит прекрасная программа, называется TimeBoss. http://nicekit.ru Вы, как администратор, назначаете ребёнку, входящему под своим логином, когда, в какие интервалы времени и по сколько он может пользоваться просто компом + интернетом (пользование компом и интернетом может не совпадать). Там есть фильтры, например, на какие сайты ходить можно, а какие запрещены. Например, ребёнок пришёл из школы, поиграл 45 минут, потом комп вырубился. Если вы, как администратор, разрешили ему в таймбоссе играть второй раз, то он сможет зайти только тогда, когда установлено время для второго захода (например, через 2 или 3 часа). У нас всё прекрасно работает. Выставлен даже особый, дополнительный режим на выходные (отличается от будней). Конечно, если ребёнок супер продвинутый, может и взломает, но у нас в средней школе у кого стоит TimeBoss, никто не жалуется, у всех работатет. На сайте http://nicekit.ru можно бесплатно скачать бесплатную версию сроком на 30 дней. Можете попробовать.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:10
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #19
Skvolemi
Активный участник
 
Аватар для Skvolemi
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 571


у всех пароли на компе(каждый заходит тоько под своим)
+ у ребенка стоит программа Тайм Босс (Timeboss) это ограничивает время
(как у предыдущего Лв)
моему в день по этой программе можно зайти 2 раза по 40 минут и один раз 20 С перерывами между временем тоже 40 минут
стоит недорого (примерно 700 рублей)
Skvolemi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:14
ответ для varab , на сообщение « в качестве информации программы не... »
  #20
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
В общем надо учиться договоариваться.
Потому что в противном случае придется мириться.
ППКС
только договариваться, при чем обговорить определенные условия хорошо бы не тогда, когда уже затянуло и начались проблемы, а с самого начала, в тот момент как ребенок сел за комп. Тогда он привыкает к определенным условиям (не хочу называть словом "ограничения") и реагирует вполне мирно
А то сначала родители сами разрешают сидеть каждый день бесконтрольно в начальной школе, когда ребенок спокойно справляется с учебой, а в старших классах резко пытаются ограничивать. Конечно подросток встает на дыбы.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena