прокомментируйте назначение лора - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 00:00   #1
косуляс
Мега-элита
 
Аватар для косуляс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м удельная
Сообщений: 3 153
прокомментируйте назначение лора



Может есть на форуме лор, который прокомментирует назначение или кто сталкивался?
Заболел ребенок(8 ЛЕТ) неделю назад. ГОРЛО ЗАБОЛЕЛО И ТЕМПЕРАТУРА 2 ДНЯ БЫЛА 38,5
Вызвала участкового, прописал полоскание и биопорокс., но если будет долго держаться температура , то начать пить антибиотик.
Температуры не было, но горло продолжает болеть, пошли на прием в полликлинику, не дошли до терапевта- зашли к лору. диагноз ставит аденоидит.
назначение смешать в равных пропорциях називин, глазные капли дексаметазон и диоксидин и капать по полной пипетке 3 раза в день
я на автопилоте все это купила.. а теперь сижу.... и думаю.. 21 век на дворе...
если эта смесь, так хорошо помогает, то почему фармацевты до сих пор это не соединили вместе без моего участия...
вобщем как страшно капать.. ЧТО ДЕЛАТЬ.?
а лечить надо... и антибиотики лор не прописал, а ребенок говорит, что горло больше стало болеть..
косуляс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:02
ответ для косуляс , на сообщение « прокомментируйте назначение лора »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


диоксидин в составе комплексной терапии нам назначали (врач очень хороший)
но без смешиваний

фарингосепт, лизобакт - не помогают?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:20   #3
косуляс
Мега-элита
 
Аватар для косуляс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м удельная
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
диоксидин в составе комплексной терапии нам назначали (врач очень хороший)
но без смешиваний

фарингосепт, лизобакт - не помогают?
диоксидин врач вам назначил закапывать в нос?
фарингосепт не помогает.. начиталась про осложнения.. может начать давать антибиотики?
косуляс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:50
ответ для косуляс , на сообщение « прокомментируйте назначение лора »
  #4
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


Видимо ваш лор считает, что основная проблема у ребенка-аденоиды. У нас сейчас тоже такую смесь в детской поликлинике назначают. Дексаметезон-гормон, хорошо снижает отек, диоксидин при зеленых соплях используют, а називин чтобы нос дышал и не было отита. Мне такую смесь еще лет 8 назад врач из ЛОР НИИ на Бронницкой назначала, только вместо називина был нафтизин. При гайморите отлично помогает, но нельзя злоупотреблять. А от боли в горле помогают хорошо стрепсилз, есть еще стрепсилз +, он с лидокаином.
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:26
ответ для werta20 , на сообщение « Видимо ваш лор считает, что основная... »
  #5
косуляс
Мега-элита
 
Аватар для косуляс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м удельная
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
Видимо ваш лор считает, что основная проблема у ребенка-аденоиды. У нас сейчас тоже такую смесь в детской поликлинике назначают. Дексаметезон-гормон, хорошо снижает отек, диоксидин при зеленых соплях используют, а називин чтобы нос дышал и не было отита. Мне такую смесь еще лет 8 назад врач из ЛОР НИИ на Бронницкой назначала, только вместо називина был нафтизин. При гайморите отлично помогает, но нельзя злоупотреблять. А от боли в горле помогают хорошо стрепсилз, есть еще стрепсилз +, он с лидокаином.
а можно поподробнее про смесь.
вам тоже целую пипетку говорили капать?
косуляс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:38   #6
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


Я капаю где-то пол-пипетки, мне хватает. Диоксидин бывает детский и взрослый. Не помню до какого возраста детский, в аптеке лучше уточнить. Я обычно для удобства набираю все эти препараты в шприц, смешиваю, а затем переливаю в баночку из-под називина, удобно капать потом. Но этими каплями долго капать нельзя.
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:44
ответ для косуляс , на сообщение « прокомментируйте назначение лора »
  #7
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


мы капали этой смесью , причем , добавлялось туда еще и тантум верде ( р-р) . Это Маслова назначала. Но диоксидин 0,5%( просто есть 1%). От диоксидина может болеть голова.
-----
Сейчас ходит вирус такой. Слизи оч много в носоглотке. От этого горло болит, так как инф-ция стекает по горлу. У нас все в кашель перешло ( к тому же аденоиды удалены) , а у вас засело в горле.

нам ЛОР тут же сделал кукушку ( потом еще раз делали) с лек-вом, когда пришли . Но смесь не назначал, а именно биопарокс и именно в нос!!! И , дей-но, помогло быстро. Плюс , еще у нас отит был , как оказалось, и его подлечили . И все быстро прошло.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:27
ответ для косуляс , на сообщение « прокомментируйте назначение лора »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Диоксидин опасен, своему ребенку капать ни за что бы не стала. И я ограничилась бы називином при острой необходимости.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:21   #9
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Диоксидин опасен, своему ребенку капать ни за что бы не стала. И я ограничилась бы називином при острой необходимости.
капали ребёнку в своё время диоксидин практически каждый раз при насморке, т.к. насморки просто текущими соплями не ограничивались (продолжительная заложенность носа, гаймориты и отиты). нос називином плохо прочищался, промывания всякие особо не помогали, диоксидин как антибактериальный препарат ЗАМЕТНО помогал.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:29
ответ для косуляс , на сообщение « прокомментируйте назначение лора »
  #10
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
Может есть на форуме лор, который прокомментирует назначение или кто сталкивался?
Заболел ребенок(8 ЛЕТ) неделю назад. ГОРЛО ЗАБОЛЕЛО И ТЕМПЕРАТУРА 2 ДНЯ БЫЛА 38,5
Вызвала участкового, прописал полоскание и биопорокс., но если будет долго держаться температура , то начать пить антибиотик.
Температуры не было, но горло продолжает болеть, пошли на прием в полликлинику, не дошли до терапевта- зашли к лору. диагноз ставит аденоидит.
назначение смешать в равных пропорциях називин, глазные капли дексаметазон и диоксидин и капать по полной пипетке 3 раза в день
я на автопилоте все это купила.. а теперь сижу.... и думаю.. 21 век на дворе...
если эта смесь, так хорошо помогает, то почему фармацевты до сих пор это не соединили вместе без моего участия...
вобщем как страшно капать.. ЧТО ДЕЛАТЬ.?
а лечить надо... и антибиотики лор не прописал, а ребенок говорит, что горло больше стало болеть..
потому как смесь не стойкая. через пару недель нужно новую замешивать
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena