Требуется совет, 2,7 начинаем прививаться. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:09   #51
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Я вот тоже голову ломаю.Нам 1,10.У нас БЦЖ в роддоме сделана и недавно сделали корь,которую перенесли плохо.Темп 39 держалась 6 дней(врачи говорили-поствакцинальная корь),потом бронхит как осложнение.В сентябре в садик,полиом.обязательно надо сделать,да я и сама собиралась.В июле заграничная поездка на море.Ребенок аллергик.
Скажите пожалуйста,За какое время до и через какое время после поездки нельзя делать прививку?
И еще .Хочу так же сделать Пентаксим,но вот в связи с такой плохой реакцией на корь не знаю ,как лучше эти прививки распределить.Полностью выздоровели 1 марта.Посоветуйте пожалуйста.
если была какая-то реакция на одну прививку - это не значит, что будетреакция на остальные. Я бы сделала Пентаксим (туда же входит полиомиелит). Начала бы через недельку. Тогда бы вторая вакцинация пришлась бы на конец апреля, третья - на середину июня, а в июле можно смело отдыхать. Вакцинацию, на мой взгляд, следует закончить недели за две до поездки минимум.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:15   #52
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Даша-Петя, скажите, пожалуйста, вы врач или просто мама, которая уже изучила от и до? Я спрашиваю, потому что, читая ваши ответы, понимаю, что сама уже все это уже неоднократно проштудировала и запомнила, хотя от медицины далека совершенно.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:15
ответ для plaza , на сообщение « Требуется совет, 2,7 начинаем... »
  #53
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Даша-Петя, подскажите и нам, плиз!!
Когда считается самое оптимальное делать прививки? В начале мая? и после Пентаксима сколько дней надо быть в городе (мы летом на даче живем)?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:16
ответ для leksa2002 , на сообщение « Даша-Петя, скажите, пожалуйста, вы... »
  #54
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Даша-Петя, скажите, пожалуйста, вы врач или просто мама, которая уже изучила от и до? Я спрашиваю, потому что, читая ваши ответы, понимаю, что сама уже все это уже неоднократно проштудировала и запомнила, хотя от медицины далека совершенно.
Это вы как я. Я учитавшаяся. А Даша врач.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:18
ответ для -able , на сообщение « Это вы как я. Я учитавшаяся. А Даша... »
  #55
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это вы как я. Я учитавшаяся. А Даша врач.
Спасибо.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:18
ответ для leksa2002 , на сообщение « Даша-Петя, скажите, пожалуйста, вы... »
  #56
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Даша-Петя, скажите, пожалуйста, вы врач или просто мама, которая уже изучила от и до? Я спрашиваю, потому что, читая ваши ответы, понимаю, что сама уже все это уже неоднократно проштудировала и запомнила, хотя от медицины далека совершенно.
Я мама и врач, которой пришлось проштудировать кое-что о вакцинации, когда прививала своих детей. Вся необходимая информация свободно выложена в сети и доступна для понимания.вопросы всегда обинаковые - ответы стандартны Но многим либо лень это читать, либо страшно принимать решения.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:22   #57
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Даша-Петя, подскажите и нам, плиз!!
Когда считается самое оптимальное делать прививки? В начале мая? и после Пентаксима сколько дней надо быть в городе (мы летом на даче живем)?
Оптимальное время для прививки - это когда ребёнок здоров. Не зависимо от времени года. После вакцинации я со своими детьми гуляла и ездила, куда хотела в любое время. Ну подождите после прививки пару-тройку дней дома, на случай температуры и каких-либо местных реакций. После АКДС реакции если и развиваются, то в ближайшие дни.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:23
ответ для plaza , на сообщение « Требуется совет, 2,7 начинаем... »
  #58
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Извините, девушки, если есть ещё какие-то вопросы лично ко мне, то обращайтесь в личку.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:25   #59
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Оптимальное время для прививки - это когда ребёнок здоров. Не зависимо от времени года. После вакцинации я со своими детьми гуляла и ездила, куда хотела в любое время. Ну подождите после прививки пару-тройку дней дома, на случай температуры и каких-либо местных реакций. После АКДС реакции если и развиваются, то в ближайшие дни.
Спасибо! Я просто жду выхода последнего зуба(как раз к маю точно должен вылезти!), а потом будем уже решаться на прививку
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:43   #60
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
нормы указаны взрослые, но всё же лимфоцитов чуть больше, чем надо, а нейтрофилов чуть меньше. Такое бывает, например, при обычных вирусных инфекциях или вскоре после перенесённого ОРВИ. В принципе, ничего криминально, но я бы чуть-чуть подождала с прививкой.
Выше Вы писали, чтоб главное СОЭ и лейкоциты были в норме. Они у нас в норме.И ребенок всю зиму и осень не болел. Это не к тому пишу, чтоб поязвить или еще что-то.
Врач нам сегодня перезвонила, сказала, что анализ очень даже хороший, иммуносупрессии не видит вообще. Но мне как то все равно неприятно на душе, не люблю когда торопиться к чему то надо, в нашем случае к выходу в садик в мае. На нервяке уже.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena