Требуется совет, 2,7 начинаем прививаться. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:57   #71
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Я вот тоже голову ломаю.Нам 1,10.У нас БЦЖ в роддоме сделана и недавно сделали корь,которую перенесли плохо.Темп 39 держалась 6 дней(врачи говорили-поствакцинальная корь),потом бронхит как осложнение.В сентябре в садик,полиом.обязательно надо сделать,да я и сама собиралась.В июле заграничная поездка на море.Ребенок аллергик.
Скажите пожалуйста,За какое время до и через какое время после поездки нельзя делать прививку?
И еще .Хочу так же сделать Пентаксим,но вот в связи с такой плохой реакцией на корь не знаю ,как лучше эти прививки распределить.Полностью выздоровели 1 марта.Посоветуйте пожалуйста.
Ну вот и как после такого делать прививки? 6 дней!!!! ребенок с высоченной температурой, бронхитом...и это называется прививка защитила от болезни? Слов нет....
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:06   #72
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
От полиомиелита врач сказала,что лучше сделать ,потому как в сад идем .а там привитые и это не безопасно,как не странно,для непривитых. АКДС боюсь делать, Корь,краснуха,паротит тем более.
Сейчас выбираю, Иммовакс полио делать или все-таки Пентаксим



А АДС живая вакцина? Наша?
все АКДС-вакцины не содержат ничего живого. И Пентаксим, и Инфарикс, и АКДС, и АДС - все "мертвые".
Непривитых детей рекомендуют удалять из садика на 60 дней при туровых вакцинациях живой полиомиелитной вакциной, так как дети, свежепривитые этой вакциной, выделяют вирус во вне. У непривитого против полиомилита ребёнка (у тех, кто не имеет даже единственной прививки против полиомиелита) может развиться ВАПП (вакцин-ассоциированный паралитический полиомиелит). Вероятность этого события примерно 1 случай на 4 млн вакцинаций (нужно совпадение ряда условий типа иммунодефицит, тесный контакт с привитыми и пр.).

Вот вы боитесь, выбираете, решаете довольно сложный и важный вопрос о вакцинации своего ребёнка, но при этом не удосужились прочитать даже элементарной информации о вакцинах. Ибо, если бы вы хоть что-то прочитали, хоть инструкцию к вакцинам, то вопросов бы таких у вас не было. Всё ведб доступно.
Например, http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=6
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:37   #73
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


[QUOTE=Dono;77430391] Сандринья, могу сказать до отпуска за месяц как минимум не ставить, чтобы отпуск себе не испортить. Вы ведь понимаете что прививка дело непредсказуемое. А вы не хотите пентаксим заменить на инфанрикс и имовакс полио. Если вам обязательно нужны прививки от полиемиелита в дет. Сад , то имовакс полио можно вообще отдельно поставить ( он вроде бы легко очень переносится), мы очень хорошо перенесли все три. А вообще если ребенок аллергик, то в аллерго сад прививки не требуются ( мед отвод), ведь аллергия такая вещь сейчас пищевая, а можно и астму заработать.

Спасибо.Буду думать.Нам еще Манту надо сделать.Вроде бы не прививка,а все равно не хочется,тк составчик еще тот себе.Про Имовакс я думала,с него и начну тогда.А чем лучше инфанрикс пентаксима?Я знаю,что в основном негативную реакцию дает коклюшный компонент,а он есть и в Инфанриксе и в Пентаксиме.Тогда уж АДС.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:14
ответ для plaza , на сообщение « Требуется совет, 2,7 начинаем... »
  #74
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Даша-Петя, подскажите....сделали манту в 1г.и мес., реакция отрицательная. Перечитала кучу тем про это...и все таки, есть ли шанс, что иммунитет еще не сформировался и в следующий раз реакция будет положительной? Рубчик от БЦЖ на плече месяцев до 9 был достаточно большой, сейчас вообще незаметен.
И честно головоря, мне кажется что небольшое уплотнение после манту все таки есть.... но как то спорить с врачом не могу, я же не знаю КАКОЕ уплотнение должно быть.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:34
ответ для plaza , на сообщение « Требуется совет, 2,7 начинаем... »
  #75
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


И мы к вам. Из прививок только БЦЖ в роддоме.С 3х мес. атопический дерматит,потом еще нейтропения,вроде как возрастная,ттт,сопли,ОРЗ,короче,постоянные медотводы..
С чего лучше начать?Один врач советует с приорикса,другой с полио
И еще,вопрос про Манту..Есть мысли вместо этой пробы сдать кровь (квантифероновый тест), он более достоверен,да и ничего вводить ребю не надо,а кровь из вены мы уже сдавали,перенес хорошо...только вот в садиках,как я понимаю,его почему-то не берут
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:05
ответ для сандринья , на сообщение « [QUOTE=Dono;77430391] Сандринья, могу... »
  #76
Dono
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


[QUOTE=сандринья;77486329]
Цитата:
Сообщение от Dono Посмотреть сообщение
Сандринья, могу сказать до отпуска за месяц как минимум не ставить, чтобы отпуск себе не испортить. Вы ведь понимаете что прививка дело непредсказуемое. А вы не хотите пентаксим заменить на инфанрикс и имовакс полио. Если вам обязательно нужны прививки от полиемиелита в дет. Сад , то имовакс полио можно вообще отдельно поставить ( он вроде бы легко очень переносится), мы очень хорошо перенесли все три. А вообще если ребенок аллергик, то в аллерго сад прививки не требуются ( мед отвод), ведь аллергия такая вещь сейчас пищевая, а можно и астму заработать.

Спасибо.Буду думать.Нам еще Манту надо сделать.Вроде бы не прививка,а все равно не хочется,тк составчик еще тот себе.Про Имовакс я думала,с него и начну тогда.А чем лучше инфанрикс пентаксима?Я знаю,что в основном негативную реакцию дает коклюшный компонент,а он есть и в Инфанриксе и в Пентаксиме.Тогда уж АДС.
Реакцию Манту нужно сделать в течении первого года ( говорят лучше всего делать в мае месяце), этот показатель нужен для того, чтобы было с чем сравнить в течении следующего года ( показатель от манту N2). Мы пока без этой Манту и я не очень заморачиваюсь по этому поводу. Для меня сейчас важнее вакцинация. Но опять же мы практически находим в общественные места.
Я думаю, что с начала лучше разобраться с прививками, если ребенок проблемный.
Врачи обычно советуют сначала сделать пробу Манту, а потом прививаться ( там небольшой период), обязательно проконсультироваться с врачом. Я вообще бы вам советовала дома еще раз проштудировать инфо по вакцинам и срокам вакцинации и для себя расписать например три варианта вакцинации с примерными датами ( с разными препаратами, с пробой манту до и после) и с этими планами пойти к специалисту, чтобы он прокомментировал каждый вариант вакцинации.
В вашем случае, можно поставить имовакс полио и посмотреть реакцию. Если все пройдет хорошо, то в следующий раз совместить имовакс полио и инфанрикс. АДС - очень не советую, в свое время, когда пропал инфанрикс, то рассматривала этот вариант. Решила ждать инфанрикс. Я против отечественных вакцин, если есть возможность ставить импортные.
__________________
Dono is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:09
ответ для Dono , на сообщение « [QUOTE=сандринья;77486329] Реакцию... »
  #77
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


При хорошей реакции Манту прививку можно делать через неделю от постановки Манту. Если же Манту делать после прививки, то ждать месяц.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:10   #78
Dono
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Даша-Петя, подскажите....сделали манту в 1г.и мес., реакция отрицательная. Перечитала кучу тем про это...и все таки, есть ли шанс, что иммунитет еще не сформировался и в следующий раз реакция будет положительной? Рубчик от БЦЖ на плече месяцев до 9 был достаточно большой, сейчас вообще незаметен.
И честно головоря, мне кажется что небольшое уплотнение после манту все таки есть.... но как то спорить с врачом не могу, я же не знаю КАКОЕ уплотнение должно быть.
У меня в детсве такое было. Затаскали по тубдиспансерам и аж два раза( ошибачно) "заражали". Потом такой шишак был на реакции. Кончилось как то все положительно. Сейчас масса инфо, что есть люди которые спецефические реагируют на манту. У меня тоже совсем рубчика на руке не видно и плюс я еще аллергик.
__________________
Dono is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:17
ответ для Dono , на сообщение « [QUOTE=сандринья;77486329] Реакцию... »
  #79
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


[QUOTE=Dono;77508592]
Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
В вашем случае, можно поставить имовакс полио и посмотреть реакцию. Если все пройдет хорошо, то в следующий раз совместить имовакс полио и инфанрикс. АДС - очень не советую, в свое время, когда пропал инфанрикс, то рассматривала этот вариант. Решила ждать инфанрикс. Я против отечественных вакцин, если есть возможность ставить импортные.
а расскажите почему
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:17
ответ для Dono , на сообщение « У меня в детсве такое было. Затаскали... »
  #80
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
При хорошей реакции Манту прививку можно делать через неделю от постановки Манту. Если же Манту делать после прививки, то ждать месяц.
можно делать в тот же день, что и замер реакции манту, т.е. через 72 часа после постановки манту.

Цитата:
Сообщение от Dono Посмотреть сообщение
У меня в детсве такое было. Затаскали по тубдиспансерам и аж два раза( ошибачно) "заражали". Потом такой шишак был на реакции. Кончилось как то все положительно. Сейчас масса инфо, что есть люди которые спецефические реагируют на манту. У меня тоже совсем рубчика на руке не видно и плюс я еще аллергик.
нам сказали "отрицательно, хорошо." и на этом все
прям не знаю как реагировать?!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena