Требуется совет, 2,7 начинаем прививаться. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:56   #81
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
можно делать в тот же день, что и замер реакции манту, т.е. через 72 часа после постановки манту.
Да, кажется, вы правы, просто я делала дочке с разницей в неделю.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:26   #82
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Девочки, у кого-нибудь было учащенное дыхание без температуры на фоне пентаксима?
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:46   #83
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение

Вот вы боитесь, выбираете, решаете довольно сложный и важный вопрос о вакцинации своего ребёнка, но при этом не удосужились прочитать даже элементарной информации о вакцинах. Ибо, если бы вы хоть что-то прочитали, хоть инструкцию к вакцинам, то вопросов бы таких у вас не было. Всё ведб доступно.
Например, http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=6

Про состав вакцин АКДС, АДС и т.п. я действительно пока не читала,зато читала много другой информации.а также ходила на консультации к иммунологам и в НИИДИ в том числе. Хотела составить график,но в итоге весь график у врачей сводится к Пентаксиму.
В НИИДИ врач сказала,что да,на коревую вакцину бывают осложнения,но ( естественно) делать все-равно надо.
Спасибо за ссылку Но там все радужно, все "ЗА" и после чтения комментариев про осложнения и ответов на вопросы кажется,что просто витаминки колешь.
Но ведь на деле-то видишь совсем другое.
Даша-Петя вот вы врач,вы тоже считаете,что прививка не при чем,если у ребенка вечером после прививки или на след.день или через день - температура под 40 в течение нескольких дней, если наступают тяжелейшие осложнения,о которых читаем и слышим.
И как удивляются врачи потом и говорят,что дело не в прививке,что это подцепили инфекцию и т.д. Ну, наверное каждая мама лучше знает своего ребенка и ситуацию.
Вот я до сих пор в смешанных чувствах,тоже не могу определиться, что же все-таки колоть (если колоть)
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:07   #84
луна 44
Частый гость
 
Аватар для луна 44
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщений: 38


мы в 3 мес. сделали БЦЖ ( после манту), потом 3 раза сделали имовакс-полио ; в поликлинике пытаются живыми каплями сделать, поэтому мы ревакцинацию сделали Пентаксимом (она у нас 1-я АКДС), сделали в 2,3 ; до этого сдали кровь и мочу, как ч.б. в НИИДИ сдавали кровь все нормально, до этого посетили невролога, сделали элекроэнфацелограмму, все хорошо, принимали антигистаминное средство до и после; делали прививку в НИИ им. Пастера, там минут 40 смотрели карточку и ребенка потом сделали прививку, но даже после всех предпринятых мер у меня ребенок целый вечер не мог вставать, мы с перепугу даже скорую вызывали, нам посоветовали дать нурофен и вообщем-то все прошло, остался неприятный осадок от проишедшего. через 7 дней пошли в сад, через10 дней сели на больничный, ОРВИ, который осложнился обструктивным бронхитом, пролечились 2 недели пошли в сад, отходили 2 недели заболели опять. Сделать прививки, посещая детский сад весьма проблематично, ведь ребенок должен быть здоров минимум 2 недели и после прививки еще неделю не посещать дет. сад.Надеюсь, что все же 28 марта мы сделаем 2-ю АКДС Инфандриксом
луна 44 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:25   #85
Dono
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
можно делать в тот же день, что и замер реакции манту, т.е. через 72 часа после постановки манту.



нам сказали "отрицательно, хорошо." и на этом все
прям не знаю как реагировать?!
В том то и дело, что вам попался адекватный врач. Мое мнение ничего не делать.
__________________
Dono is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:30
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « [QUOTE=Dono;77508592] а расскажите... »
  #86
Dono
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


[QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;77519659]
Цитата:
Сообщение от Dono Посмотреть сообщение
а расскажите почему
Во-первых потому что она отечественная. Во-вторых потому что это даже не фифти-фифти. Обычная вакцина не дает 100% гарантии и даже 90%, а ослабленная тем более. Насколько я поняла там дело не только в отсутсвии коклюшного компонента.
Я думаю вам надо решить быть или не быть!!! Сходить к хорошему имуннологу на консультацию и определиться ставить ли сейчас вашему аллергичному ребенку вообще какую-либо прививку???
И поскольку слава богу сейчас можно поставить и имовакс полио и инфанрикс не изобретать велосипед.
__________________
Dono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena