Неужели обувь российского производителя плохая? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:16   #91
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


носим мембрану Котофей. выглядят как новенькие. ни разу не промокли. Куому одевали только в самые морозы.
дома носим Минимены и Ортопедика. по поводу качества никакого восторга не испытываю. за 2 мес ребенок успевает сносить. и кожа вытирается, и липучки отрываются. покупаем только потому, что у них есть подходящие нам модели.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:22
ответ для Tasha79 , на сообщение « носим мембрану Котофей. выглядят как... »
  #92
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Мне кажется, что побуждением к выбору рос. производителя могут быть только:
1. состояние финансов
2. то, что именно "эта модель" подходит Вашему ребенку (в подъеме или в еще каких-то особенностях ножки).
В любых других случаях - Финляндия, Италия, Испания, Германия и проч....
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:25   #93
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так можно примерить в одном месте а купить в другом
есть такое понятие время - тоже деньги
примерить в одном, а покупать в другом - тратить времяна дорогу, оплата бензина, амортизация авто, ходить с маленьким ребёнком по магазинам - удовольствиет сомнительно, или же закупка в ОЗ с риском пересорта или недобора рядов или же раздача начнётся тогда, когда сезон закончиться, у интернет-магазинов тоже свои минусы.....
в общем-то, каждый выбирает способ покупки такой, какой ему удобен. Мне, к примеру, удобен: пришли-примерели-купили
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:54
ответ для A.A.L. , на сообщение « нежно люблю TOTO »
  #94
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
нежно люблю TOTO
+1. На вальгусную ножку есть у ТОТТО просто идеальные модели.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:57   #95
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Скороход именно мне, как и многим, не нравится внешне. Зато нравится Котофей. И еще Тотто (это российский производитель, ведь так?!??). Зимние только Демары купили, т.к. в Котофее ноги мерзли, а валенки не подобрать было на высокий подъем. Нормальная обувь, пусть другие у виска крутят, не парьтесь, главное - вас устраивает!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:57   #96
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
есть такое понятие время - тоже деньги
примерить в одном, а покупать в другом - тратить времяна дорогу, оплата бензина, амортизация авто, ходить с маленьким ребёнком по магазинам - удовольствиет сомнительно, или же закупка в ОЗ с риском пересорта или недобора рядов или же раздача начнётся тогда, когда сезон закончиться, у интернет-магазинов тоже свои минусы.....
в общем-то, каждый выбирает способ покупки такой, какой ему удобен. Мне, к примеру, удобен: пришли-примерели-купили
так человек и так идет в магазин с маленьким ребенком!! я например не хожу покупаю на глаз
а если уже сходили рядом с домом померили а потом съездить без ребенка потратив 50 ре на дорогу и сэкономить при это 1 а то и 3 тысячи (если брать несколько пар сразу) то разве это так сложно? ну да каждый развлекается как хочет ктото экономит ктото нет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:59
ответ для чопка , на сообщение « А Вы знаете,не хожу я туда,может и... »
  #97
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от чопка Посмотреть сообщение
А Вы знаете,не хожу я туда,может и зря,конечно,. Мне хочется всё пощупать,потрогать, понюхать, прежде чем купить
Может быть и зря.
Я "подсела" на ОЗ после того, как оббегала 15 (!!!) магазинов в безуспешной попытке найти хоть что-то отдалённо нам нужное и нужного размера.. Про примерку не буду - моим если фасон понравится - готовы и на 2 размера + или - взять.. И не проверить ведь..
Второй сезон теперь закупаюсь чрез ОЗ - все довольны и счастливы. Реальная экономия не только денег, но и сил и времени.

Кстати, рекомендую котофеевские ОЗ у namaria - там всё супер-чётко, без пересортов и прочего. Одно удовольствие закупаться.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:03
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « я хорошо отношусь в отечественной... »
  #98
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
я хорошо отношусь в отечественной обуви)
нам вообще минимен (и другие оропедические оказыается нельзя из-за супинатора) так как у сына косолапие, сказали антилопа или экко, сказали что ближе то и покупайте)))
У нас косолапие. Мы дома в скороходе ходим (самом простом с жестким задником и шнуровкой, с открытым носиком, супинатор - одно название, практически ровная подошва), а на улицу купила Капику.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:15   #99
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Автор простотите за офф

Цитата:
Сообщение от ИнчикМ Посмотреть сообщение
С первых шагов сын дома в Скороходе, рекомендации врачей, на улице правда летом в Pediped ( сама в Штатах покупала, как пишут единственная одобренная американскими ортопедами), зимой в Colambia ( очень теплые,носили на колготки), сейчас в Ecco ( можно и в лужу встать и тепло ножкам).
А не скажите в какой модели и с какого возраста ходите в Colambia? Я просто к ней присматриваюсь, но потерялась в колличестве моделей.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:19
ответ для Melase , на сообщение « У нас косолапие. Мы дома в скороходе ... »
  #100
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так человек и так идет в магазин с маленьким ребенком!! я например не хожу покупаю на глаз
а если уже сходили рядом с домом померили а потом съездить без ребенка потратив 50 ре на дорогу и сэкономить при это 1 а то и 3 тысячи (если брать несколько пар сразу) то разве это так сложно? ну да каждый развлекается как хочет ктото экономит ктото нет
я уже написАла, что каждый сходить с ума по своему: экономия на дороге в 50 р. не получиться, выйдет больше значительно, для меня время тоже деньги, большой разницы в российских магазинах по цене не встречала, только если в сезон распродаж. Но на этот сезон есть инет с мониторингом цен и ЛВ с темкой про распродажи, и ещё телефон.
И ещё нюанс - не всегда есть возможность с кем либо оставить ребёнка. Вот и получается, что нет "прочих равных условий": либо ОЗ либо интернет магазины - это при условии соблюдения срока поставок и без пересорта и чёткое понимание, что нужная модель подойдёт малышу. Или же в магазин с малышом на примерку, а потОм уже искать вариант дешевле, ну а такие как я - в ближайший магазин примерять и сразу же и покупать, потому как некогда лишний раз ходить и некому с сыном посидеть
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena