- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 09:21
ответ для светличок , на сообщение « Мы Дашулю в санаторий отвезди,... »
  #1611
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки! Сижу - злая до безобразия. Леплю очередной доклад ребёнку. У них есть загадочныепредмет в школе: История СПб. Вот именно в нашей школе методика преподавания такая: никаких учебников, учитель даёт темы докладов каждый урок, на следующем уроке дети эти доклады читают, получают следующие темы. То есть леплю я 2 доклада еженедельно. Так как осилить это в библиотеке в таком количестве они не могут. Последовательности никакой. То Русский музей, то Публичная библиотека, то фавориты Екатерины(и как я должна ребёнку 10 лет объяснить, кто это???) А сегодня - вообще жестяк. У них эта учительница ведёт ещё русский и литературу. Короче, одна девочка была на каникулах в Италии, посетила Венецию, Верону и Милан. Вот учительница, услышав про это, дала всему классу задание - подготовить доклад об этих городах. То есть каждый про все 3 города. При этом на каникулы то она ничего не задала (История СПб последний раз была ещё в той четверти), а задала это сегодня во время русского на завтра. Вот верите - достала мнея еженедельно с двумя докладами затряхаться Ещё и понимаю, что смысла от того, что они это зачитают там - нет. В голове то ноль останется. Системы никакой, связать инфу не с чем. Поэтому прочитают, и забудут. Вот я уже часа 2 долбаюсь. И ещё сидеть и сидеть. И вот не понимаю, какое отношение эти города имеют к истории СПб Держусь, ооооох как держусь, но чувствую - лопнет терпение, пойду в школуи закачу скандал. Я уже к завучу пару раз подходила, просила ввести учебник в программу, выслушивает, а на деле - всё по-старому.
Скажу коротк: я понимаю тебя и со всем согласна. Детей в такие условия поставили......а делают док-ды родители.Я своих заставляю по 3 раза читать хотя бы..... Помню себя, когда пишешь доклад, то очень хорошо все запоминаешь И вообще инет это вред для ребенка ИМХО, У нас море энциклопедий, но никак не могу заставить из них инфу брать
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я поехала в Боровичи. За кухней. Должно получиться в 2 раза дешевле, чем тут. Хотели часа за 4 добраться, а отец говорит, что за 6 часов вряд ли уложимся, т.к. в области снег и гололед
ВАУ! Оль! расскажи потом в подробностях У нас тоже такая мысль была. С ними надо заранее созваниваться? Или, как приедешь, можно там посмотреть и выбрать. Изучила уже весь их сайт. Мы у них ( в закупке на ЛВ) покупали модули для комнаты - остались очень довольны.
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы Дашулю в санаторий отвезди, скучаюююююю(
Светочка! Скоро привыкнешь! Отвлекись на других деток и на хоз-во Надо, значит надо

ВСем доброе утро! Я своих отправила......Пойду попробую поспать пока есть возможность
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:23
ответ для @лека@ , на сообщение « спасибо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #1612
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Оль! Как Степка? Муж? Сама? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:23   #1613
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
так она много лет уже так этот предмет ведёт. и ни в одном классе учебников нет. оценки каждый урок. сдклал доклад - 5, не принёс - 2. не проще по учебнику готовиться. там хоть какая-то система есть. с датами, историей связь. а тут - лишь бы задать. не, ну давала бы по 4 доклада за четверть каждому, а то каждый раз доклад. И причём - чего её левая нога захочет. Вот Италия при чём тут? Ну съездил один ребёнок из класса туда на каникулы, а доклады делают все. В нете нет нормальных готовых. Всё на уровень 10-11 класс. А по тем темам, которые она даёт - опять же сама компаную. И Википедию читаю, и остальное. Кстати, доклады не повторяются. Я, наивная, в прошлом году сыну делала доклады - сохраняла всё. Думала - дочке будут. Фик. Она тех тем вообще не касается. А варианты с фаворитами - вообще меня из колеи выбивают. потому как уже понимают, но ещё не настолько, чтобы из всего рассказа не вынести одну пошлость. И о каком уважении к истории города и истории России может идти речь?
напиши жалобу в роно и в школу в 2х экземплярах, развернуто все объяснив)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:36
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1614
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Наша средняя теперь ходит заниматься плаваньем)
папа развлекался с фотоаппаратом - зацените!
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:39
ответ для kurort , на сообщение « напиши жалобу в роно и в школу в 2х... »
  #1615
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы Дашулю в санаторий отвезди, скучаюююююю(
Надолго уехала??? Не скучай! Время быстро пролетит. У нас Маша в 2010 году полгода в санаториях провела. Вот уж я скучала!
А сейчас? Месяц не было - только приехала с Сеула, уехали теперь на 3 недели в Казахстан
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
напиши жалобу в роно и в школу в 2х экземплярах, развернуто все объяснив)
а в школе потом нормально ребенку будет? не заклюют?
У нас была другая ситуация, тоже можно было пожаловаться... Но я решила школу сменить
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:40   #1616
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Фотки супер! И качество и сюжет )))))
Мои старшие тоже ходят уже год в бассейн. Вот жду ...скоро открытое занятие должно быть ))) А то у нас ни одной фотки нет )))
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:00
ответ для Rezka , на сообщение « Фотки супер! И качество и сюжет ))))) ... »
  #1617
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Оль! Как Степка? Муж? Сама? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, Катенька, они уже лучше! Без темпа, но туалет держат в поле зрения
А вот мелкая с обструкцией у меня свалилась ночью(((((( Ходит, лает кашлем
Короче, самый крепкий оказался пока средний))))

Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Наша средняя теперь ходит заниматься плаваньем)
папа развлекался с фотоаппаратом - зацените!
Какие фотки замечательные!!!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:30
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1618
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Девочки, я к вам пожаловаться... Испугал меня анализ мочи средней моей... Сегодня пересдавали, но думаю, чем чревато такое количество лейкоцитов? В анализе написано - покрывают все поля зрения (( Может, кто знает, подсказать может? Вроде и чувствует она себя вполне прилично. Ну была температура два дня, ну сопливит сейчас... Но не криминал ведь. Анализ сдавали без температуры
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:07
ответ для Any_piter , на сообщение « Девочки, я к вам пожаловаться...... »
  #1619
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ой!только у меня старший и муж с кишечным гриппом....если это зараза по воздуху передаётся, то, наверное, к нам опасно сейчас в гости(((((((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки! Сижу - злая до безобразия. Леплю очередной доклад ребёнку. У них есть загадочныепредмет в школе: История СПб. Вот именно в нашей школе методика преподавания такая: никаких учебников, учитель даёт темы докладов каждый урок, на следующем уроке дети эти доклады читают, получают следующие темы. То есть леплю я 2 доклада еженедельно. Так как осилить это в библиотеке в таком количестве они не могут. Последовательности никакой. То Русский музей, то Публичная библиотека, то фавориты Екатерины(и как я должна ребёнку 10 лет объяснить, кто это???) А сегодня - вообще жестяк. У них эта учительница ведёт ещё русский и литературу. Короче, одна девочка была на каникулах в Италии, посетила Венецию, Верону и Милан. Вот учительница, услышав про это, дала всему классу задание - подготовить доклад об этих городах. То есть каждый про все 3 города. При этом на каникулы то она ничего не задала (История СПб последний раз была ещё в той четверти), а задала это сегодня во время русского на завтра. Вот верите - достала мнея еженедельно с двумя докладами затряхаться Ещё и понимаю, что смысла от того, что они это зачитают там - нет. В голове то ноль останется. Системы никакой, связать инфу не с чем. Поэтому прочитают, и забудут. Вот я уже часа 2 долбаюсь. И ещё сидеть и сидеть. И вот не понимаю, какое отношение эти города имеют к истории СПб Держусь, ооооох как держусь, но чувствую - лопнет терпение, пойду в школуи закачу скандал. Я уже к завучу пару раз подходила, просила ввести учебник в программу, выслушивает, а на деле - всё по-старому.
жесть конечно .... может стоит больше поругаться .........выше и маштабнее
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я поехала в Боровичи. За кухней. Должно получиться в 2 раза дешевле, чем тут. Хотели часа за 4 добраться, а отец говорит, что за 6 часов вряд ли уложимся, т.к. в области снег и гололед
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы Дашулю в санаторий отвезди, скучаюююююю(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Наша средняя теперь ходит заниматься плаваньем)
папа развлекался с фотоаппаратом - зацените!
здорово
Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам пожаловаться... Испугал меня анализ мочи средней моей... Сегодня пересдавали, но думаю, чем чревато такое количество лейкоцитов? В анализе написано - покрывают все поля зрения (( Может, кто знает, подсказать может? Вроде и чувствует она себя вполне прилично. Ну была температура два дня, ну сопливит сейчас... Но не криминал ведь. Анализ сдавали без температуры
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
возможно из за того что как раз и простывшая ... это тоже по анализам же видно.
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:08   #1620
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Наша средняя теперь ходит заниматься плаваньем)
папа развлекался с фотоаппаратом - зацените!
суперски. А мой вот 6-ти летка летом в бассейне так наяривал и прыгать не боялся. И в холодную воду........ я обрадовалась, в сентябре его в бассейн определила, а у него истерика Даже не пошел в раздевалку, мы уж его и калачом и "ремнем" ничего так и не подействовало
Теперь жду следующий сентябрь...... может пойдет а вот мы летом ........

hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena