Эндоскопия желудка - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.02.2012, 11:37   #1
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388
Эндоскопия желудка



Люди знающие и опытные, подскажите. Сегодня не смогла пройти энлоскопию желудка. После третьей неудачной попытки ввода эндоскопа, отказалась и ушла. Как можно себе облегчить эту процедуру? Может есть какеи "секреты" или нюансы? И что делать, если совсем не получается? Наркоз? Или есть ещё какие другие методы исследования пищевода и желудка? (кроме УЗИ).
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:45
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


медикаментозный сон
это исследование наиболее информативно
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:54
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #3
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


может быть кто-то подскажет внимательного и грамотного гастроэнтеролога
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:57
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #4
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


рентген с контрастом...мне предлагали либо одно . либо другое...
может еще мрт можно?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:01
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #5
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Нет, рентген не заменяет ФГДС. Я делала недавно платно в 1-м Меде у Журавского (поликлиника 31). Все терпимо, хотя я обычно плохо переношу любые манипуляции.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:03
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #6
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Я несколько лет подряд делала ФГДС под седацией. Потому что эндоскописты не могли со мной справиться, и я вела себя не адекватно. Можно так. Делают много где. В клинике МЧС, в МСЧ 122, в скандинавии и пр.
Но в этом году я смогла сделать без наркоза. Благодаря очень хорошему эндоскописту. Она и гастроэнтеролог прекрасный. Шабарина, МСЧ 157. Все прошло благополучно. И быстро Хотя я ее убеждала, что ничего у нее не получится и она меня погонит поганой метлой. Теперь горжусь собой страшно
Но если все-таки никак, не нужно себя мучить. Сделайте с диприваном.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:17
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #7
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


В Балт Здрав, доктор Спиридонова Татьяна Владимировна, гастроэнт-лог-эндоскопист, мне понравилась, и моя мама которая до этого делалапод наркозом довольна. И солнышком назавет и пожелеет, и врач думающий!
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:32
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #8
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Люди знающие и опытные, подскажите. Сегодня не смогла пройти энлоскопию желудка. После третьей неудачной попытки ввода эндоскопа, отказалась и ушла. Как можно себе облегчить эту процедуру? Может есть какеи "секреты" или нюансы? И что делать, если совсем не получается? Наркоз? Или есть ещё какие другие методы исследования пищевода и желудка? (кроме УЗИ).
так а в чем проблема? правда, я сама этого до ужаса боюсь. делала два раза. второй раз так вообще на ура! может, действительно, врач не очень был? в этом деле, главное, если можно так сказать, успокоитться, сосредоточиться на дыхание - медленный глубокий вдох-выдох и т.д. слушать внимательно , что говорит врач, все повторять и не паниковать. можно закрыть глаза. я в последний раз вообще даже не поняла, как его туда мне засунули. только легла - он уже там. буквально две минуты и его уже вытащили. ну, да, было пару раз рвотных позыва. врач при этом постоянно говорил - дыши животом. и все - все готов. зато сколько сразу информации!!! и сразу все становится понятно, что у меня там в желудке, пищеводе и т.п. Ни МРТ, ни УЗИ и т.п. не заменят по информативности этот метод диагностики.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:01
ответ для ABC , на сообщение « Эндоскопия желудка »
  #9
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Вам анестезирующий спрей брызгали (Лидокаин или что-то еще)? С ним гораздо легче, т.к. рвотный рефлекс подавляет. Хотя подозреваю, что сейчас, наверное, уже почти везде брызгают.
Вообще очень зависит от рук врача. Мне делали дважды - первый вообще почти безболезненно, второй хуже. Попробуйте сходить к другому врачу.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:25   #10
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Я несколько лет подряд делала ФГДС под седацией. Потому что эндоскописты не могли со мной справиться, и я вела себя не адекватно. Можно так. Делают много где. В клинике МЧС, в МСЧ 122, в скандинавии и пр.
Но в этом году я смогла сделать без наркоза. Благодаря очень хорошему эндоскописту. Она и гастроэнтеролог прекрасный. Шабарина, МСЧ 157. Все прошло благополучно. И быстро Хотя я ее убеждала, что ничего у нее не получится и она меня погонит поганой метлой. Теперь горжусь собой страшно
Но если все-таки никак, не нужно себя мучить. Сделайте с диприваном.
я тоже у Шабариной делала ФГС недавно, после первой неудачной попытки думала скажет иди отсюда - не пропихнуть эту трубку, но она справилась, кстати довольно быстро все сделала, не кричит, ласково говорит, вот не знаю почему, но дышать с этой трубкой не получалось, хотя пробовала как учили на раз-два-три-четыре вдох и так же выдох, у меня на "раз" воздух словно перекрывало Лидокаин от рвотного рефлекса не спасал, хорошо что натощак делают
Polyanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena