Беременна третьим, помогите решиться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:59   #71
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Четверо - не просто не конец, это начало! Чесслово, если бы такая штука (с четвертой беременностью) произошла бы со мной лет на 10 или хотя бы на 5 раньше, я бы сейчас еще и не предохранялась! Могу сказать (уже где-то это писала), что большинство проблем живет в наших головах и только там. НИКТО из окружающих не подумал крутить пальцем у виска, узнав о нашем четвертом. Максимум, что было - вопрос, когда пойдем за следующим у меня, конечно, большая разница между двумя первыми и двумя младшими. Это и проще и сложнее. Действительно, сложно разрываться между грудничком и первоклашкой. С двумя мелкими тоже трудно, но иначе. У них подобные интересы, похожий режим.
Старший когда-то стеснялся, что у него родится еще один брат. Теперь гордится. И я горжусь своими мальчиками. Главное - понять, что вы решаете судьбу не только свою, но этого крохи, которого вам послали... Кстати, читала, что сердце начинает биться на 18 день после зачатия...
Я была грешна, еще до рождения старшего... Потом покрестилась, потом родила первого. Что повлияло - не знаю, но о повторении своих ошибок я и думать не хочу. И мне очень помог когда-то муж, когда, узнав о моей третьей беременности и моих страхах, подобных вашим, привел меня к спящему семимесячному сыну и сказал: Разве с этим можно что-то делать?...
Сил вам, девочки!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 09.03.2012, 02:00
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #72
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Я всегда говорила что мои дети не будут носить одежду старших.И что вы думаете?У меня все детки красивые и хорошо одеты и же третья будет одевать хорошие вещи от старшей,единственное платья люблю чтоб на праздники новые(разные)были.А малышам вообще побарабану в чём они лижбы красиво и теплоВот я старшей рейму купила комбез он ей был большеват тогда,так она его третью зиму носит и он всё как новый ,так почемуб младшие не поносятКороче кто о чём
__________________
NIHAL is offline  
Старый 09.03.2012, 02:02
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #73
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Ой забыла сегодня со старшей пошли шопингом заниматься,так она мне,давай рожай братика,сколько можно девочек рожать
__________________
NIHAL is offline  
Старый 09.03.2012, 02:29
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #74
галочка25
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Север, Просвещение, Сертолово
Сообщений: 39


У меня почти та же ситуация была 2,5 года назад. Две дочки с разницей в 1 год и 4 мес. и получалось с третьей 1 год и 5 мес. Треслась,боялась, беременность была тяжелой и кесарево.НО!!!! поверьте ЭТИ МУЧЕНИЯ СТОЯТ ТОГО=))))
Мы живем у родственников , в комнате 15 метров в пятером. Мне вообще никто не помогает, ни деньгами, ни морально(((
А у вас все условия и главное муж ПРОСТО УМНИЧКА И ЗОЛОТО))) Я УБЕЖДЕНА - ЧТО ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. Ожидая третью доченьку, я ни думала - ни о пособиях, ни о жилье. Просто я себя убедила , что все только начинаеться)))) С третьей на много легче, ритм получается жизни не сбавляется))))
Я со многими общалась , кто не решился на второго или третьего малыша, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖЕЛЕЮТ(((
НО ВЫБОР ВАШ)))) УДАЧИ))))
галочка25 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:16
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #75
галочка25
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Север, Просвещение, Сертолово
Сообщений: 39


Да еще когда я забеременела третьей , мне было 23 года. Все крутили у виска, что пожалей себя, молодость пройдет. Все фигня, все в наших руках)))) Мне перед родами даже стерилизацию врач предлогал - типа : ПОЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ(((!А я может до победного хочу до мальчика)))). МНЕНИЙ МНОГО ,НО ГЛАВНОЕ ТЫ САМА СЕБЯ СЛУШАЙ))))
галочка25 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:20   #76
МАРИНУШ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мама Тапка, Вам просто не понять. Тут и доказывать что-то бессмыслено.
Когда в семье несколько детей, то это другое качество семьи. Никто не должен никому. Мы не в банке. Просто это - одна большая любящая семья. И совершенно нормально, что и дети как члены общей семьи, общего дела принимают в чём-то участие. Это всё получается само собой, естественно и гармонично. Вы любимым людям помогаете? Считаете себя должной им помогать?
Все Ваши гневные призывы - зачем рожали няньку? - они не серьёзны и даже смешны. Никто старших не эксплуатирует.
МАРИНУШ is offline  
Старый 09.03.2012, 10:33
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #77
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
или не решиться...
И беременна, чую, третьей

До воскресенья я должна принять решение.
Стесняюсь спросить,а средства контрацепции в Ваших краях дефицит? или просто любите подвергать свое здоровье и матку испытаниям типа "аборт"?
Посоветовать трудно в таких делах,не юбочку покупаете но обычно сначала думают,а потом беременеют,либо уж если не предохраняются,то всегда заранее понимают что залет близок и тоже уже заранее понимают что будут делать
КартошкаFREE is offline  
Старый 09.03.2012, 10:36
ответ для МАРИНУШ , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #78
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, большое вам спасибо за отклик и поддержку, добралась, наконец, до компьютера, даже не ожидала увидеть такого количества сообщений .
Читаю и вновь перечитываю, восхищаюсь вашими мужеством и великодушием. На фоне ваших историй понимаю, что мне в моей ситуации сомневаться просто грешно. Но мама стращает - сегодня мы отказались от частного сада, так как двоих не потянуть, а завтра рейму троим будет купить не на что. (Не кидайте тапками, у нас не сумашедшие доходы, и я ими не бравирую, просто образование мне позволяет грамотно или управлять). Но я мечтала отправить детей учиться за границу. А троих... почти одновременно...
В общем, решение пока так и не созрело. Но успела уговорить маму и отговорить мужа. Вновь перечитываю и перечитываю ваши сообщения, жду когда сердце подскажет ответ
Сердце ответ давно сказало... иначе тебя была бы в чайлдфри....
У меня Соня ходит в садик за 100 р - бесподобные педагоги, чудесное отношение!!!! А рейма - вовсе не самоцель...
А когда я вижу улыбку своего трехмесячного карапуза - все деньги мира ничто...
Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
вот да,и у себя замечаю-младшие-они как будто для чего-то нам даны.Моя изменила мой образ жизни,разрушила все мои стереотипы,с ней только я почувствовала себя не девочкой-первокурсницей,а наконец то-женщиной,мамой.Это приятно.
я очень многому научилась за жизнь с младшенькой,изменила себя и свое отношение к миру.Лишь с ней я вспомнила,что умею рисовать,что делать своими руками.Как это чудесно!
что ж мне следующий младшенький подкинет?)))))все равно страшно.....девочки,напишите пожалуйста,что четверо-это не конец света.....мне очень важно.Меня заранее пугают даже взгляды посторонних,а уж о словах-и говорить нечего.И так в подъезде я одна с кучей детей,в школе у старшей-так там родители вообще по другую сторону баррикады,непонимание полное даже двух детей.Ну и так,везде по маленьку.А я очень переживаю всегда,если мне что-то говорят,не научилась еще абстрагироваться или отвечать весело,или относиться с пофигизмом...Умом понимаю,что они мне никто,но сердцем мучаюсь все равно.
Четверо - это счастье!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 09.03.2012, 10:37
ответ для GigaMama , на сообщение « Между первым и вторым у Вас разница... »
  #79
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от guapa Посмотреть сообщение
Не берусь навязывать Вам своего мнения, но думаю Вы справитесь. К рождению третьего старшая Вам уже помощница будет. ваши сомнения и страхи вполне понятны, но не думаю, что кто-то из многодетных мам Вам отсоветует рожать.
А вот это лишнее,не надо портить жизнь старшим,они этого не заслужили,наблюдаю за печальным опытом использования страших в качестве нянек,так вот старшие уже детей сами не хотят и братья-сестры им поперек горла

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
узнала, что беременна. Тоже в шоке, что делать не знаю... ]
А как можно быть в шоке если живешь половой жизнью не предохраняясь?

Цитата:
Сообщение от МАРИНУШ Посмотреть сообщение
Конечно рожать. Бог дает детей не тогда когда мы планируем,а когда так надо. У вас все будет отлично.)
ну еще тогда когда не предохраняешься
КартошкаFREE is offline  
Старый 09.03.2012, 10:52   #80
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А вот это лишнее,не надо портить жизнь старшим,они этого не заслужили,наблюдаю за печальным опытом использования страших в качестве нянек,так вот старшие уже детей сами не хотят и братья-сестры им поперек горла


А как можно быть в шоке если живешь половой жизнью не предохраняясь?



ну еще тогда когда не предохраняешься
Тема предохранения вынесена отдельным топом. Эта тема - поддержки в создавшейся уже ситуации!
Ёрничать, без сомнения, приятно, но с этим - в другие разделы...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena