Подскажите хорошего ортопеда! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 13:34   #41
хлорка
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от borich77 Посмотреть сообщение
Массаж,индивидуальные стельки(меняли каждые 2 месяца),физиопроцедуры,ЛФК.
мы по такой же схеме, только у Пеева
хлорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:26   #42
сосёнка
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от мышила Посмотреть сообщение
Мир тесен! Вам действительно повезло! Валентина Алексеевна спасла ножки моему сыну. Если бы не она, я бы не попала на операцию в Германию. Я бесконечно ей благодарна за своего ребенка. И всегда буду за нее молиться!)
А можно поподробнее о Валентине Алексеевне ? Как к ней попасть? Ребёнку скоро 2 мес.,и срочно нужен хороший массажист.
сосёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:56
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #43
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


у нас тоже варусная деформация голени. Были в Турнера по направлению из поликлиники и там нам поставили рахит. До 10 мес никто нам его не ставил! в Турнера назначили пить аубаукальк и витамин Д, а в поликлинике электрофарез с кальцием и фосфором и массаж. нас все заверяют, что к 2-3 годам все выправится.
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:16   #44
мама Лада
Частый гость
 
Аватар для мама Лада
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 66


Мы ездили в Озерки в 71 поликлинику к Ивановой Марине вроде Ремовне (если правильно пишу). Она и заведующая реабилитацией и мануальный терапевт и ортопед. Нам очень понравилась)))
__________________
Если ты споришь с дураком, задумайся, не делает ли он то же самое?
мама Лада is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:12
ответ для oyster , на сообщение « Екатерина, выслала Вам в личку. »
  #45
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Тоже +1
Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Екатерина, выслала Вам в личку.
поделитесь координатами пожалуйста.
*ночка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:19
ответ для сосёнка , на сообщение « А можно поподробнее о Валентине... »
  #46
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85
ортопед



Цитата:
Сообщение от сосёнка Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о Валентине Алексеевне ? Как к ней попасть? Ребёнку скоро 2 мес.,и срочно нужен хороший массажист.
Думаю, что срочно Вы к ней не попадете. У нее топик На ЛВ ДО Забота о детях ник Валентина Алексеевна.У нее очередь большая. Но попробуйте.
мышила is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:23   #47
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
у нас тоже варусная деформация голени. Были в Турнера по направлению из поликлиники и там нам поставили рахит. До 10 мес никто нам его не ставил! в Турнера назначили пить аубаукальк и витамин Д, а в поликлинике электрофарез с кальцием и фосфором и массаж. нас все заверяют, что к 2-3 годам все выправится.
а пробу сулковича вы не сдавали?
и до 19 мес витамин д не пили?
у кого на приеме были?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:19
ответ для Ri-Na , на сообщение « а пробу сулковича вы не сдавали? и до... »
  #48
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


пробу сулкевича не сдавали, а витамин Д пили по одной капле. У кого на приеме были не помню, надо поднимать карточку и смотреть. Там молодая девушка врач.
я вот хотела узнать про солевые ванны. Что за соль и где ее брать?
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:59
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #49
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


девочки, вчера к нам приходил Лебедев.
Контакт с ребенком нашел сразу, крутил-смотрел ее с шутками-прибаутками, она даже не пикнула. Бабушка, правда, весь день ее предупреждала, что вечером придет добрый дядя и мы будем ему показывать ножки дядя пришел, она ногу сразу выставила Но он не стал сразу ноги смотреть, поиграл с ребенком в мяч, машинки, посмотрел, как ходит, сидит.
Врач очень понравился.
Сказал, что с костями у нас все ок (мне казалось, что у нас варусная деформация). Голень чуток изогнута, но уже гораздо меньше, чем 5 мес назад(это я фотки сравнила). Я сильно придираюсь по мнению врача.
Диагноз рахит не поставил, сказал, что его можно ставить только на основании рентгена - там видна плотность кости и все, что с ней происходит.
Он сказал, что ноги наши такие не от рахита вовсе, а из-за физиологического тонуса на внутренней поверхности он сильнее, на внешней-слабее(или наоборот), из-за этого и перекашивает. Массаж делать не рекомендует, ибо при изменении тонуса в нашем возрасте (1.3) можно спровоцировать вальгус. Ноги сами пройдут. Нужно укреплять мышцы ног - делать гимнастику (см ниже). Еще сказал, очень часто происходит так: у кого в год варус, в 2 - ровные, у кого в год ровные - в 2 вальгус. Потому что тонус к 2 годам меняется с внутренней на внешнюю поверхность.
родничок у нас вовремя закрылся - норма около года.
ауфбаукальк + рыбий жир - приветствуется, все препараты кальция - нет - кость будет твердеть быстрее, ноги соответственно медленнее исправляться. да и вообще - ни к чему это нам.
4. по его мнению ,в зубах мы не сильно отстаем. в нашем возрасте норма 8, у нас 7. ничего страшного, на всякий случай у стоматолога проконсультироваться можно.
5. со скелетом все ок, походка симметричная.
рекомендовано: ходьба босиком по разным поверхостям, на носочках, массажный коврик, "ежик". прыжки:батут, мат, мяч. обувь с жестким задником, без большого супинатора, поглаживания спины вдоль позвоночника.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:05   #50
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
пробу сулкевича не сдавали, а витамин Д пили по одной капле. У кого на приеме были не помню, надо поднимать карточку и смотреть. Там молодая девушка врач.
я вот хотела узнать про солевые ванны. Что за соль и где ее брать?
морская соль без добавок. продается в аптеках. 100-150 гр на ванну. температура воды не более 36 градусов. В течение 2 недель через день
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena