Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 18:33
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4861
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Привет всем-всем! Девочки, мы попали в Турнера к Краснову, сейчас вот как 2 недели ползаем в шине Мирзоевой. Плюс он нам прописал э/форез с никотиновой кислотой и новокаином, но читая топик смотрю у всех был кальций-фосфор или трентал. Кто может что-нибудь сказать об этом докторе ? Диагноз у нас подвывих(( Извините, если уже есть отзывы, честно не нашла.
Ksen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:06
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4862
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


На ДО увидела такое объявление, вдруг кому-то нужно
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4939336
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:35   #4863
ydalec
Гость
 
Аватар для ydalec
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 6


Может кому будет полезна информация. Существуют другие шины, кроме Виленского и Мирзоевой, которые лечат дисплазию.
Были мы у Волошина в Монблан (третий ортопед, к которому мы ходили), на угол 35 градусов одел шину Виленского на 24ч/сутки. Я спрашивала его мнение о стременах Павлика, которыми лечат в МСК (там вообще не знают, что такое шина Виленского), о немецкой шине Orlett, он мне сказал "я этими шинами не лечу..." Сказал, что Виленского - щадящая шина, что другие шины нарушают кровообращение. Дал телефончик мастерской в Турнера, сказал в гости надо съездить туда... В общем почитав гору информации: литературу по ортопедии, отзывы людей о разных шинах, методиках лечения... Мы отказались от Виленского. Одели немецкую шину Orlett. Относили её честно 2 месяца ровно, сделали рентген в Раухфуса - угол стал 25 градусов, ядра 9*6 мм (перед лечением только намечались). Ещё электрофорез с кальцием и фосфором, озекерит и конечно МАССАЖ. Ножки у нас ровные, мышцы все на месте. Шина эта не похожа на орудие пыток довоенных времен, хорошая вещь, которая лечит. Немцы всё же молодцы. Никаких проблем с кровообращением у нас не было, тем более, что можно в любой момент снять шину и сделать массаж. Я связывалась с многими людьми, кто носил эту шину (даже с 5 людьми из Белоруссии), у всех случаи разные, но все говорили про её эффективность. Она назначается и при вывихе и подвывихе... Есть и другие немецкие шины, эта шина просто более доступна. Не знаю, можно ли здесь писать конкретное её название, поэтому не буду.
__________________
ydalec is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:26
ответ для ydalec , на сообщение « Может кому будет полезна информация.... »
  #4864
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Вот и мы были у разных ортопедов, и никто из них не порекомендовал Orlett, на прием я пришла с распечатками из каталога, такое печатление сложилось, что они немецкие впервые видят(( В Турнера Краснов махнул рукой и не дал комментарии, так мы и одели шину Мирзоевой. Потом читала, что у Oplett получается другая ротация, менее выгодная для скорейшего нароста крыш. У нас ребенку почти год, я побоялась изменить назначенное лечение. Остается только расстраиваться, что наша ортопедия остановилась где-то в 30-х годах и сильно верить, что это самый надежный и проверенный метод. Нам кстати, шину в институте даже не предложили изготовить, отправили на Бестужевскую,где делали ее 2 недели, стоит 4 тыс., и хотя изготавливали индивидуальную по слепкам, все равно сваливается по 10 раз на дню.
Ksen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:11
ответ для Ksen'ka , на сообщение « Вот и мы были у разных ортопедов, и... »
  #4865
ydalec
Гость
 
Аватар для ydalec
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
Вот и мы были у разных ортопедов, и никто из них не порекомендовал Orlett, на прием я пришла с распечатками из каталога, такое печатление сложилось, что они немецкие впервые видят(( В Турнера Краснов махнул рукой и не дал комментарии, так мы и одели шину Мирзоевой. Потом читала, что у Oplett получается другая ротация, менее выгодная для скорейшего нароста крыш. У нас ребенку почти год, я побоялась изменить назначенное лечение. Остается только расстраиваться, что наша ортопедия остановилась где-то в 30-х годах и сильно верить, что это самый надежный и проверенный метод. Нам кстати, шину в институте даже не предложили изготовить, отправили на Бестужевскую,где делали ее 2 недели, стоит 4 тыс., и хотя изготавливали индивидуальную по слепкам, все равно сваливается по 10 раз на дню.
У нас тоже крыши были скошены, теперь только на правом ТС ещё осталось чуток, но это всё быстро корректируется массажем, электрофорезом и озекеритом, они нарастают!! Слева у нас вообще стало всё в норму, хотя тоже были скошены! Просто самое главное, что есть случаи, когда шина Виленского даже углы за 4 месяца!!! добросовестного ношения не убирает, а Orlett за 2 месяца на 10 градусов, как и положено. 5 градусов в месяц нарастает, тот же Волошин и сказал....
А когда мы пришли к ортопеду с нашей шиной, она вообще одела на ребёнка шину и танцевала с ней по кабинету, приговаривая "какая фиксация, какая хорошая шина, я никогда таких не видела..." выглядело это пристранно..) Я ужасаюсь.
__________________
ydalec is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:08
ответ для ydalec , на сообщение « Может кому будет полезна информация.... »
  #4866
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от ydalec Посмотреть сообщение
Может кому будет полезна информация. Существуют другие шины, кроме Виленского и Мирзоевой, которые лечат дисплазию.
Были мы у Волошина в Монблан (третий ортопед, к которому мы ходили), на угол 35 градусов одел шину Виленского на 24ч/сутки. Я спрашивала его мнение о стременах Павлика, которыми лечат в МСК (там вообще не знают, что такое шина Виленского), о немецкой шине Orlett, он мне сказал "я этими шинами не лечу..." Сказал, что Виленского - щадящая шина, что другие шины нарушают кровообращение. Дал телефончик мастерской в Турнера, сказал в гости надо съездить туда... В общем почитав гору информации: литературу по ортопедии, отзывы людей о разных шинах, методиках лечения... Мы отказались от Виленского. Одели немецкую шину Orlett. Относили её честно 2 месяца ровно, сделали рентген в Раухфуса - угол стал 25 градусов, ядра 9*6 мм (перед лечением только намечались). Ещё электрофорез с кальцием и фосфором, озекерит и конечно МАССАЖ. Ножки у нас ровные, мышцы все на месте. Шина эта не похожа на орудие пыток довоенных времен, хорошая вещь, которая лечит. Немцы всё же молодцы. Никаких проблем с кровообращением у нас не было, тем более, что можно в любой момент снять шину и сделать массаж. Я связывалась с многими людьми, кто носил эту шину (даже с 5 людьми из Белоруссии), у всех случаи разные, но все говорили про её эффективность. Она назначается и при вывихе и подвывихе... Есть и другие немецкие шины, эта шина просто более доступна. Не знаю, можно ли здесь писать конкретное её название, поэтому не буду.
Хорошо, что вам подошла шина!
Но вы же не можете знать, какой был бы результат с шиной Виленского? Может и хуже, а может такой же или даже лучше?
__________________


************************************************** ************************************************** **************
Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.
СКРОМНИЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:16   #4867
ydalec
Гость
 
Аватар для ydalec
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 6


Здравствуйте!
Понимаете, просто столько бессонных ночей провела у компьютера, когда узнала наш диагноз... Я перелапатила весь этот сайт, даже на нём очень много пользователей пишет о том, что у ношения шин есть последствия. Особенно это часто звучит про Виленского и Мирзоева. Что я призадумалась... Начала заходить на сайты он-лайн консультации ортопедов и там тоже звучат "последствия". Потом я читала про все эти шины, как они устроены, какой принцип у каждой, в общем залезла в литературу специальную... Потом я просто не поверила, что шина Виленского, нам назначенная, это последние слово в решении нашей проблемы... На самом деле можно ещё много чего написать и рассказать. Но на сколько могла, я погрузилась в этот вопрос, и как мама выбрала для своей дочери немецкую шину. Т.к. все, повторю все, кому я написала, и кто мне ответил (спасибо этим людям) - они сказали, что поносив эту шину, они решили проблему ДТС и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. Без Х-образного искривления ног, без завёрнутых стоп и т.д.
У всех случаи разные, дети разные, возраст и конечно не у всех последствия были ношения тех же шин Виленского. Просто я написала про то, как вылечились мы. Я хотела выбрать лучшее средство.. Может информация будет полезна.
ydalec is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:47
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4868
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


К сожалению,здесь столько мамочек,считающих в праве настойчиво доказывать свои методы лечения правильными,начиная от подбора шин самостоятельно и заканчивая отменами их вовсе, чем совершенно сбивают с толку тех,кто с этим столкнулся впервые и имеет минимум информации. ydalec ещё сделала это очень ненавязчиво,но однако

Здесь не мало уже сказано и о вреде шин и о их пользе,а также о различии принципа действий каждой из шин ,повторяться сейчас нет смысла,просто позволю себе заметить,что Orlett -это все же не альтернатива нашим шинам и не панацея,а всего лишь ещё один вариант лечения ТБС.
Кстати,мы относили шину 9 месяцев(и Мирзоева,и Виленского и его же специальную бедренную),причем уже после года,и обошлись без иксов и вальгуса.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:32
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4869
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Девочки, подскажите, пожалуйста!!!... моей малявке в 3,5 месяца поставили дисплазию, правая ножка 36 градусов... ортопед сказал носить перинку фрейка 3 месяца. и только ПОСЛЕ НОШЕНИЯ массаж и электрофорез... так бывает??????
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:02
ответ для Zефирка , на сообщение « К сожалению,здесь столько... »
  #4870
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
К сожалению,здесь столько мамочек,считающих в праве настойчиво доказывать свои методы лечения правильными,начиная от подбора шин самостоятельно и заканчивая отменами их вовсе, чем совершенно сбивают с толку тех,кто с этим столкнулся впервые и имеет минимум информации. ydalec ещё сделала это очень ненавязчиво,но однако

Здесь не мало уже сказано и о вреде шин и о их пользе,а также о различии принципа действий каждой из шин ,повторяться сейчас нет смысла,просто позволю себе заметить,что Orlett -это все же не альтернатива нашим шинам и не панацея,а всего лишь ещё один вариант лечения ТБС.
Кстати,мы относили шину 9 месяцев(и Мирзоева,и Виленского и его же специальную бедренную),причем уже после года,и обошлись без иксов и вальгуса.
QUOTE=Zефирка;61299660]Не говорите глупостей и не сбивайте остальных мамочек с толку. Жесткую подушку носят только до определенного возраста и не всем она подходит,к тому же подушка и шина имеют абсолютно разный принцип работы. При определенных углах и расположении головки сустава подушка иожет оказаться не только бесполезной,но и вредной,а уж изменять своему ребенку назначения оперирующего ортопеда с огромным ценнейшим опытом по совету какой-то ,пусть и самой лучшей,но все таки просто массажистки,простите,но абсурд. Да,проблемы после шины с голеностопом имеются,но в сравнении с недолеченной дисплазией это абсолютно не критично.Дисплазия,подвывихи-это гораздо более страшное заболевание,которое,кстати,после 1-2 лет уже не лечится,что нельзя сказать о вальгусе. Если б мы все слушали таких чудных физиотерапевтов и массажисток,то у того же Волошина работы в операционной было бы гораздо больше.
P.S.Моя дочка прожила в шине девять месяцев,причем семь из них она ходила.Проблемы с голеностопом конечно имеются,ходим в ортообуви,но...если бы не одели шину,итогом была бы операция на обоих суставах.[/QUOTE]
мышила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena