Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 00:20
ответ для svetlanuk , на сообщение « а какой у вас диагноз? и какая шина? »
  #121
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
а какой у вас диагноз? и какая шина?
У нас дисплазия суставов, справа сильнее. А шина Мерзоевой , Это когда коленки внутрь, а пятки наружу. Когда первый раз одели, тоже кричали до посинения, не успели до машины дойти в Пушкине из института, сразу стала кормить. Дашуля заснула, очень устала за день, а когда проснулась все повторилось, только уже и кармешка не нужна была. Мы тоже испугались. Сняли, Одели на ночь. Так как за день очень устала, то заснула быстро, а ночью пришлось опять снимать. С утра одели и плакала целый день. Но не навзрыд, мы с мамой ее чем только не развлекали, кормились каждые пол часа (ГВ)и носили на руках. Потом несколько дней поплакивала и ногами вообще не шевелила, а потом привыкла.
Муж мой учился ходить в шине Велинского.

Очень Вам сочувствую, это все очень тяжело, но надо представлять себе четко, что это такое, и каковы последствия.
Если нет ядер, то рано или поздно они обязательно появятся, и кости срастуться неправильно, ребенок не сможет нормально ходить. А грозит это все операцией, быдут ломать, ставить правильно, придется провести неизвестно сколько времени в гипсе. Последствия могут быть ужасными. Я не запугиваю, у меня есть пример перед глазами-свекровь. Именно поэтому ужасно злюсь на нее, что даже словом не обмолвилась об очень важных вещах тогда, когда можно было все предотвратить.
У нас нет "крыши" над суставом, он недоразвит, и неправильно развернут. С помощью шины развернули правильно и зафиксировали, Тыперь, когда она будет наростать, то под правильным углом. Я так подозреваю, что у нас с вами что-то похожее.
Муж сказал, что шина кошуля более либеральная по сравнению с нашей.
Я думаю, что надо пытаться приучить детеночка к шине, постепенно, может не за 2-3 дня
Мы вот вроде и привыкли к ней, но тоже очень тяжело приходится.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:34   #122
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Агрессии никакой нет!!!
у нас вывиха тоже не было...но мы относили шину 3 мес не снимая!
А Вы уверены,что причиной крика реб является шина?
И вообще Вам просто дают совет! где-то здесь мамашка одна тоже писала,что ей жалко было одевать постоянно шину реб,...то ей казалось что ему неудобно...то он плакал-она решила,что причиной шина....В итоге приехав на прием к Волошину через 3 мес...он ее не обрадовал..и сказал,что прийдется носить еще 3 мес...
Я это к чему...да к тому,что если попали к СУПЕР-СПЕЦИАЛИСТУ(я имею в виду нашего доктора-Волошина) то надо слушаться!!!Я беспрекословно выполнила все рекомендациимассажи,эл.фарезы,азекерит,творог кальц...да кучу всегоВ итоге:3 мес труда...и отличный результат!!!шину сняли
мы у Басскова были на приеме, не у Волошина! а что такое азекерит? а какие у вас углы были и в каком возрасте?
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:39
ответ для svetlanuk , на сообщение « мы у Басскова были на приеме, не у... »
  #123
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
мы у Басскова были на приеме, не у Волошина! а что такое азекерит? а какие у вас углы были и в каком возрасте?
тоже,что и парафин..но он лучше
углы были 37 39 градусов
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:40
ответ для 0123456 , на сообщение « У нас дисплазия суставов, справа... »
  #124
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


меня настораживает, что при абсолютно разных ситуациях дисплазии, назначают одинаковое решение! не знаю, что и делать! я безумно боюсь, что через три меясца нам ее не снимут, просто до ужаса! но мне также жалко своего ребенка! мне особо никто не помогает,когда муж на работе и я не .............да что я рассказываю, мы все через это прошли.............я даже поесть не могу приготовить иногда ребенку, т.к. он плачет!!!!!!! и как он в ней поползет, я ума не приложу............скорей бы все закончилось ((((( и положительно ))))
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:42
ответ для королла , на сообщение « тоже,что и парафин..но он лучше :)... »
  #125
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
тоже,что и парафин..но он лучше
углы были 37 39 градусов
а нам назначили парафин. но в поликлинике сказали. что парафином сейчас не греют. что лучше солевые грелки. Будем их ставить, когда массаж начнется! а как вы кальций давали? и какой творог в таком возрасте можно давать?
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:47
ответ для королла , на сообщение « тоже,что и парафин..но он лучше :)... »
  #126
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


в 3 мес обратились...реб уже переворачивался...вообще он у нас вёл активный образ жизни
одели шину...несколько дней дискомфорт главное не сдавться...или он Вас победит,или Вы!!!
Я взяла всё свое терпение в кулак..и победилаПотом он такое вытворял с этой шиной...любой акробат позавидует
Благодарю Бога,что нам повезло с таким доктором!!!
Я бы его всю жизнь целовала..была бы возможность:
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:50   #127
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
меня настораживает, что при абсолютно разных ситуациях дисплазии, назначают одинаковое решение! не знаю, что и делать! я безумно боюсь, что через три меясца нам ее не снимут, просто до ужаса! но мне также жалко своего ребенка! мне особо никто не помогает,когда муж на работе и я не .............да что я рассказываю, мы все через это прошли.............я даже поесть не могу приготовить иногда ребенку, т.к. он плачет!!!!!!! и как он в ней поползет, я ума не приложу............скорей бы все закончилось ((((( и положительно ))))
а я вообще в то время была одна....муж был в командировке...со страхом вспоминаю то время
но мы же женщины...мы и коня на скоку..и в горящую избу
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:51
ответ для svetlanuk , на сообщение « а нам назначили парафин. но в... »
  #128
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
а нам назначили парафин. но в поликлинике сказали. что парафином сейчас не греют. что лучше солевые грелки. Будем их ставить, когда массаж начнется! а как вы кальций давали? и какой творог в таком возрасте можно давать?
мы грелки тоже проходили...но советую всё же именно Азекерит(или озекирит)не помню О или А
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:53
ответ для svetlanuk , на сообщение « а нам назначили парафин. но в... »
  #129
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
а как вы кальций давали? и какой творог в таком возрасте можно давать?
Вообще его дают поздно...кде-то кажется мес в 8...но мы ввели в 5 мес
делала сама...молоко+кальций хлорид(в амп...в аптеке продается)
и плюс сама постоянно ела творог,молоко...и кормила грудью!
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 09:02
ответ для svetlanuk , на сообщение « а нам назначили парафин. но в... »
  #130
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
а нам назначили парафин. но в поликлинике сказали. что парафином сейчас не греют. что лучше солевые грелки. Будем их ставить, когда массаж начнется! а как вы кальций давали? и какой творог в таком возрасте можно давать?
нам массажистка сказала, солевые гремки это только перед массажем разогревать. А азокелит, он прогревает гораздо сильнее и эффективнее, его 30 мин. держать надо. (грелку 15). Нам в пол-ке физиотерапевт тоже сказала один в один, что и вам, они просто, помоему вообще не понимают разницу, и им все до звезды. \Наша даже дозировку лекарства не знала.. Поэтому, если вопросы у меня возникают, то спрашиваю всегда здесь, на форуме, а не в поликлинике.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena