Какую породу кошки порекомендуете, если есть маленькие дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 19:44   #1
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768
Какую породу кошки порекомендуете, если есть маленькие дети?



Вот возник такой вопрос: ведь ни каждая порода кошки подойдет если есть детки? Я имею ввиду, конечно, нрав, характер кошки. Нам рекомендуют гималайского котенка. Вроде, по описанию - то, что нам надо. Уравновешенный, спокойный. Вот хочется услышать мнения знающих людей. Слушаю
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:48   #2
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


про любую породу будет написано что-нить аналогичное.
У Вас то к гималайским душа лежит или насоветовали знакомые знакомого заводчика?

К тому-же каждое животное, хотите или нет, индивидуально, и рассматриваете ли Вы такой вариант, что именно Ваша киса окажется не спокойным человеколюбивым флегматиком, а шилопопо-царапающимся почтичеловеконавистником?
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:51
ответ для Natis , на сообщение « про любую породу будет написано... »
  #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
про любую породу будет написано что-нить аналогичное.
угу и в каждой породе будут ласкуши и не очень....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:54
ответ для Natis , на сообщение « про любую породу будет написано... »
  #4
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
про любую породу будет написано что-нить аналогичное.
Почитала про Британцев. Пишут, что своенравный, что "люди созданы для них, а не они для людей". Что играет с хозяевами, когда сам захочет и т.д. Вот я подумала: Британцы точно не для нас )))
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:57   #5
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
Почитала про Британцев. Пишут, что своенравный, что "люди созданы для них, а не они для людей". Что играет с хозяевами, когда сам захочет и т.д. Вот я подумала: Британцы точно не для нас )))
Да ну
А мне сейчас попалось первое-же

Цитата:
Что можно сказать о характере британских кошек? - Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый комочек и загляните в кошачьи глаза – Вы увидите в них и слезы и счастье – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал. Этим кошкам не свойственны приступы агрессии, они очень терпеливы и, если Вы позволите себе как-то унизить ее кошачье достоинство или посягнуть на ее свободу, она может вырваться и убежать, спрятавшись надолго, но не выпустит свои мощные когти.
а вот с другого сайта
Цитата:
Британские короткошерстные прекрасно ладят с детьми и домашними животными, они, как правило, не конфликтны и терпеливы
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:01
ответ для Natis , на сообщение « про любую породу будет написано... »
  #6
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
про любую породу будет написано что-нить аналогичное.
У Вас то к гималайским душа лежит или насоветовали знакомые знакомого заводчика?

К тому-же каждое животное, хотите или нет, индивидуально, и рассматриваете ли Вы такой вариант, что именно Ваша киса окажется не спокойным человеколюбивым флегматиком, а шилопопо-царапающимся почтичеловеконавистником?

Не насоветовали совсем. История у нас такова: свекровь жаждет подарить любимому внуку котенка, т.к. любимое чадо уже устало просить: " Мама, папа, бабушка и т.д. хочу котенка". Мы с супругом, честно говоря, не особо жаждем иметь дома какое-либо животное. Соответственно кот будет жить у свекрови, ну и летом с нами на даче, конечно. Вот теперь все сотрудники на работе у свекрови заняты тем, что подбирают нам котенка. Проведя маркетинговый анализ рынка, они то и заявили нам, что гималайский котенок будет просто best of the best для нас. )))

Хочется, конечно, верить, что животное не окажется человеконенавистником.
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:06   #7
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Гималайские кошки - относительно молодая порода... или подпорода... точно не помню. Получена путем скрещивания персов с сиамскими кошками. Т.е. это перс колор-поинтового окраса. Характер - бабка надвое сказала. Чья кровь взыграет? Флегмы перса или подвижного сиама?
Наследственные болячки от персов - поликистоз. Если будете брать котенка - требуйте сразу справку о здоровье родителей (обоих). Передается по наследству.
+ шерсть ...
уход - см. уход за персидской кошкой. Вкратце: ежедневные расчесывания, груминг, собирание волос по всей квартире (тоже ежедневно...)
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:10
ответ для Natis , на сообщение « Гималайские кошки - относительно... »
  #8
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Гималайские кошки - относительно молодая порода... или подпорода... точно не помню. Получена путем скрещивания персов с сиамскими кошками. Т.е. это перс колор-поинтового окраса. Характер - бабка надвое сказала. Чья кровь взыграет? Флегмы перса или подвижного сиама?
Наследственные болячки от персов - поликистоз. Если будете брать котенка - требуйте сразу справку о здоровье родителей (обоих). Передается по наследству.
+ шерсть ...
уход - см. уход за персидской кошкой. Вкратце: ежедневные расчесывания, груминг, собирание волос по всей квартире ежедневно...
Спасибо. Буду иметь ввиду болезни. Вот шерсть..мда Хотя что я за шерсть переживаю: кот же будет у свекрови жить )))
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:08   #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Кёрлы. Лпскуче-приставучие создания, вечные котята. Бывают ДШ и КШ. Породных болячек не имеют.
Но редкие.
В Питере 1 питомник, в Мурманске есть. В Москве девочки есть.
Кот керла заводит - влюбляется и одного керла дома мало
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:22   #10
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


эх... манчкин... характер игривый и любознательный
кАгда-нить обязательно, чесна-чесна,заведу
хотя, конечно, мутация ужасная... но нра, сил нет...
(я наверное извращенка )
Natis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena