Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 10:00   #51
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
автор! я по этой причине просто сменила сад!
1. жаловаться в РОНО бессмысленно - систем настолько гнилая, что победителем из этой возьни выйдет только сад!
2. настаивать и ставить перед фактом тоже неразумно (ИХМО), т.к. воспиталели имеют много рычагов, что бы усадить вас на больничный - Вам оно надо?
3. воспитатели никогда спецмально не сидят с детьми в спальнях (если они отдельные), они в это время кушают, болтают с коллегами, и т.д.
4. у подруги сынишке 2 года спит в саду не всегда, если воспитатель не смогла ено уложить, по просто сидит в группе и играет машинкми, книжки рассматривает
Ой, вот про пункт 4 я просто мечтаю. А как сменили? Заплатили "вступительный взнос" или заново в очередь вставали?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:04
ответ для lavis , на сообщение « Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН... »
  #52
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от okroshka20 Посмотреть сообщение
а у вас ребенок во сколько привык вставать утром и ложиться на ночь?
я ее двигаю пораньше теперь. Ложимся в 20-23 (не позднее) - папа с работы приходит в 22.30, потому ребенок хочет его дождаться в основном, встаем в 8 или раньше. Если папа каким-то чудом приходит в 21, то в 22 уже ложимся. Когда болеет, может и в 8 улечься, но это очень редко бывает.Но она, бывало, и по 2 часа ночью спала - что ей.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:07
ответ для lavis , на сообщение « да ведь уже несколько лет, считай,... »
  #53
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да ведь уже несколько лет, считай, пробую И песни пою, и с силой держу (ну последнее малоэффективно, вырывается и уходит). Ну попробую еще.
Я не поняла, что вы с песнями пробуете. Сократите ребенку ночной сон, будите рано, кладите поздно... для этого силой держать не надо, а песни должны быть специфические...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:08
ответ для lavis , на сообщение « я ее двигаю пораньше теперь. Ложимся в... »
  #54
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
я ее двигаю пораньше теперь. Ложимся в 20-23 (не позднее) - папа с работы приходит в 22.30, потому ребенок хочет его дождаться в основном, встаем в 8 или раньше. Если папа каким-то чудом приходит в 21, то в 22 уже ложимся. Когда болеет, может и в 8 улечься, но это очень редко бывает.Но она, бывало, и по 2 часа ночью спала - что ей.
Ну значит, кладите в 23, поднимайте в 7. А то и раньше. В саду сама засыпать начнет, если вы утром ее до 7 разбудите. Но, конечно , не в том случае, если уложили в 20.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:14
ответ для lavis , на сообщение « Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН... »
  #55
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от okroshka20 Посмотреть сообщение
конечно не обязан,но если у ребенка складывается режим,и он в 7 часов просыпается и в 8 идет в сад,то обычно (ну может и бывают исключения,но ооочень-очень редко) то он в час уже вырубается на сон)))
может конечно те детки,кот. просыпаются в садик около 9,и родители их в 9 ведут туда,тогда конечно ,какой нафик режим)))
да нет, не вырубится. Зависит от количества ночного сна. Если спала меньше 3-4 часов ночью, то может и вырубиться, но только не тогда, когда специально и насильно укладывают, уснет, например, на стуле или на полу. А, проспав часов 5-6, просто будет всем мозг выносить, спать днем, конечно, не ляжет. Просто будет до вечера выносить мозг.

Да и вообще, девочки, я же хочу видеть своего ребенка, заниматься с ней. А не так: в 8 утра в полубессознательном состоянии сгрузили в садике, в 19 няня забрала, мама в 22 освобождается (в лучшем случае), а ребенку типа уже спать пора - ну да, она и не ляжет без меня.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:18
ответ для malych , на сообщение « Я не поняла, что вы с песнями пробуете.... »
  #56
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я не поняла, что вы с песнями пробуете. Сократите ребенку ночной сон, будите рано, кладите поздно... для этого силой держать не надо, а песни должны быть специфические...
С песнями лучше получается. Иначе она просто встает и уходит. А песни я бурчать как бы начинаю, чтоб тихо-тихо и слов не разобрать. Естественно, колыбельные: "Сон по бережку ходил", " Сон приходит на порог", " Спят усталые игрушки" и ты пы.

Мне кажется, заставлять ребенка спать меньше 5 часов ночью - это садизм, нет?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:27
ответ для lavis , на сообщение « С песнями лучше получается. Иначе она... »
  #57
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
С песнями лучше получается. Иначе она просто встает и уходит. А песни я бурчать как бы начинаю, чтоб тихо-тихо и слов не разобрать. Естественно, колыбельные: "Сон по бережку ходил", " Сон приходит на порог", " Спят усталые игрушки" и ты пы.

Мне кажется, заставлять ребенка спать меньше 5 часов ночью - это садизм, нет?
а где написано про пять часов? вы написали ( в среднем), что ложится в 22 и встает в 8. То есть 10 часов - так это суточная норма для здорового ребенка. Многие детки спят и побольше, но не обязаны. если вы оставите на ночь 7-8 часов, то остальное будет добирать днем. При чем дома уложить сложнее, начните устанавливать режим с начала недели ( в воскресенье вечером поздно положите, а в понедельник утром пораньше разбудите), и на второй день уснет и в саду без колыбельных. а так у вас ребенок дома высыпается. вы ее под свой режим подстроили - вы утром свободны, вечером работаете. А у сада другой режим, приводите ее в группу к 8, к 13 уже спать захочет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:37
ответ для malych , на сообщение « а где написано про пять часов? вы... »
  #58
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а где написано про пять часов? вы написали ( в среднем), что ложится в 22 и встает в 8. То есть 10 часов - так это суточная норма для здорового ребенка. Многие детки спят и побольше, но не обязаны. если вы оставите на ночь 7-8 часов, то остальное будет добирать днем. При чем дома уложить сложнее, начните устанавливать режим с начала недели ( в воскресенье вечером поздно положите, а в понедельник утром пораньше разбудите), и на второй день уснет и в саду без колыбельных. а так у вас ребенок дома высыпается. вы ее под свой режим подстроили - вы утром свободны, вечером работаете. А у сада другой режим, приводите ее в группу к 8, к 13 уже спать захочет.
Я написала разброс и то только потому, что изо всех сил стараемся класть пораньше. Да и то, дремать-то она дремлет, но крепко засыпает уже после часа-трех. До этого любой шорох будит.Раньше засыпала в 3-4, потому это большой прогресс для нас. Но мы одним-то куском ночью не спим, уж всяко встаем, рисуем, и пр. И при чем тут невролог? Вот у меня уже стойкая бессонница, да - нефиг было в юности в 4 утра на работу вставать, сама виновата.

Да и вообще сад мне этот Чет я понадеялась на него, а того не сообразила, что многие мои знакомые детей в сад не водят, с собой берут или дома оставляют (это если есть старший хотя бы лет 5))

Спасибо за советы, в любом случае!!

Да, и все равно я считаю, что ребенок ночью должен высыпаться, ну хотя бы приблизительно. Она же не работает пока!!Зачем же мучиться так? (это истинное мучение, всю жизнь, пока не появилась возможность работать вечером, я страдала).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:59   #59
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


просто для информаци
так то нервИпИтологи советуют дневной сон до школы обязательно
GRanatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:07   #60
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от okroshka20 Посмотреть сообщение
вообще да, воспитательница не права и вы не обязаны ждать..
всю тему не прочитала- а что, ребенок так 2 мес. в сад ходит и вообще не ест получается ничего с 7 до часу??
Мы поэтому завтракать стали дома и приходим в сад к 9-ти.
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena