Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2008, 11:36   #1081
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


за время беременности и родово - если сами будете рожать - пролактин подскочит оооочень высоко.....потому говорят что мало кто сам кормит - потому что сразу нужно пить бромокрептин - а он лактацию подавляет...
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:13
ответ для Джул , на сообщение « за время беременности и родово - если... »
  #1082
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
за время беременности и родово - если сами будете рожать - пролактин подскочит оооочень высоко.....потому говорят что мало кто сам кормит - потому что сразу нужно пить бромокрептин - а он лактацию подавляет...
Странно, что мне ни один врач об этом не сказал. Может дело еще в том, насколько высок пролактин? У меня он, конечно, был выше нормы, но не сильно.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:25   #1083
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Странно, что мне ни один врач об этом не сказал. Может дело еще в том, насколько высок пролактин? У меня он, конечно, был выше нормы, но не сильно.
А Вы с эндокринологом советовались по этому поводу?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:32
ответ для Catrin , на сообщение « А Вы с эндокринологом советовались по... »
  #1084
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
А Вы с эндокринологом советовались по этому поводу?
Я была на приеме у эндокринолога на 14 неделях беременности. Рассказала свою историю и показала анализы. Она спокойно сказала, что рожайте, кормите грудью, а когда закончите, приходите, будем смотреть, какой есть у вас дисбалланс в гормонах и исправлять. Но только после родов и грудного вскармливания.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:37
ответ для Catrin , на сообщение « нельзя, потому что этот высокий... »
  #1085
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
нельзя, потому что этот высокий пролактин и ребенку с молоком передастся и могут быть у ребенка последствия.
Вчера была у врача, у меня пролактин сейчас 800, микроаденомы нету, она сказала,что кормить можно , просто молока будет много , что у меян нету микроаденомы и кормить поэтому можно.
Рассказала страшный случай, о том, что пролактин повышаеться на стрессе и что к ней привели девочку 2,5 года у который повысился пролактин и это повлекло за собой проблемы .....
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:51   #1086
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


вот вот .....а у меня их вообще две - микроаденомы.....так мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....
а у детей бывают страшные диагнозы - раннее половое созревание, гипопролактенимия и всякие другие страшилки.....
но у меня тяжелый случай......до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:51   #1087
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Я была на приеме у эндокринолога на 14 неделях беременности. Рассказала свою историю и показала анализы. Она спокойно сказала, что рожайте, кормите грудью, а когда закончите, приходите, будем смотреть, какой есть у вас дисбалланс в гормонах и исправлять. Но только после родов и грудного вскармливания.
А Вы до какого срока беременности принимали бромокриптин и какую дозу?
И какой пролактин был до приема?

Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
Вчера была у врача, у меня пролактин сейчас 800, микроаденомы нету, она сказала,что кормить можно , просто молока будет много , что у меян нету микроаденомы и кормить поэтому можно.
Рассказала страшный случай, о том, что пролактин повышаеться на стрессе и что к ней привели девочку 2,5 года у который повысился пролактин и это повлекло за собой проблемы .....
Врач назначил понижать пролактин перед беременностью и во время её?
Я в этой темке читала, что у маленьких деток бывают проблемы, потому что высокий пролактин передается через грудное молоко, но сама еще об этом с эндокринологом не разговаривала, так как мне пока рано, так что компетентной информации дать не могу...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:55
ответ для Джул , на сообщение « вот вот .....а у меня их вообще две -... »
  #1088
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
вот вот .....а у меня их вообще две - микроаденомы.....так мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....
а у детей бывают страшные диагнозы - раннее половое созревание, гипопролактенимия и всякие другие страшилки.....
но у меня тяжелый случай......до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....
А сейчас какой пролактин? У меня пролактин был 900 - и эндокринолог не послал на МРТ гипофиза, но в ЦН отправили к другому эндокринологу, может, тот назначит...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 12:57
ответ для Catrin , на сообщение « А сейчас какой пролактин? У меня... »
  #1089
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


а сейчас не знаю - последний раз сдавала пролактин в мае - был 15...
врач сказала сделать перерыв и не пить - сдать в конце августа....но я так думаю что в норме пока - потому что спокойная как танк и М регулярно день в день.....так что....
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 13:00
ответ для Джул , на сообщение « а сейчас не знаю - последний раз... »
  #1090
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
а сейчас не знаю - последний раз сдавала пролактин в мае - был 15...
врач сказала сделать перерыв и не пить - сдать в конце августа....но я так думаю что в норме пока - потому что спокойная как танк и М регулярно день в день.....так что....
Интересно, а зачем перерыв делать?
Я тоже сама себе назначила перерыв - в итоге начались из груди белые выделения ((
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena