Мери Поппинс до свидания! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 03:05
ответ для Korny , на сообщение « Ну да, а если при этом не забыть... »
  #81
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Ну да, а если при этом не забыть выкачать из них силикон, стереть макияж и сделать простую прическу?
Ну и заодно подкорректировать невербальные знаки (типа позы, в которой стоит девушка номер три)
Если соблюсти все перечисленные условия, то и эти платья не будут казаться вызывающими)
__________________
Они поют так, как я хотела бы петь для тебя
Они танцуют так, как я хотела бы танцевать с тобой.(с)
VasilisaArt is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:08
ответ для Korny , на сообщение « Ну да, а если при этом не забыть... »
  #82
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А первые три девушки - они, вы считаете, не "никакие"?
Вульгарные
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:10
ответ для Korny , на сообщение « Ну да, а если при этом не забыть... »
  #83
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А первые три девушки - они, вы считаете, не "никакие"?
Можно допустить еще множество всяких "если" Представить, что одной из "ярких" девушек жуткий запах изо рта А та, в черном, двигается так - что мужчины сходят с ума. Или еще множество всяких допущений, предположений и т.п.
Но я говорила именно о первом впечатлении, которое складывается у людей, когда они видят некий образ женщины.
Да, вы правы, особенно про первое впечатление.
А вот по поводу "никакие"... Если кому-то они кажутся супер, то, может, мы не имеем права навешивать на них ярлык "никакие"?
Просто они другие. Разве плохо, что яркая безвкусица существует? В ней тоже можно найти своеобразную прелесть, разве нет? Особенно если сама девушка красива.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:17
ответ для VasilisaArt , на сообщение « Если соблюсти все перечисленные... »
  #84
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Если соблюсти все перечисленные условия, то и эти платья не будут казаться вызывающими)
Так это обычно включается в понятие "внешность, образ" человека.
"Имидж" - уже берется чуть шире.

Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Да, вы правы, особенно про первое впечатление.
А вот по поводу "никакие"... Если кому-то они кажутся супер, то, может, мы не имеем права навешивать на них ярлык "никакие"?
Просто они другие. Разве плохо, что яркая безвкусица существует? В ней тоже можно найти своеобразную прелесть, разве нет? Особенно если сама девушка красива.
Я вообще никого не осуждаю, просто девушка выше предположила, что Галина Мазаева кажется сексуально непривлекательной из-за того, что она "никакая". И я спросила про остальных девушек, потому что с моей точки зрения, они не краше, но при этом их образ скорее всего будет считаться более сексуальным.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:28
ответ для Korny , на сообщение « Так это обычно включается в понятие... »
  #85
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Так это обычно включается в понятие "внешность, образ" человека.
"Имидж" - уже берется чуть шире.
Согласна. Но, как мне кажется, Ваш пример только подтверждает, что если говорить о "сексуальных посылах", то роль одежды - не первостепенна.
Кстати, какой "посыл" содержит в себе черное платье - мне не прочитать.
__________________
Они поют так, как я хотела бы петь для тебя
Они танцуют так, как я хотела бы танцевать с тобой.(с)
VasilisaArt is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:31
ответ для Korny , на сообщение « Так это обычно включается в понятие... »
  #86
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я вообще никого не осуждаю, просто девушка выше предположила, что Галина Мазаева кажется сексуально непривлекательной из-за того, что она "никакая". И я спросила про остальных девушек, потому что с моей точки зрения, они не краше, но при этом их образ скорее всего будет считаться более сексуальным.
Мне самой безумно нравится образ Мери Поппинс и тому подобные. А то, что девушки показывают в "Стайле" - иногда просто захватывает дух
И в то же время такие нарочито вульгарные, яркие образы "а-ля жрица любви" почему-то тоже не оставляют меня равнодушной, при условии, что модель красива.
Пусть у меня плохой вкус... должен же здесь кто-то быть с плохим вкусом, в конце концов

http://s39.radikal.ru/i084/1004/78/0200c8134b35.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1004/cd/6a72e8c9fd26.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1004/b1/2ba502113d9c.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1004/ad/e3d20e64cd7e.jpg
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:38
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Мери Поппинс до свидания! »
  #87
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Сразу напишу - тему о чучундрах не читала)))
По данной теме - вполне согласна с автором
"Никогда не понимала почему Мери Поппинс все считают леди-совершенством.. На мой взгляд ее одежда серая, скучная, никакая.. А сама она чопорная, надменная, неприятная особа.. "
+10000. Подпишусь под каждым словом. Не только смотрела кино, но и читала книгу, там Мэри Поппинс еще хуже.
Андрейченко, не спорю, сыграла отлично, как и положено по книге, это ей респект как актрисе, но совершенством ЭТО назвать нельзя, ИМХО.
Про неповторимый и яркий образ с автором согласна. Не согласна с участниками, что яркий образ - обязательно сексуальность в короткой юбке и чулках, видных из-под этой самой юбки.
Я недавно на работу пришла в прямой желтой юбке чуть выше колена - так только ленивый мужчина (и не только мужчины!) в нашей организации не сделал мне комплимент. Так же, когда я приперлась в красных колготках и черном платье опять же почти до колена (не мини!) - они это заметили. А когда в сером и скучном прихожу - хоть бы кто посмотрел...
Пы.Сы. Я не жажду, чтоб на меня обратили внимание мужчины на работе, я вполне счастлива в браке, просто всегда интересно, как твои наряды действуют на окружающих. Особенно после того, как вписалась в ОЗ)))
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:43
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Мери Поппинс до свидания! »
  #88
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Знаете, наверное, это пошло из ранней юности
Как раз тогда появились на прилавках любовные романы.
Очень хорошо помню один - так и назывался "Женщина в сером костюме". Там главный герой спрашивает - чего вы постоянно ходите в одном и том же сером костюме?
Героиня отвечает - "Вы не заметили, у меня ТРИ серых костюма, они похожи, ну и что. Я их ношу, чтобы на меня никто не обращал внимания". Типа, уже обожглась на работе.
Как-то засело в голове, а Андрейченко очень даже подходит под образ "Женщины в сером костюме"...
Хотя она привлекательная, не спорю...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:47   #89
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Смотря какая женщина в сером костюме. Если вот такая, то ее заметят все
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:51
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Мери Поппинс до свидания! »
  #90
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Вообще, по той книге, главный герой влюбился в эту "серую мышку", и все у них было хорошо (если мне память не изменяет). Я ж не спорю, влюбиться можно в любую женщину, не важно, как она одета (а мужчины обычно любят, когда она раздета ). Но вроде же раздел про Красоту - страшную силу))) На самом деле, мы красиво одеваемся большей частью для себя, нежели для кого-то другого. Хотя... В момент знакомства с моим мужем у меня в гардеробе имелся обычный деловой брючный костюм ярко-синего! цвета, сейчас уже поистрепался, конечно, но у меня рука не поднимается его выбросить, потому что муж периодически вспоминает "Как на тебе смотрится этот костюм, ты в нем очень сексуальна!" Хотя ничего особенного, обычный костюм, даже не облегающий, но он не серый, он ярко-синего цвета! Вот и думай после этого...
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena