Помогите с чехлом на диван - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:50   #1
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108
Помогите с чехлом на диван



Купили угловой диван на дачу, оказалось он обит чем-то таким синтетическим, что сидеть на нем практически невозможно, не знаю как правильнее пояснить - постоянно бьёт статическим электричеством. В общем, помогите пожалуйста, человеку далёкому от рукоделия, кройки и шитья придумать какой-то чехол или накидку, очень желательно чтобы бюджетный (тк на дачу) и простой в исполнении и применении. Всякие спреи-антистатики исключены тк в доме маленькие дети и животные. Может просто кусок ткани какой-то купить и набросить? Но какой именно ткани?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:37
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #2
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


У меня в доме сейчас и простыни ситцевые электризуются от сухости воздуха. Летом влажность будет выше и это может пройти само собой. Самое дешевое - купить простынь и набросить. Износиться- выбросить. Можно также использовать как вторсырье остатки постельного белья (пододеяльника, например). Если дети и животные чем-то испачкают, то будет не жалко.
Лучше что-то хлопковое (сам не "стукнет", но "приклеется"). Шелк тоже электризуется.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:09
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #3
Nusha74
Частый гость
 
Аватар для Nusha74
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Купили угловой диван на дачу, оказалось он обит чем-то таким синтетическим, что сидеть на нем практически невозможно, не знаю как правильнее пояснить - постоянно бьёт статическим электричеством. В общем, помогите пожалуйста, человеку далёкому от рукоделия, кройки и шитья придумать какой-то чехол или накидку, очень желательно чтобы бюджетный (тк на дачу) и простой в исполнении и применении. Всякие спреи-антистатики исключены тк в доме маленькие дети и животные. Может просто кусок ткани какой-то купить и набросить? Но какой именно ткани?
Я видела сайт где продаются чехлы, причем безразмерные.
__________________
Гошуле 10 лет а лапочке Аленке 9 месяцев
Nusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:19
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #4
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


А диван-то увидеть можно?
Выкройку для чехла можно получить обмерив ткань, обтягивающую непосредственно диван. Хитрые детали - переснять с помощью газетки или полиэтиленовой пленки.
Классический материал для обтяжки и чехла - гобелен. Отлично подойдет плотный хлопок (икеевский, например).
Можно купить несколько покрывал (одинаковых или наоборот) и закрыть ими диванчик.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:21
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #5
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Попробуйте развести Ленор(или другой ополаскиватель для белья-наверняка есть и для детского) и опрыскайте диван до легкого увлажнения-подойдет пшикалка для цветов.Практически всегда помогает(я терпеть не могу запах любого антистатика-аэрозоля, к тому же обработанные им вещи скоро снова электризуются+могут остаться пятна)
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:00
ответ для carry , на сообщение « А диван-то увидеть можно? Выкройку... »
  #6
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
А диван-то увидеть можно?
Выкройку для чехла можно получить обмерив ткань, обтягивающую непосредственно диван. Хитрые детали - переснять с помощью газетки или полиэтиленовой пленки.
Классический материал для обтяжки и чехла - гобелен. Отлично подойдет плотный хлопок (икеевский, например).
Можно купить несколько покрывал (одинаковых или наоборот) и закрыть ими диванчик.
диван вот такой

только для меня "обмерить ткань" равно как и "выкройка" очень сложно, скорее нереально (руки не оттуда). Вот несколько покрывал это мой вариант, спасибо! а гобелен не будет наэлектризовываться? и насколько это дорогой материал?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:32
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #7
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


В составе гобелена основную долю обычно хлопок занимает, так что электризоваться ему не положено Это плотная и довольно толстая тряпка с многослойным переплетением нити.
У нас в Вырице есть производство гобелена, там же у них и магазинчик, в котором все подешевле. Конечно, как у нас обычно и бывает, расцветка иногда... Но есть и вполне нормальные варианты.
http://www.uzor.biz/prodykt_gob.php
На ваш диванчик похож немного вариант "Сермяга" (кто им, интересно, такие названия придумывает )
carry is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:20   #8
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
В составе гобелена основную долю обычно хлопок занимает, так что электризоваться ему не положено Это плотная и довольно толстая тряпка с многослойным переплетением нити.
У нас в Вырице есть производство гобелена, там же у них и магазинчик, в котором все подешевле. Конечно, как у нас обычно и бывает, расцветка иногда... Но есть и вполне нормальные варианты.
http://www.uzor.biz/prodykt_gob.php
На ваш диванчик похож немного вариант "Сермяга" (кто им, интересно, такие названия придумывает )
ооо!!! спасибо!!! я там еще на детские кровати присмотрела вариант.
а за гобеленом как ухаживать?в машинке можно стирать?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:07
ответ для Furibunda , на сообщение « Помогите с чехлом на диван »
  #9
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Обычно они долгоиграющие, стирать можно как обычный хлопок, только температуру лучше не выше 40 ставить. Перед шитьем тоже хорошо бы простирнуть или отпарить на предмет усадки.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:01   #10
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Обычно они долгоиграющие, стирать можно как обычный хлопок, только температуру лучше не выше 40 ставить. Перед шитьем тоже хорошо бы простирнуть или отпарить на предмет усадки.
спасибо, но думаю таких героических подвигов как шитьё не смогу совершить, хочу купить просто кусок большой и набросить на диван
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena