учебная иммиграция с помощью детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 17:29
ответ для Jael , на сообщение « Мальчик маму к тому моменту может... »
  #11
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Мальчик маму к тому моменту может успеть познакомить с кем-нибудь из сослуживцев и успешно выдать замуж. Так и гражданство появится.
хороший вариант ,но у меня девочка //
почитав кстати мнение людей ---странные отклики я вижу...особенно самые первые ...
ну почему я должна обрекать своего ребенка на будущее в России ...если не замужем -так обязательно надо замуж ...а по учебе что такой плохой вариант ---или я ничего не понимаю а как те дети которые в Австралию уехали в Англию в Испанию да родители помогали но чтоб помочь надо сначала родителям определится в том числе это же и их судьба тоже .
я например не представляю себя в отрыве от ребенка ... если ехать то по сопровождающей визе с ребенком ....да тяжело все это и лучше вообще об этом не думать а так сидеть здесь еще ....
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:37
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалено »
  #12
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


думаю, что уезжаюших сопровождать на учебу детей не так много, если это не семьи олигархов в Англию.
остальные либо сами переезжают и воссоединияют с собой детей (брак, работа, корни, иногда по студ визе семью можно), либо дети уже совершеннолетними едут учиться без родителей.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:24   #13
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
хороший вариант ,но у меня девочка //
почитав кстати мнение людей ---странные отклики я вижу...особенно самые первые ...
ну почему я должна обрекать своего ребенка на будущее в России ...если не замужем -так обязательно надо замуж ...а по учебе что такой плохой вариант ---или я ничего не понимаю а как те дети которые в Австралию уехали в Англию в Испанию да родители помогали но чтоб помочь надо сначала родителям определится в том числе это же и их судьба тоже .
я например не представляю себя в отрыве от ребенка ... если ехать то по сопровождающей визе с ребенком ....да тяжело все это и лучше вообще об этом не думать а так сидеть здесь еще ....
Ни разу не встречала визы "сопровождающий ребенка". Все что что может получить родитель, это просто туристическую визу на многократное посещение. Работать по такой визе нельзя.
Основной принцип при получении всех виз, если это не виза беженца, это доказать, что человек сможет сам себя содержать при проживании в стране или принесет пользу стране. Отсюда стоит отталкиваться при рассмотрении вариантов как, куда и кем ехать.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:04
ответ для AlexDran , на сообщение « Ни разу не встречала визы... »
  #14
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала визы "сопровождающий ребенка". Все что что может получить родитель, это просто туристическую визу на многократное посещение.
А такой визы и нет. У меня подруга тоже мечтала отправить ребенка учится в Англию или в Швейцарию и ехать с ним в качестве сопровождающего Помню, что в фирме, в которую она обращалась, ей объяснили, что это невозможно. Получить при таком раскладе можно только мультяшку И да - семья там, кстати, состоятельная, но деньги в данном случае помочь не могут.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:09   #15
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
почитав кстати мнение людей ---странные отклики я вижу...особенно самые первые ...
Ну каков вопрос, таков и ответ Прежде чем фантазировать, не мешает открыть сайты консульств и посмотреть, какие типы виз существуют в природе А еще можно позвонить в фирмы, которые занимаются организацией/визовыми вопросами и т.д детей, которые собираются учится в других странах. Там сотрудники владеют всей информацией.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:30
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалено »
  #16
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


автор, в испани есть такие программы, на 2010 год месяц обучения в школе стоил порядка 800-1000 евро. Визу вам дадут, но без права на работу. Соответственно, Вам надо продумать откуда Вы будете получать доход....
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:47
ответ для Jael , на сообщение « Шо курим, какими грибочками заедаем? ... »
  #17
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Шо курим, какими грибочками заедаем?

Майорка отделилась от Испании и стала независимой страной?
для меня да это другая страна ....
Барса и Майорочка ...разные но классные ...
умничать не надо географию знаю не волнуйтесььььь

Маме - нигде.


ЗЫ. Что за навязчивая идея уехать в Испанию? Там кризис, безработица, голод. Народ оттуда бежит, а наши туда
ну а вам какое ....
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:47
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалено »
  #18
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Автор, а Ваша дочь каким языком владеет? А Вы? Может от этого отталкиваться и искать варианты?
Marisa Bell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena