Во что дети превращают наши квартиры - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:35   #381
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
какой нафик на полчасика?! достаточно 3-5 минут. для полного разрисования поверхностей в 1 комнате 1 трехлетним ребенком.
1 трехлетка и 1 пятилетка за это же время успевают "освоить" и комнату и коридор.
турбо-электро-веники
если чё- то я не горжусь. Я страдаю .
Какие 3-5 минут
12 секунд
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:00   #382
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, когда Вы предлагаете своему ребзю бумагу для рисования, он настаивает на том, что лучше обои? или бьется в истерике? или бумагу не предлагаете?

Спрашиваю потому, что у моей дочки как-то не было такого выбора никогда. Она просто рисовала на бумаге (ну, на книгах, конечно, тоже), а на стенах - нет.
пачка бумаги для принтера и рисования заодно в свободном доступе. (БОЛЬШАЯ пачка) куча раскрасок в свободном доступе. объяснено все 1000 и 1 раз.
не панацея.
ну, справедливости ради - и на бумаге детки ТОЖЕ рисуют

для всех резко-выражающихся.

те, у кого дети не рисуют на стенах - ну гордитесь, будьте счастливы - но не стоит тыкать остальным в нос своими сомнительными заслугами.
не в воспитании дело, точней не только в нем.
есть дети флегмы - сидят себе тихонько, а есть гиперактивы...... вот и вся разница. и не родители и их воспитание тут виновато.
просто дети разные
топик изначально позитивным был. теперь его превратили в выпендреж и похвальбу". о, а мой ребзь никогда в жизни, о, а мой нормальный, о, а я офигенно воспитываю да вы не воспитываете, да на сколько времени надо детя одного оставить и тэ дэ"
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:01
ответ для кира найтли , на сообщение « Какие 3-5 минут:)) 12 секунд:008: »
  #383
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
12 секунд
сочувствую
гм... я хоть пописать выйти могу практически безнаказанно

ЗЫ в полной мере осознала степень своего счастья
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:30   #384
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
топик изначально позитивным был. теперь его превратили в выпендреж и похвальбу". о, а мой ребзь никогда в жизни, о, а мой нормальный, о, а я офигенно воспитываю да вы не воспитываете, да на сколько времени надо детя одного оставить и тэ дэ"
В том и прикол, что в этом топе выпендреж исходит не от тех, у кого дети НЕ рисуют на стенах. Хвалятся те, у кого стены изрисованы, мол, я такая вся позитивная и ребенок у меня растет спокойный. Типа у кого стены чистые ущемляет ребенка в части самовыражения.
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:39   #385
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
В том и прикол, что в этом топе выпендреж исходит не от тех, у кого дети НЕ рисуют на стенах. Хвалятся те, у кого стены изрисованы, мол, я такая вся позитивная и ребенок у меня растет спокойный. Типа у кого стены чистые ущемляет ребенка в части самовыражения.
Это не выпендреж, а констатация факта
Дети же, постоянно ограничиваемые окриками и подзатыльниками, лишний раз побоятся порисовать и пошалить даже там, где это можно. В результате вырастают закомплексованными личностями, находящими выход своей энергии в том, чтобы пописать в лифте и накакать в подъезде. Зато обои на стенах квартир остаются чистыми до своего естественного пожелтения и отваливания через пару лет .
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:43   #386
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Дети же, постоянно ограничиваемые окриками и подзатыльниками, лишний раз побоятся порисовать и пошалить даже там, где это можно.
Не факт. Мой сын чихать хотел на все окрики и подзатыльники. Его вообще мало беспокоит, кто что думает по поводу его шалостей. Приходится бдить. Мне, честно говоря, не хотелось бы, чтобы он разбил телевизор или сломал посудомойку.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:08
ответ для kilometer , на сообщение « Не факт. Мой сын чихать хотел на все... »
  #387
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не факт. Мой сын чихать хотел на все окрики и подзатыльники. Его вообще мало беспокоит, кто что думает по поводу его шалостей. Приходится бдить. Мне, честно говоря, не хотелось бы чтобы он разбил телевизор или сломал посудомойку.
Знаете, от спокойных детей иногда гораздо больше ущерба получается.
Пример из моего детства. Мы с сестрой погодки (разница 1,3, она старше). Я неспокойная (вечно бегаю во дворе с друзьями, вечно в синяках, хожу в садик, читать научилась в 6 лет), сестренка спокойная (сидит дома или с бабушкой на даче, в садик не ходит, читать научилась сама в 3 года, вот спокойно дома сидит и читает). Различия в характерах не мешает нам обеим засовывать карандаши в заднюю стенку телевизора и в сток раковины на кухне, а также отлично учиться.
Но вот прочитала сестренка лет в 7-8, что настоящий мех не горит, а синтетика горит. И решила проверить, правду ли тетя говорит, что у нее шуба из натурального меха (а тетю мы недолюбливали). Дело летом было, шуба в шкафу с остальными зимними вещами семьи. Где ребенок взял спички - не знаю, у нас была электрическая плита. Наверное, лежали в кладовке, ребенок знал, что спичками не играют. Но она же не играла, а решила проверить, потому как мы подозревали, что шуба не настоящая. Итог: мех оказался синтетическим, выгорел весь шкаф с одеждой. Дома был дедушка, но о пожаре же сестра ничего не сказала, бегала на кухню, наливала воду и тихонько заливала водой шкаф. А дедушка решил поинтересоваться, что же это ребенок с водой делает, ну, к приезду пожарных (вызвали прохожие, когда увидели дым из окна) дедушка пожар уже потушил. А так обычно сестра сидела спокойно пару часов в комнате и читала, за ней и следить не надо было.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:39   #388
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Это не выпендреж, а констатация факта
Дети же, постоянно ограничиваемые окриками и подзатыльниками, лишний раз побоятся порисовать и пошалить даже там, где это можно. В результате вырастают закомплексованными личностями, находящими выход своей энергии в том, чтобы пописать в лифте и накакать в подъезде. Зато обои на стенах квартир остаются чистыми до своего естественного пожелтения и отваливания через пару лет .
Я прошу прощения: а третьего не дано? (Я ни в коем случае ни на что не намекаю, с вашей мозговой активностью тоже это никак не связываю).
Но вот, чисто гипотетически, может быть спокойный ребёнок без подзатыльников, а шустрый - с ними и окриками?
Или ещё вариант - спокойный втихаря разрисовал стену. Это возможно? Или только с диагнозом "гиперактивность"?
Ещё стесняюсь спросить про лифт и подъезд: это что-то личное? А то вы как-то с такой агрессией...
Интересно, Чикатило разрешали рисовать на обоях? Это бы наш спор разрешило по существу...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:44
ответ для Salita , на сообщение « Знаете, от спокойных детей иногда... »
  #389
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
...сестренка спокойная (сидит дома или с бабушкой на даче, в садик не ходит, читать научилась сама в 3 года, вот спокойно дома сидит и читает).
В 3 года? Хм... Чего-то поздновато...
Вон на ЛВ у всех детки обычно в год-полтора уже вовсю читают!
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:50
ответ для china_girl , на сообщение « В 3 года? Хм... Чего-то поздновато...... »
  #390
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
В 3 года? Хм... Чего-то поздновато...
Вон на ЛВ у всех детки обычно в год-полтора уже вовсю читают!
Это ОФФ

Не-а, у меня старший еще не читает, только вот к буквам интерес проявлять стал .
На занятия мы ходим, но вот нам руки развивать надо, а говорливый он и так без меры Пусть лучше бегает и бесится
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena