Испания и её жители - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 16:21   #1
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755
Испания и её жители



Живущие в Испании и просто знатоки, расскажите о жизни в этой стране. Ребёнок едет на год по школьному обмену, поэтому интересно всё. Уклад жизни. Медицина. Что слышно про свиной грипп?
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:09
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #2
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


неужели нет никого из Испании? было бы очень интересно послушать
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:53
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #3
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


я оттуда...частично
по грипп-вторая страна после Великобритании
Там сейчас плохо-кризис...не то,что было раньше
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:46
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #4
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


ой, ну хоть кто то нашелся
ну расскажите о жизни в Испании
как попали туда, долго ли живете? что нравится, что нет....ну это так сказать в общих чертах
как там с работой, медициной, детсадами, школами, общением, не поверите интересно ВСЕ
есть разные топики про разные страны, даже про Африку есть, а про Испанию нет а очень бы хотелось послушать
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:30
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #5
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


я же написала плохо там
Много эммигрантов
Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
Платные- хорошие, подружки хвалили
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:36
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #6
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739


там кризис страшный
но ведь ребенок не работать будет, а учиться

Люди хорошие в основном, все будет хорошо. Главное крем от загара не забывать каждый день на лицо, если даже это зима, и пить воды больше, учить язык, конечно. улыбаться и со всеми здороваться и все будет окей. соблюдать все правила )переходить на зеленый свет), не буянить, на землю бумагу и окурки не бросать. с полицейскими не спорить... с эммигрантами не общаться. Лучше соблюдать правила страны, где проживаешь и уважать жителей и все будет отлично.

Это одна из стран, где к детям относятся прекрасно, какой бы нации не был, и иммигрантам относят сносно (для них что китаец, что француз, испанцам все равно приезжий)
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:42   #7
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
там кризис страшный
но ведь ребенок не работать будет, а учиться
да, ребёнок едет учиться в школе.

Цитата:
Люди хорошие в основном, все будет хорошо. Главное крем от загара не забывать каждый день на лицо, если даже это зима, и пить воды больше, учить язык, конечно. улыбаться и со всеми здороваться и все будет окей. соблюдать все правила )переходить на зеленый свет), не буянить, на землю бумагу и окурки не бросать. с полицейскими не спорить... с эммигрантами не общаться. Лучше соблюдать правила страны, где проживаешь и уважать жителей и все будет отлично.
это мы умеем
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:36
ответ для Мил@ди , на сообщение « я же написала плохо там Много... »
  #8
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
я же написала плохо там
Много эммигрантов
Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
Платные- хорошие, подружки хвалили
ребёнок едет учиться, на полное обеспечение, какая разница ему как там с работой и есть ли кризис?

Дочка моя только вернулась , путешествовала по Испании и юга на север, жила в Сант Себастьяне дольше всего (Ворккэмп).В каждом регионе свой менталитет и традиции, ей менталитет тех, с кем жизнь столкнула,не понравился-наглые,слишком темпераментные и "простые", без тормозов, выпить и понаркоманить не дураки, о здоровом образе жизни в питании, защите от солнца- без понятия,поэтому в лагере она дружила с французами-говорит, день и ночь.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 23:11
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #9
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739


Да испанцы разные. Как и все люди разные. Испанцы подходят ближе к нам, чем французы (мое мнение) У испанцев родня и родители и дети чаще на первом месте, чем у французов. Бельгийцы и французы и сами не проч погулять, как испанцы, пьют не меньше, но просто умеют держать в руках себя.
У вас девочка? мальчик? наркотики там не проблема, наказать, не пробовать, не баловаться. А вообщем, как себя поведет, если бары и рестораны и пьянки и покурить или учиться, общаться, немного настроже быть.
в целом ничего плохого нет. но бдительность, бдительность. Если курит ребенок, то шансов попробовать травку возрастет там, сразу скажу. Если не курит и серьезный ребенок, то хоть француз, хоть бельгиец или американец или испанец будет общаться, разницы нет.

Я вижу вы не из России отправляете, так что у вас то проблем не должно возникнуть в целом. опять же есть районы (провинции Испании) где за выброшенную бумажку штраф, а где за норкоту ничего не дклают. Поэтому все зависит куда попадет и с кем общаться будет.
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 09:37   #10
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Да испанцы разные. Как и все люди разные. Испанцы подходят ближе к нам, чем французы (мое мнение) У испанцев родня и родители и дети чаще на первом месте, чем у французов. Бельгийцы и французы и сами не проч погулять, как испанцы, пьют не меньше, но просто умеют держать в руках себя.
У вас девочка? мальчик? наркотики там не проблема, наказать, не пробовать, не баловаться. А вообщем, как себя поведет, если бары и рестораны и пьянки и покурить или учиться, общаться, немного настроже быть.
в целом ничего плохого нет. но бдительность, бдительность. Если курит ребенок, то шансов попробовать травку возрастет там, сразу скажу. Если не курит и серьезный ребенок, то хоть француз, хоть бельгиец или американец или испанец будет общаться, разницы нет.

Я вижу вы не из России отправляете, так что у вас то проблем не должно возникнуть в целом. опять же есть районы (провинции Испании) где за выброшенную бумажку штраф, а где за норкоту ничего не дклают. Поэтому все зависит куда попадет и с кем общаться будет.
То, что люди все разные (к слову, немцы тоже) и круг общения решает многое-это понятно. Да и проблемы с випивкой и пр. есть везде, но это не наши проблемы. Мне хотелось услышать немножко другое, а именно о жизни. Но всё равно, всем спасибо.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena