Реставрация СОВЕТСКИХ елочных игрушек. Есть любители? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 14:35   #41
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Vart, а скажите пожалуйста, где можно найти старые игрушки, в том смысле, где находятся эти "скупки"? И еще, мне кажется, можно Вашим хобби и в течение всего года заниматься понемногу, уже к следующему готовится
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:15
ответ для Omasi , на сообщение « Vart, а скажите пожалуйста, где можно... »
  #42
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Я вот опять рассматриваю игрушки на первых фотках!
Меня совершенно поражает Дедулёчек Морозик, который стал в бирюзовом кафтанчике и с ручками в муфточке! ъ
А ведь ДО реставрации была такая неприглядная фигурка, ни за что на ней глаз не остановился бы!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:01
ответ для Lorav , на сообщение « Дед Мороз такой беленький и новенький!... »
  #43
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Дед Мороз такой беленький и новенький! Как его заклеили? У меня похожий , в некоторых местах порвалась вата
Я клеила папиросной белой бумагай на клей ПВА чуть разведеный водой. Можно наверное и салфеткой бумажной в несколько слоев. Я бы салфетке еще подсохнуть дала и еще раз сверху тонким слоем ПВА бы помазала. Но это был мой первый опыт и решила, что папиросная потолще и ей удобнее работать. И не настолько толстая как калька или для выпечки, а то края видны будут под слоем краски. Краску брала акриловую, но чтоб подешевле мне было, я купила 2 пробника акриловой краски для ванной в строймаге каком-то по 35р.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:04
ответ для Omasi , на сообщение « Vart, а скажите пожалуйста, где можно... »
  #44
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Vart, а скажите пожалуйста, где можно найти старые игрушки, в том смысле, где находятся эти "скупки"? И еще, мне кажется, можно Вашим хобби и в течение всего года заниматься понемногу, уже к следующему готовится
Я около дома у Ржевского универмага затариваюсь) еще с рук покупаю, если вижу что то интересное. Не во всех скупках такое есть, особо разъезжать в поисках не могу, но в моем районе нашла.
В течении года, наверное, не так интересно, чем когда перед предвкушением того, что вот вот повесишь на елку) но если попадутся игрушки "в беде" буду запасать, чтоб перед НГ открыть коробку и чинить)
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:10   #45
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Я вот опять рассматриваю игрушки на первых фотках!
Меня совершенно поражает Дедулёчек Морозик, который стал в бирюзовом кафтанчике и с ручками в муфточке! ъ
А ведь ДО реставрации была такая неприглядная фигурка, ни за что на ней глаз не остановился бы!
Спасибо! попробуйте сами что то сделать, а то я тут одна сама с собой хвастаюсь
На самом деле на фото ДО уже лицо покрашено немного, оно было безликим но будто закотелым каким то.
А рисовала я его 2 раза, первый раз после просушки в пару ней покрыла акриловые краски лаком прозрачнм для ногтей (до этого делала так), а личико то потрескалось в прямом смысле пришлось перерисовывать.
Кстати, я никакими высокохудожественными способностями не обладаю.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:15
ответ для Vart , на сообщение « Я около дома у Ржевского универмага... »
  #46
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Я около дома у Ржевского универмага затариваюсь) еще с рук покупаю, если вижу что то интересное. Не во всех скупках такое есть, особо разъезжать в поисках не могу, но в моем районе нашла.
В течении года, наверное, не так интересно, чем когда перед предвкушением того, что вот вот повесишь на елку) но если попадутся игрушки "в беде" буду запасать, чтоб перед НГ открыть коробку и чинить)
Спасибо, поищу у себя в районе тоже, вдруг есть
__________________
Я-Яна.
Верьте в хорошее!
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:10
ответ для Vart , на сообщение « Я клеила папиросной белой бумагай на... »
  #47
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Я клеила папиросной белой бумагай на клей ПВА чуть разведеный водой. Можно наверное и салфеткой бумажной в несколько слоев. Я бы салфетке еще подсохнуть дала и еще раз сверху тонким слоем ПВА бы помазала. Но это был мой первый опыт и решила, что папиросная потолще и ей удобнее работать. И не настолько толстая как калька или для выпечки, а то края видны будут под слоем краски. Краску брала акриловую, но чтоб подешевле мне было, я купила 2 пробника акриловой краски для ванной в строймаге каком-то по 35р.

Спасибо, вот мой Дед Мороз.
Сапожок рядом очень старый, ему лет 50 (еще из Австрии послевоенной), тоже реставрировала.
Изображения
Тип файла: jpg Новое 090.jpg (44.9 Кб, 483 просмотров)
Lorav is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:20   #48
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Классные Морозы! Мой тоже требует реставрации. А где папиросная бумага продается? Или это одно и то же,что и гофробумага?
А как отреставрировать игрушку стеклянную, если кусок откололся? Соседка домик отдала старинный, там кусок крыши отбит.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 11:14
ответ для Vart , на сообщение « Спасибо!:008: попробуйте сами что то... »
  #49
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Спасибо! попробуйте сами что то сделать, а то я тут одна сама с собой хвастаюсь
Кстати, я никакими высокохудожественными способностями не обладаю.
Я тоже этими способностями не обладаю!
Точняк за всех одна отдуваетесь!
Я что-нибудь обязательно сделаю, но...только после окончания глобального ремонта!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:56   #50
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Классные Морозы! Мой тоже требует реставрации. А где папиросная бумага продается? Или это одно и то же,что и гофробумага?
А как отреставрировать игрушку стеклянную, если кусок откололся? Соседка домик отдала старинный, там кусок крыши отбит.
У меня папиросная из старых запасов.
Можно в канцелярских посмотреть, можно хе хе хе ... с папирос)))
Вообще салфетку возьмите бумажную, может найдет тоненькая калька (раньше разная была, сейчас не знаю), только если бумага жесткая, я бы ее не отрезала а отрывала нужные куски и еще пожамкала перед юзанием. Мне кажется можно с любой бумагой не толстой работать, на ваш выбор, главное постараться)

Как отреставрировать дырку на гладкой поверхности еще не додумалась. Пробовала марлю, сверху клей POXIPOL, но вышло не очень, там белка была, хотела на это место мешок с орехами приделать из тряпочки, но белку кокнула раньше))) Но если придумаете на такую заплатку декор, то метод вполне. Другого пока не знаю и жду советов(((

А вот трещину заделывала этим клеем - нормуль, и еще нос вылепила ежу на фото, у него он вообще сколот был. Там проще было - клей достаточно густой его в дыру заталкиваешь, там схватится, а потом сверху еще и еще уже снаружи, а потом пилкой для искуственных ногтей очень хорошо подпилила для гладкости и красками покрасила.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena