НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 22:43   #731
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от SWETsvetlanka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите про форму....внизу на стенде я видела объявление про ДОМ МОД "НЕЗНАКОМКА" магазин на Савушкина 1/2. Может я чего-то перепутала, на сайте врод только про женскую одежду сказано и указанный номер телефона "не существует"
Все правильно, нам на род.собрании выдавали брошурки про форму в ДМ Незнакомка. Период продажи - июль-октябрь. Про сайт и телефон не скажу - не знаю
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:26
ответ для marinav_1970 , на сообщение « Все правильно, нам на род.собрании... »
  #732
SWETsvetlanka
Частый гость
 
Аватар для SWETsvetlanka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 73


Спасибо за инфу
SWETsvetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:10
ответ для marinav_1970 , на сообщение « Все правильно, нам на род.собрании... »
  #733
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
Все правильно, нам на род.собрании выдавали брошурки про форму в ДМ Незнакомка. Период продажи - июль-октябрь. Про сайт и телефон не скажу - не знаю
На сайте про одежду школьную ничего нет. Звонить по тлф магазина и узнавать про наличии формы, называя коллекцию- они там разные. И обязательно ехать на примерку: нам собирали форму из трех размеров . Покупала в начале июля.
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:51
ответ для marinav_1970 , на сообщение « Мы учимся в 3 классе. В прошлом году... »
  #734
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
Мы учимся в 3 классе. В прошлом году тоже ревел, не хотел уходить из школы и вообще переезжать от друзей. А сейчас счастлив, что учится в новой школе и почти все школьные друзья живут рядом.
Вы в 2011-12 году последний год в началке?
Подскажите как зовут вышего учителя?
Мы собираем ся с сентябре 2012 года в эту школу, хотелось бы понять кто будет набирать первые классы.
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:08
ответ для Olivka , на сообщение « Вы в 2011-12 году последний год в... »
  #735
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
Здесь очень много положительных отзывов о школе. Но ведь такого в жизни не бывает чтоб все было хорошо. Учителя начальной школы не все имеют квалификацию именно "Учитель начальной школы" а окончившие месячный курс и теперь работающие в начальной школе. Так же учитель биологии сейчас ведет один начальный класс и работает с детьми именно как со старшеклассниками. Ошибки не исправляет по русскому языку, а только подчеркивает слово где есть ошибка. Т. е. ребенок сам даже не может сделать работу над ошибками, он должен взять учебник и повторить все правила и сам найти ошибку. Так работают только со старшими классами, но не в начальной школе. Половина рабочих тетрадей пустая, по русскому языку особенно. Математика - на половину точно пустая. И это учитель сам подтверждает что они не могут выполнить все задания. Ни на одну экскурсию дети не ездили, только если сами родители везут детей в выходной день в музей. Бассейн не работает и возможно работать не будет, т.к. строительный дефект и будет ли школа его сама устранять или нет вопрос открыт. Интерактивные доски не работают, и на всю школу только 2 проектора, а должно быть на каждую доску свой - а их всего два, будут ли их закупать - так же не известно, скорей всего нет. Камеры в раздевалках также родители должны устанавливать за свой счет, но всегда найдется родитель которому это не надо и в итоге камер нет. А за пропавшие вещи школа ответственности не несет. Как сказала директор - "Даже в театре администрация ответственности за пропавшие вещи не несет, что вы хотите от школы" Она видимо так часто посещает театры что не в курсе что несет ответственность и театр, и школа. И только после жалобы в РОНО она это поняла и стали закрывать раздевалку на время уроков. И продолжать можно очень долго, даже что касается школьной формы - даже в советское время если и была форма- то у всех разная, платья были у девочек у кого в складку, у кого-то без нее. Так же эти фартуки черные - но разные, у кого то прозрачные у кого-то нет. Да можно купить любую форму не обязательно на Савушкина - но не ужели это отразится на учебе, одинаковая цветовая гамма - видимо залог успешной учебы. И зачем одевать в форму старшие классы - не понятно. Детей сейчас по 30-55 человек в классе - практически во всех начальных классах - возможно кроме 1-го потому что их 2. Да со следующего года будут делить - и очень хочется верить что прийдут нормальные учителя, а не после курсов продолжительность в 1 мес. Как сказала завуч "Директор очень тщательно отбирает учителей" - даже страшно представить кто может прийти если тщательный отбор это курсы, а не институт.
Все что вы написали так и есть. Да мне тоже коробит слух русский язык директора на собрании и завуча, но успокаивает то, что хотябы они его не преподают. Минусов к сожалению тоже достаточно, но покажите нам идеальную школу, где она? Мы дружно пойдем туда, но везде есть свои недостатки.
А еще я вам скажу, что родителей неидеальных тоже очень и очень много...воспитание детей писающих в чужую обувь, бросающих пластелин на потолок и т.д . конечно в первую очередь остается на родителях, а если они не появляются в школе это сложно корректировать. А отсюда так же много проблем с теми же экскурсиями например, учебниками.
А вообще я считаю в наших руках объединиться и сделать школу лучше, мы должны общаться с администрацией, мы потребители предоставляемых ими услуг. Мы должны писать заявления против формы если ее материал нас не устраивает, мы должны собираться и решать эти вопросы. А кто решает? В группах вконтакте началки в одном классе 5 участников, в другом 15, но общаются 2-3. На собраниях 5-9 человек приходят. Само ничего не бывает. Нужна активная позиция родителей как в вопросе воспитания детей, так и в активном участии в жизни школы.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:20   #736
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Ошибки не исправляет по русскому языку, а только подчеркивает слово где есть ошибка. Т. е. ребенок сам даже не может сделать работу над ошибками, он должен взять учебник и повторить все правила и сам найти ошибку.
Это сначало меня тоже удивило, но потом я увидела неоценимую пользу. Ребенок долго искал ошибки, перечитывал правила, но в итоге ошибок стало в разы меньше! Сейчас я вижу работы практически без ошибок , но иногда стоит по русскому тройка в классных так как написано "не понял задание". Я подошла с вопросом к учителю она спокойно объяснила мне что они теперь должны сами учиться понимать задания. Вода камень точит и не разжевывать задания дома. Неделя прошла уже значительно лучше дело пошло. Пусть это и для старших классов подход, но пусть он лучше сейчас этим переболеет чем в 5 классе как снег на голову после пятерок двойки посыпятся. Я вижу что у учителя очень порой строгие требования для начальной школы. Например по математике стоит 4 только за отсутвие второй буквы "м" в слове килограмм, НО это им только в плюс я считаю они научатся сразу делать все правильно на не поэтапно. Я считаю это хороший подход. Что этот аттестат в начальной школе? Он ни на что не влияет, а вот научиться максимально эффективно работать-вот отличная платформа для будующей учебы. Именно в этом задача началки ИМХО. Мне все равно какие бумажки у учителя. Я знаю массу людей с высшим образованием, которые полный ноль в своей работе. Я знаю по заслуженному учителю с 25 летним стажем в 1 классе который у нас был . Ребенок за год освоил только одну фразу "Каждый имеет право на ошибку" у всех было все хорошо по ее словам, а как результат целое лето я нагоняла с ним программу первого класса. Да и потом если у человека высшее педагогическое образование его научили искать материал и учиться и я не вижу ничего преступного в переквалификации.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:43   #737
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
У нас даже в дневнике замечание написано с ошибкой Поэтому я серьезно не могу воспринимать учителя по русскому языку который сам пишет с ошибками. Полупустые тетради по программе "Школы России" это тоже показатель, это очень легкая программа и даже ее полностью не проходят дети. И учителя сейчас занимаются только дисциплиной - когда в классе за 30 человек - о какой полноценной учебе может идти речь? Классы нужно было делить сразу после НГ или сразу набирать по два. Мне честно на этот бассейн, инт. доски, кружки и т.д. все равно. Если будут хорошо, нет и не надо. Этим мы и так занимаемся, меня больше волнует учеба и отношение учителей к детям. Мне кажется воспринимать начальную школу и преподавать там как старшим классам - это не правильно, не зря есть разделение что именно обучают на "Учителя начальных классов", а у нас получается закончил курсы 1 месяц и детей учить - опыт нарабатывают именно сейчас на наших детях. Но об этом нужно было говорить на собрании в августе прошлого года - ставить родителей в курс кто будет учить детей и чтоб у нас был выбор. А не так как мы узнали в середине года кто учит наших детей. И я не хочу сказать что в других школах все на отлично, просто проблема нашей основная на мой взгляд - что директор ставку сделала на физ-ру, на актовый зал, на всю внешнюю атрибутику, да заходишь в школу красота, но это и так понятно - она новая и после работы дизайнера А авторитет школы все таки это именно преподавательский состав. А его нет.
А про ошибки и их подчеркивание - все таки это методика старших классов. Если бы ребенок знал как правильно написать слово - он и написал бы правильно. Но если ошибся - то как ему разбираться где ошибка, да иногда это и так понятно, но есть же и длинные слова и получается что он сидит и теряет кучу времени на поиск, а так он бы повторил конкретное правило и все. А тут полностью самостоятельная работа и причем достаточно сложная. Нужно это во 2 классе? Не знаю, мне кажется они еще наработаются самостоятельно после начальной школы. А сейчас главное привить желание учится, а оно именно убивается подобными методами.
У меня надежда только на нового учителя.
Мы с Вами об одном классе говорим? Втором? Если так, то тетради рабочие по русскому вообще-то задают делать на каникулах и потом собирают и проверяют у нас сделана ВСЯ тетрадь до первой темы 4-й четверти, а именно до парных согласных в корне.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Мы с Вами об одном классе говорим?... »
  #738
NA Ta LI
Элита
 
Аватар для NA Ta LI
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Мы с Вами об одном классе говорим? Втором? Если так, то тетради рабочие по русскому вообще-то задают делать на каникулах и потом собирают и проверяют у нас сделана ВСЯ тетрадь до первой темы 4-й четверти, а именно до парных согласных в корне.

Но на каникулах дети должны отдыхать от школьной нагрузки. А так получается ,учитель не успевает, а вы дети дома сделайте с родителями.
Нам только предстоит идти в 1 класс и такая постановка не очень то нравится.
NA Ta LI is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:16   #739
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Ну у вас будет другая учитель и у вас еще есть выбор
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:39
ответ для Olivka , на сообщение « Вы в 2011-12 году последний год в... »
  #740
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Вы в 2011-12 году последний год в началке?
Подскажите как зовут вышего учителя?
Мы собираем ся с сентябре 2012 года в эту школу, хотелось бы понять кто будет набирать первые классы.
Да, мы в следующем уч.году 2011-2012 будем ходить в 4-ый. Нашу учительницу зовут Родионова Ирина Николаевна. Но не уверена, что она будет учить даже нас в следующем году.
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena