Ирригатор. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 13:44   #1
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527
Ирригатор.



Здравствуйте.
Подскажите, товарищи стоматологи, действительно ли так хорошь ирригатор? Много где хвалят, мол полезная вещь и все такое. Мой зубной врач тоже "за него"". Но вот в чем вопрос... Много где искал в близ лежащей Европе (Финляндия), но там их, в принципе, нет. Только эл. зубные щетки. Это настораживает.. Не является ли ирригатор чисто российской фишкой, абы народ покупал?

Или, все же, нитка рулит? (Не могу представить, чтобы ирригатор, например, вымыл застрявщее между зубов мясо...).

Спасибо за ответ.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline  
Старый 22.04.2010, 13:03
ответ для DrMad , на сообщение « Ирригатор. »
  #2
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите, товарищи стоматологи, действительно ли так хорошь ирригатор? Много где хвалят, мол полезная вещь и все такое. Мой зубной врач тоже "за него"". Но вот в чем вопрос... Много где искал в близ лежащей Европе (Финляндия), но там их, в принципе, нет. Только эл. зубные щетки. Это настораживает.. Не является ли ирригатор чисто российской фишкой, абы народ покупал?

Или, все же, нитка рулит? (Не могу представить, чтобы ирригатор, например, вымыл застрявщее между зубов мясо...).

Спасибо за ответ.
День добрый! Ирригатор хорош при лечении патологии десен, при ношении брекет - системы, при наличии имплантатов, мостовидных протезов (- это в основном) и т.д. При отсутствии всего этого - ирригатор скорее выполняет дезодорирующую функцию, т.к. при наличии ровных здоровых зубов его можно заменить прополаскиванием рта ополаскивателем - каламбур
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 13:56   #3
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
День добрый! Ирригатор хорош при лечении патологии десен, при ношении брекет - системы, при наличии имплантатов, мостовидных протезов (- это в основном) и т.д. При отсутствии всего этого - ирригатор скорее выполняет дезодорирующую функцию, т.к. при наличии ровных здоровых зубов его можно заменить прополаскиванием рта ополаскивателем - каламбур
Т.е., Алексей, если рассуждать логически, исходя из вашего ответа, там, где ирригаторы не продают, население наделено идеальными зубами и в подобном приборе (чисто для дезодорации) не нуждаются. Так? Или все же потому, что толку от него...

Хотелось бы, все же, нормального ответа. Нужен ли ирригатор (при наличии проблем в полости рта) или же это все от лукавого и достаточно зубной нити и щетки? Штука, сами понимаете, не дешевая и не хочется просто так тратить деньги, дабы в шкафчике в ванной пылилась дорогая брызгалка..
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline  
Старый 22.04.2010, 14:33
ответ для DrMad , на сообщение « Ирригатор. »
  #4
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


"Там", как и тут - не многие его могут себе позволить - Вы правильно говорите о его большой стоимости. Опять-таки "там" многие лечаться по страховке, куда средства гигиены не входят. Со своей стороны - своим пациентам я его рекомендую, отнюдь не заменяя и щетку и нить! это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство гигиены, на которое необходимо тратить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ время! При всем этом - мой отец так и не стал им пользоваться именно в силу отсутсвия дополнительного времени на гигиену. Мое ИМХО- если у Вас есть средства на покупку ирригатора и вы готовы потратить еще несколько минут во время чистки зубов- покупайте ирригатор, будет только лучше! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 14:41   #5
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство гигиены, на которое необходимо тратить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ время!
Ладно, про "там" и "тут" лучше не продолжать...
Вопрос следующий. Дополнительное средство гигиены. Понятное дело, что зубную щетку никто не отменяет. Но! Нить ИЛИ ирригатор?! Или вы хотите сказать, что использовать оба средства?? Мне казалось они взаимозаменяемы??
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline  
Старый 22.04.2010, 14:51
ответ для DrMad , на сообщение « Ирригатор. »
  #6
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Нет, они дополняют друг друга. Принцип действия ирригатора сход с бесконтактной мойкой автомобиля, при этом ручной мойки никто не отменял - качество при сочетании этих методик - лучший конечный результат!
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 22:37
ответ для DrMad , на сообщение « Ирригатор. »
  #7
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Мне тоже стоматолог-ортопед активно советовала ирригатор. В то же время парадонтолог той же фирмы мягко намекнула, что большинство не использует его после покупки, т.к. не очень удобен.
VasilisaArt is offline  
Старый 27.04.2010, 14:21
ответ для DrMad , на сообщение « Ирригатор. »
  #8
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


ой,а можно я влезу?
у меня есть ирригатор, я приобрела его,тк имею несьемные зубные протезы-коронки и виниры, так вот, опытным путем,после чистки зубов щеткой и чисткой нитью, я зарядила ирригатов раствором(вода плюс ополаскиватель для рта) ,почистила с его помощью рот ,а воду после полоскания выплюнула в прозрачный стакан. так вот-казалось бы- после щетки,пасты и нити-вода должна быть прозрачной-однако то,что я обнаружила в ней после ирригатора-мягко говоря меня удивило ..короче,грязи было много((
в общем мнение о полезности этого прибора у меня укрепилось, пользуюсь 2-3 р в неделю,классная штука,всем рекомендую!
Помидорки is offline  
Старый 03.05.2010, 17:44   #9
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Мне тоже стоматолог-ортопед активно советовала ирригатор. В то же время парадонтолог той же фирмы мягко намекнула, что большинство не использует его после покупки, т.к. не очень удобен.
Здравствуйте! Почитайте сообщение Ястреб Женский - все поймете! Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena